nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 14:21



Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2
стотысячная тема по ремонту клона ZX Spectrum (Ленинград 2) 
Author Message
Junior

Joined: 21 Jan 2023 14:46
Posts: 8
Reply with quote
Такс... тут нужно уже много ума) а у меня его пока нет.
Синхронизация чего с чем ?
Барашки ?
Не ну правда... руки вродь есть, пару извилин тоже... я и так рад , что этот чемодан к жизни хоть как то вернул, но оговорюсь еще раз... ох тут и гемора с наладкой походу. Посему очень буду признателен "тыкать" меня носом конкретно во что то :rotate:


31 Jan 2023 15:11
Profile
Senior

Joined: 31 Mar 2012 16:50
Posts: 152
Location: 93.73.80.128
Reply with quote
както на яйце-форуме пару лет назад новички решили склепать ленинград 3 (тот же 2), я тогда им решил помочь и решился первый раз в жизни заказать плату на jlcpcb и потом разослать 4 а себе 1 оставить по приколу, короче в итоге платы обошлись шото по <$6 и ту что "поприколу" я спаял не знаю зачем.

так вот заработала сходу а вот видео плохое она показала, в знаменитом тесте на 2кб котрый линии по бордюру когда идут их как бы тень видно аж на paper и они искажают изображение по горизонтали, надо переделывать видеовыход там полностью, только вот я тогда спрашивал кто знает как это сделать минимальными переделками и изза чего там такое несоответствие стандартам скарт-а... но так никто ничего не сказал, может сейчас бы я ту плату вытащил из погреба... да доделал бы видео если бы кто знающий мог сказать в чем кривость там видеосигнала и что делать по этому поводу


31 Jan 2023 16:16
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
AxShine wrote:
Такс... тут нужно уже много ума) а у меня его пока нет.
Синхронизация чего с чем ?
Барашки ?
Не ну правда... руки вродь есть, пару извилин тоже... я и так рад , что этот чемодан к жизни хоть как то вернул, но оговорюсь еще раз... ох тут и гемора с наладкой походу. Посему очень буду признателен "тыкать" меня носом конкретно во что то :rotate:

Ну в смысле если синхронизация кадров сбивается, то кадры бегут вверх или наоборот вниз

Барашки в смысле поверх устойчивой картинки бегут полосатые помехи...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


31 Jan 2023 18:55
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.