nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 16:51



This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next
[ATM] TURBO2PLUS.COM 
Author Message
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Я купил домен TURBO2PLUS.COM, который будет использоваться для поддержки англоязычных пользователей и интересующихся. После переезда я подключу сервер FreeBSD 5.3 к своему ADSL каналу и сайт выйдет в онлайн.

Я кстати могу принимать переводы по Paypal и переправлять Роману по SWIFT-у (дорого, медленно) или по Money Gram (дешевле и быстрее)


29 Oct 2004 13:24
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
dhau wrote:
Я купил домен TURBO2PLUS.COM, который будет использоваться для поддержки англоязычных пользователей и интересующихся. После переезда я подключу сервер FreeBSD 5.3 к своему ADSL каналу и сайт выйдет в онлайн.

Я кстати могу принимать переводы по Paypal и переправлять Роману по SWIFT-у (дорого, медленно) или по Money Gram (дешевле и быстрее)

Круто, будем покорять америку :-)
А то совсем избаловались они со своими хулинсами.Даешь самые большие в мире - российские микрухи.


01 Nov 2004 01:34
Profile ICQ WWW
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Я тут в отпуск собираюсь на недельку. ТАк что наверно разошлю пока только голые платы. А то cr0acker мне так помог, что чуствую полгода после его пайки платы отлаживать буду :-).
КТо сайт делать будет?
У Карпенко есть уже прототип сайта, свяжись с ним.
А контент я постараюсь заполнить, ну или если доступ дашь то буду сам заполнять русскоязычную часть.


02 Nov 2004 07:30
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
CHRV wrote:
Я тут в отпуск собираюсь на недельку.


Счастливо отдохнуть! Пожалуйста, если есть возможность - забери деньги с MoneyGram и купи мне 805-ю Ямаху. Детали перевода - отдельным письмом

CHRV wrote:
ТАк что наверно разошлю пока только голые платы.


Буду ждать свою плату - дай знать за сколько доп. $$$ можно доработать новую или старую плату для поддержки Kempston Mouse (для меня очень важно! Лучше PS/2, но можно и переделанную пассивную мышь) и Kempston Joystick (тоже хорошо, но не так важно как мышь)

CHRV wrote:
А то cr0acker мне так помог, что чуствую полгода после его пайки платы отлаживать буду :-).


Я беспокоюсь. Какие именно дефекты в работе cr0acker-а? Если что-то ненадежно - для меня это очень плохо, топому что я не опытный электронщик. Если что-нибудь сломается - я не смогу отремонтировать.

CHRV wrote:
КТо сайт делать будет?
У Карпенко есть уже прототип сайта, свяжись с ним.
А контент я постараюсь заполнить, ну или если доступ дашь то буду сам заполнять русскоязычную часть.


Я как перееду - настрою FreeBSD и на ней несколько CMS-ок на LAMP-е. Та которая будет самой лучшей - останется, остыльные убью. Дизайн особый не нужен. А если понадобится - эти дизайны как скины в грамотных CMS-ках меняются, так что внедрить будет очень просто.


02 Nov 2004 10:47
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
dhau wrote:
Счастливо отдохнуть! Пожалуйста, если есть возможность - забери деньги с MoneyGram и купи мне 805-ю Ямаху. Детали перевода - отдельным письмом

Да, это дело я конечно закончу, и постараюсь до отпуска :-)

dhau wrote:
Буду ждать свою плату - дай знать за сколько доп. $$$ можно доработать новую или старую плату для поддержки Kempston Mouse (для меня очень важно! Лучше PS/2, но можно и переделанную пассивную мышь) и Kempston Joystick (тоже хорошо, но не так важно как мышь)

Я думаю что это будет не сложно, но впаять один проводок всеже придется :-)

dhau wrote:
Я беспокоюсь. Какие именно дефекты в работе cr0acker-а? Если что-то ненадежно - для меня это очень плохо, топому что я не опытный электронщик. Если что-нибудь сломается - я не смогу отремонтировать.

Да он слишком порас3.14здяйски подошел к делу. Пусть лучше разработкой занимается, паяние это не его работа. Очень много междорожечных залипов сделал (практически везде где дорожки рядом), ну и пять микр - задом наперед (при общем количестве 104 микросхемы, слишком большой процент брака).
Я доверю ему паять только его платы которые он сам будет настраивать. Видимо он хорошо работает токо на себя (беда всех русских).

dhau wrote:
Я как перееду - настрою FreeBSD и на ней несколько CMS-ок на LAMP-е. Та которая будет самой лучшей - останется, остыльные убью. Дизайн особый не нужен. А если понадобится - эти дизайны как скины в грамотных CMS-ках меняются, так что внедрить будет очень просто.

