nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 00:04



Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Unreal Speccy 
Author Message
Novelist

Joined: 09 Mar 2002 17:00
Posts: 38
Location: Speccy Universe
Reply with quote
Post 
Мне вопросы по ZX задавать в соответствующий раздел VT FAQ! :smile:


14 Mar 2002 07:10
Profile ICQ WWW
Novelist

Joined: 07 Apr 2001 17:00
Posts: 28
Location: Санкт-Петербург
Reply with quote
Post 
zx32 уже очень старый и не поддерживает дисковые форматы. Единственная сейчас альтернатива - это UnrealSpeccy или ZXMAK. Подробнее читай на zx.dotnet.lv, у Паши там все очень грамотно расписано.


14 Mar 2002 10:44
Profile ICQ WWW
Writer

Joined: 11 Mar 2002 17:00
Posts: 11
Reply with quote
Post 
"Unreal Speccy хорош, но zx32 лучше ... звук отличный." - Блин интересная и удивительная штука жизнь - живешь и удивляеся. Народ ! Вы откуда свалились-то ??? В ZX32 частота дискретизации 8HZ !!! Это, по-вашему, отличный звук ???

2Bishop "zx32 уже очень старый" - Это ерунда. Самое главное, чтоб хороший был. Это я *не* про ZX32. "и не поддерживает дисковые форматы" - Это тоже ерунда. Основной носитель для Спека - лента. Все TRDOSы от лукавого, хотя и не помешают. НО. Не в ущерб качеству эмуляции ленты ! Это ИМХО. "Единственная сейчас альтернатива -это UnrealSpeccy" - Не согласен. ИМХО Multi Machine рулит. "или ZXMAK" - Весьма сырой.

Еще на тему удивительности жизни. Когда я узнал, что самый популярный эмулятор - это, оказывается, эмулятор Шалаева, я плакал.

Это сообщение изменил(а): Grotesque 2002-03-14 22:31


14 Mar 2002 13:30
Profile WWW
Writer

Joined: 11 Mar 2002 17:00
Posts: 19
Reply with quote
Post 
А про R80 совсем забыли?
Держит все дисковые форматы, кроме Td0.
Tap, Tzx.
Суппортит Scorpion 256, Pentagon 128/512!


15 Mar 2002 21:57
Profile WWW
Writer

Joined: 11 Mar 2002 17:00
Posts: 11
Reply with quote
Post 
1Ozzy
R80 - для ДОС. Хороший эмулятор, но, ДОСа или мастдаек верcий 9x/Me не держу.


16 Mar 2002 23:56
Profile WWW
Writer

Joined: 13 Mar 2002 17:00
Posts: 23
Location: Ukraine, Kharkov
Reply with quote
Post 
Quote:
В 2002-03-09 22:55:36, Anonymous написал:
Попробовал. Приятно что на русском, но со звуком глюки какие-то.
Существуют ли эмуляторы Спектрума с поддержкой видеорежимов 2xSai, Super2xSai или SuperEagle??? Нигде найти не могу


А что это за режимы такие? что то я не слыхивал про такие...

_________________
Speccy rulez!


17 Mar 2002 09:39
Profile WWW
Writer

Joined: 13 Mar 2002 17:00
Posts: 23
Location: Ukraine, Kharkov
Reply with quote
Post 
Quote:
В 2002-03-14 04:46:13, Anonymous написал:
Unreal Speccy хорош, но zx32 лучше. IMHO. Всё удобно, быстро, качественно. Настраивается за секунду, умеет работать с zip файлами, звук отличный.


К твоему сведению - Unreal тоже зипы открывает, и не только зипы... ж)))

А звук в zx32 поганый... особенно огибающие попробуй (да еще с большим периодом...)


17 Mar 2002 09:44
Profile WWW
Novelist
User avatar

Joined: 07 Apr 2001 17:00
Posts: 38
Reply with quote
Post 
Quote:
А что это за режимы такие? что то я не слыхивал про такие...


http://lynx.dotnet.lv/filters/

_________________
Just a Freak, emuFreak!


17 Mar 2002 10:19
Profile WWW
Writer

Joined: 24 Mar 2002 17:00
Posts: 17
Reply with quote
Post 
Как эмуль пентагона - Анрил руль немеряная, в остальном - так... с пивком потянет... Ну а больше всего я тащусь по стелсу!!! GS rulezzz 4eva!!!


25 Mar 2002 02:22
Profile
Reply with quote
Post 
Мож кто знает?:
Льзя ли на UnrealSpeccy поставить фишку, что-бы эмуль читал порт #7FFD (тобишь что-бы при IN'е не выдавало 255, а текущее состояние этого порта).
В ZXMake есть в настройках опция Read #7FFD ON/OFF, а в Unreal'е???


19 Jun 2002 05:19
Writer

Joined: 24 May 2002 02:33
Posts: 19
Location: Санкт Петербург
Reply with quote
Post 
Насчет этой фичи в Unreal Speccy не знаю, но все же немного сомневаюсь в целесообразности подобных команд... они ж не "родные" спековские ;-)
Тем более, что, например, на скорпионе, чтение из порта #7FFD вызывает включение турбо режима, (из #1FFD ВЫключение).
Вот такие пирожочки ;-)

_________________
--- Origin: ...
Дай лап на другу счастье мне!


19 Jun 2002 06:03
Profile
Reply with quote
Post 
М-да... Оно то конечно не родное, не Спектрумовское, но ведь и все эти миши, цмосы и хардваремультиколоры тоже не родные...

Я не хочу что-бы эта фича была зафиксена, а как раз можна было бы ее настроить в ini-файле и при необходимости забэкофить. Зачем это надо? Да потому что это реализовать вообще не сложно (на фоне целого эмулятора), а польза может быть...

В свое время я отдизасмил STS монитор, приклеил туда кучу наворотов, повикидывал лишнее, зашил его в ПЗУ на кнопку магик и т.д. (у меня есть исходник) , но так как там катострофически нехватает места я викинул офигенный модуль, который при старте проверял какая старничка сейчас включена методом занесения в начало уникальной последовательности байтов, а потом перебора всех возможных страниц с отловом этой последовательности...
Короче -- долго, неудобно, куча места занимает да и надежность не очень (ведь есть маленький шанс что последовательность повторится в само теле программы которую мониторишь).

Я напаял одну ИР23 и все! Имею порт. Довольно удобно... Кстати моя версия STS-монитора работала с так званой 3 видеостраницей (моя выдумка) которая была где-то в последних банках 512-памяти. Следовательно не портилось при запуске ВООБЩЕ ничего!!! Даже 7 страница!!! (Не секрет что оригинальный STS портит или 5 или 7 под видео).
Таким образом я мог по магику остановить Черный Ворон2, полазить там и дать Continue! С обычным Сталкером такой фокус бы не удался, потому-что у Славы Медноногова есть (была) привычка все писать в экране :-)


19 Jun 2002 06:34
Reply with quote
Post 
Ой сорри! Какое там Черный Ворон2! Просто Черный Ворон! (Загнался :-))
Просто только что читал о нем в форуме да и подсознательно написал... :rotate:


19 Jun 2002 06:40
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 28 posts ]  Go to page Previous  1, 2

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.