nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 19 Apr 2024 04:06



Reply to topic  [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Micro-Professor MPF-II 
Author Message
Senior
User avatar

Joined: 17 Sep 2019 09:34
Posts: 136
Location: Finland
Reply with quote
Погуглив про MPF-II, нашел такую платку на ибее.
Интересно, штатный ROM поддерживает floppy? Судя по мануалу, с адреса C100 лежит Floppy Disk Bootstrap.


Attachments:
mpfII_card.JPG
mpfII_card.JPG [ 98.93 KiB | Viewed 4603 times ]
04 Jul 2021 22:50
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
vitali wrote:
Погуглив про MPF-II, нашел такую платку на ибее.

Странно, что у найденной вами платки нет пропила-ключа... :-? а должен быть, по идее:
Attachment:
IMG_1468.png
IMG_1468.png [ 282.98 KiB | Viewed 4585 times ]

_________________
iLavr


05 Jul 2021 06:49
Profile
Senior
User avatar

Joined: 17 Sep 2019 09:34
Posts: 136
Location: Finland
Reply with quote
Lavr wrote:
vitali wrote:
Погуглив про MPF-II, нашел такую платку на ибее.

Странно, что у найденной вами платки нет пропила-ключа... :-? а должен быть, по идее:
Подозреваю, что это таки для TK2000 платка. У меня перемычка-ключ в разъеме стоит, хотя в Мануале схема коннектора без ключа.

Я написал продавцу вопросы, может, ответит чего.

А мне подсказали как можно уровень сигнала MIC выхода подогнать под ZX-Магнитофон, все работает. Так что компьютер не нужен теперь для сохранения программ на SD-карточку.


05 Jul 2021 07:03
Profile
Junior

Joined: 09 Jan 2022 05:06
Posts: 3
Reply with quote
Я живу в Бразилии, и TK-2000 на самом деле является клоном MPF-II. Я буду использовать переводчика, чтобы попытаться общаться с вами здесь. Примерно здесь я сделал клон дискового интерфейса для TK-2000, и у нас были десятки адаптированных для него игр. Я видел на форуме, что искали электрическую схему MPF-II, я тоже не нашел, но оставлю ссылку на TK-2000 ниже (которая в основном такая же!). Было бы действительно здорово, если бы мы могли обойти эту несовместимость клавиатуры и подпрограмм текстового экрана в ROM. В мануале TK-2000 даже говорится о конвертации игр из Apple II в TK-2000.

https://datassette.nyc3.cdn.digitalocea ... tk2000.pdf


09 Jan 2022 05:34
Profile
Junior

Joined: 09 Jan 2022 05:06
Posts: 3
Reply with quote
Привет, ребята. Я из Бразилии, и у меня есть MPF-II и его клон, TK-2000. Если вам интересно посмотреть схему TK-2000, я могу сделать ее доступной здесь. Я даже использовал его, чтобы преобразовать свой MPF-II в NTSC. В руководстве по TK-2000 также упоминаются необходимые изменения для конвертации игр между Apple-II. Я годами искал способ улучшить совместимость между ними, будь то ПЗУ или Гал. Я также разработал для него клон флоппи-контроллера (или SD-карты).


Attachments:
217856841_10159496436616558_9007590279106115425_n.jpg
217856841_10159496436616558_9007590279106115425_n.jpg [ 71.89 KiB | Viewed 3596 times ]
11 Jan 2022 05:55
Profile
Senior
User avatar

Joined: 17 Sep 2019 09:34
Posts: 136
Location: Finland
Reply with quote
amazingco wrote:
Привет, ребята. Я из Бразилии, и у меня есть MPF-II и его клон, TK-2000. Если вам интересно посмотреть схему TK-2000, я могу сделать ее доступной здесь. Я даже использовал его, чтобы преобразовать свой MPF-II в NTSC. В руководстве по TK-2000 также упоминаются необходимые изменения для конвертации игр между Apple-II. Я годами искал способ улучшить совместимость между ними, будь то ПЗУ или Гал. Я также разработал для него клон флоппи-контроллера (или SD-карты).