Я ничего не понял, но звучит убедительно. Ждем твоего переезда :-)


02 Nov 2004 23:32
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
CHRV wrote:
Да, это дело я конечно закончу, и постараюсь до отпуска :-)


Ура! Дай знать как купишь :)

CHRV wrote:
Да он слишком порас3.14здяйски подошел к делу. Пусть лучше разработкой занимается, паяние это не его работа. Очень много междорожечных залипов сделал (практически везде где дорожки рядом), ну и пять микр - задом наперед (при общем количестве 104 микросхемы, слишком большой процент брака).
Я доверю ему паять только его платы которые он сам будет настраивать. Видимо он хорошо работает токо на себя (беда всех русских).


Мда... А мою плату кто будет собирать? Ты или Cr0acker? Я боюсь что после перепаивания неправильно запаянных микрух дорожки начнут отслаиваться. Я бы предпочел подождать лишние две-три недели, но чтобы ты мою плату собрал от А до Я :)

CHRV wrote:
Я ничего не понял, но звучит убедительно. Ждем твоего переезда :-)


CMS = Content Management System, т.е. возможность верстки всего сайта прямо из браузера. Скины - это набор шаблонов страничек + графических файлов + CSS, которые задают внешний вид. LAMP - общепринятое сокращение сайта на Linux (ну или *BSD) + Apache + MySQL + PHP. Бесплатно, просто и эффективно! Если у cr0acker-а есть хорошие наработки по дизайну, из них можно сделать шкурку (скин) для сайта

Я сегодня ещё страничку из руководства по сборке и наладке перевёл. Всё идёт по плану!


03 Nov 2004 21:24
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
dhau wrote:
Ура! Дай знать как купишь :)

Уже у меня дома! Отправлю токо после отпуска!

dhau wrote:
Мда... А мою плату кто будет собирать? Ты или Cr0acker? Я боюсь что после перепаивания неправильно запаянных микрух дорожки начнут отслаиваться. Я бы предпочел подождать лишние две-три недели, но чтобы ты мою плату собрал от А до Я :)

К сожалению придется все делать самому, заказчиками придется терпеть как минимум недели две-три еще :-( Дорожки не отслаиваются, во первых плата качественная, во вторых я аккуратно их вынимаю, но всеравно заметно конечно.

dhau wrote:
Я сегодня ещё страничку из руководства по сборке и наладке перевёл. Всё идёт по плану!

Это хорошо! К сожалению верстать твои переводы смогу токо после отпуска.
Я на диске укажу сабжевый сайт в качестве суппортного.


04 Nov 2004 00:20
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Да - указать сайт в качестве суппортного - идея хорошая :)

Я сегодня ещё немного попереводил и вышлю очередной черновик документа. Хорошо бы чтобы ещё кто-нибудь подключился если не к переводу, то хотя бы к proof-reading-у. Shaos - идеальный кандидат, так как он и по русски и по английски рубит, и к тому же знает чем эмитетр от коллектора отличается :) Тонкий намёк!


04 Nov 2004 16:53
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
dhau wrote:
Да - указать сайт в качестве суппортного - идея хорошая :)

Я сегодня ещё немного попереводил и вышлю очередной черновик документа. Хорошо бы чтобы ещё кто-нибудь подключился если не к переводу, то хотя бы к proof-reading-у. Shaos - идеальный кандидат, так как он и по русски и по английски рубит, и к тому же знает чем эмитетр от коллектора отличается :) Тонкий намёк!


Нуууу... Я тут доку по Solid C превожу ;)
Мне до пруфридинга далеко и английский мой не идеален (больше 20 лет его учу, а толку...)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


04 Nov 2004 17:37
Profile WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Shaos wrote:
Нуууу... Я тут доку по Solid C превожу ;)
Мне до пруфридинга далеко и английский мой не идеален (больше 20 лет его учу, а толку...)


Ладно - сам разберусь.


05 Nov 2004 08:09
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
dhau wrote:
Shaos wrote:
Нуууу... Я тут доку по Solid C превожу ;)
Мне до пруфридинга далеко и английский мой не идеален (больше 20 лет его учу, а толку...)


Ладно - сам разберусь.


Ну ежели совсем тяжко станет - обащайся поможем ;)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


05 Nov 2004 19:08
Profile WWW
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Адриан ты бы кинул пассворды от сайта (или у тебя токо домен?)
Для ФТП доступа, я бы потихоньку выкладывал туда документацию в pdf для всеобщего обозрения.


18 Nov 2004 06:04
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
CHRV wrote:
Адриан ты бы кинул пассворды от сайта (или у тебя токо домен?)
Для ФТП доступа, я бы потихоньку выкладывал туда документацию в pdf для всеобщего обозрения.


Да - сделаю, но я пока все еше распаковываюсь...


18 Nov 2004 07:43
Profile
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Post 
Я уже успел распаковаться. Давайте идеи что с сайтом делать :)


16 Feb 2005 12:21
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Post 
dhau wrote:
Я уже успел распаковаться. Давайте идеи что с сайтом делать :)


Для буржуев планируете называть девайс просто "Turbo 2+" (чтобы с банкоматом не путали ; )?

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


16 Feb 2005 17:30
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.   [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.