nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 03:22



Reply to topic  [ 7 posts ] 
Как вернуть к жизни SPECCY (Pentagon) 
Author Message
Junior

Joined: 13 Mar 2002 17:00
Posts: 5
Location: Тольятти
Reply with quote
Хочу вернуть к жизни свой Pentagon-128k. Плохо работает клавиатура (то работает, то нет). Возможные микросхемы (КП555 АП5 и КП15...)уже вставлял не помогает. Еще дисковод не фурычит, после того как я его на ПЦ пытался присобачить (может спалил?) хотя лампочка горит при опросе, а звуков и движений нуль!


17 Apr 2002 00:14
Profile ICQ
Writer

Joined: 11 Mar 2002 17:00
Posts: 11
Reply with quote
Post 
Ну, не знаю, как тысмог умудриться спалить дисковод при подключении к писюку - с эти проблем быть не должно. У меня прекрасно работал на писюке TEAC от Спека.


17 Apr 2002 01:58
Profile WWW
Doomed

Joined: 16 Mar 2002 17:00
Posts: 490
Reply with quote
Post 
TEAC`и (две штуки) и я подрубал к Спеку и РС (туда-сюда частенько) - тоже никаких проблем не возникало... Но вообще сломаться драйв может прямо-таки молча: один из этих TEAC`ов пролежал у меня без дела 3 месяца, и когда я его снова подрубил - пахать он перестал (что на Спеке что на РСюке), правда башней двигать он всё-же ещё пытается... Но ведь может какой-нить джампер просто-напросто потеряться - тогда вполне может быть такая байда, что горит но не читается (например, драйв встаёт как Б, а опрашиваем А - при кривом подключении как было у меня при опросе одного из драйвов лампа горит на обеих, но операции делает только один)...


17 Apr 2002 15:29
Profile
Junior

Joined: 13 Mar 2002 17:00
Posts: 5
Location: Тольятти
Reply with quote
Post 
ГМДпил я не спалил оказываеца, в перемычках все дело было и подстроить немного надо было... К555 АП5 И КР1533 АП5 Какая больше эффективней для клавы? кто знает? я уже замучился то одна шина не пашет то другая... и как быть в таких случаях когда ни одна микруха не помогает горю.


18 Apr 2002 11:53
Profile ICQ
Junior

Joined: 13 Mar 2002 17:00
Posts: 5
Location: Тольятти
Reply with quote
Post 
ГМДпил я не спалил оказываеца, в перемычках все дело было и подстроить немного надо было... К555 АП5 И КР1533 АП5 Какая больше эффективней для клавы? кто знает? я уже замучился то одна шина не пашет то другая... и как быть в таких случаях когда ни одна микруха не помогает горю. ABIDNO DA!!!


18 Apr 2002 11:54
Profile ICQ
Reply with quote
Post 
Alex Rozenberg wrote:
ГМДпил я не спалил оказываеца, в перемычках все дело было и подстроить немного надо было... К555 АП5 И КР1533 АП5 Какая больше эффективней для клавы? кто знает? я уже замучился то одна шина не пашет то другая... и как быть в таких случаях когда ни одна микруха не помогает горю. ABIDNO DA!!!


A B I D N O !!!
у меня была такая фигня , например в разных прогах переставали работать определенные сочетания клавиш
вылечелось установкой импортного аналога АП5 и еще впайки диода между входом одной линии и выходом другой ( помехи чтоли ???)
Pentagon demoz RULEZ !
Удачи !


01 May 2002 20:41
Reply with quote
Было как-то дело, презентовал мне один приятель дисковод. Сказал, что тот в состоянии вполне рабочем. Но, как водится, нифига не заработало... :(
После чего я набрал в легкие побольше воздуха и смачно обдул (дабы удалить многолетнюю пыль) весь дисковод (особенно в местах, где находятся свето и фотодиоды).
Результат - легкое головокружение (старался я просто :D ) и теперь уже по-настоящему работающий дисковод! :D
Вот такая вот правдивая история...
Чего и всем желаю!


24 May 2002 02:19
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 7 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.