Здравствуйте! Было бы здорово сделать такую информацию доступной!
У меня есть MPF-II, я переделал вход магнитофона с микрофонного уровня на линейный.
А насчет клона флоппи-контроллера - как-то можно заиметь схему и плату?


13 Jan 2022 14:19
Profile
Junior

Joined: 09 Jan 2022 05:06
Posts: 3
Reply with quote
vitali wrote:
amazingco wrote:
Привет, ребята. Я из Бразилии, и у меня есть MPF-II и его клон, TK-2000. Если вам интересно посмотреть схему TK-2000, я могу сделать ее доступной здесь. Я даже использовал его, чтобы преобразовать свой MPF-II в NTSC. В руководстве по TK-2000 также упоминаются необходимые изменения для конвертации игр между Apple-II. Я годами искал способ улучшить совместимость между ними, будь то ПЗУ или Гал. Я также разработал для него клон флоппи-контроллера (или SD-карты).

Здравствуйте! Было бы здорово сделать такую информацию доступной!
У меня есть MPF-II, я переделал вход магнитофона с микрофонного уровня на линейный.
А насчет клона флоппи-контроллера - как-то можно заиметь схему и плату?


Несколько месяцев назад я нашел сайт с вашим проектом и нашел его очень интересным! Я получил редкий дисковый интерфейс для ТК-2000, удалил все компоненты и переделал всю печатную плату. Я протестировал его на MPF-II, и он отлично работал. Я продал несколько здесь, в Бразилии, и многие покупатели используют его вместе с SDDisk (в том числе такие игры, как Karateka, были преобразованы на диск и могут быть прочитаны с него). Вы когда-нибудь слышали о ПЗУ, которое сделало MPF-II более совместимым с Apple II? Я долго искал способ улучшить эту совместимость.


14 Jan 2022 06:07
Profile
Senior
User avatar

Joined: 17 Sep 2019 09:34
Posts: 136
Location: Finland
Reply with quote
amazingco wrote:
vitali wrote:
amazingco wrote:
Привет, ребята. Я из Бразилии, и у меня есть MPF-II и его клон, TK-2000. Если вам интересно посмотреть схему TK-2000, я могу сделать ее доступной здесь. Я даже использовал его, чтобы преобразовать свой MPF-II в NTSC. В руководстве по TK-2000 также упоминаются необходимые изменения для конвертации игр между Apple-II. Я годами искал способ улучшить совместимость между ними, будь то ПЗУ или Гал. Я также разработал для него клон флоппи-контроллера (или SD-карты).

Здравствуйте! Было бы здорово сделать такую информацию доступной!
У меня есть MPF-II, я переделал вход магнитофона с микрофонного уровня на линейный.
А насчет клона флоппи-контроллера - как-то можно заиметь схему и плату?


Несколько месяцев назад я нашел сайт с вашим проектом и нашел его очень интересным! Я получил редкий дисковый интерфейс для ТК-2000, удалил все компоненты и переделал всю печатную плату. Я протестировал его на MPF-II, и он отлично работал. Я продал несколько здесь, в Бразилии, и многие покупатели используют его вместе с SDDisk (в том числе такие игры, как Karateka, были преобразованы на диск и могут быть прочитаны с него). Вы когда-нибудь слышали о ПЗУ, которое сделало MPF-II более совместимым с Apple II? Я долго искал способ улучшить эту совместимость.

А каким образом работает дисковый интерфейс для MPF-II - компьютер загружается с платы интерфейса в дисковую операционную систему?

Про ПЗУ, которое делает MPF-II более совместимым с Apple-II я не слышал. А это разве возможно? Та же видеопамять устроена по-разному.

А можно мне как-то купить Вашу плату?

P.S. Вот мой гитлаб по MPF-II: https://gitlab.com/vitasam/mpf-ii-retro-computer


15 Jan 2022 12:52
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 53 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.