nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Apr 2024 01:56



Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
PAL кодеры! 
Author Message
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
lvd wrote:
И не надо говорить, что демы - не главное. На цц вон на АТМке только демы и гоняли (ну и иногда гамы) =))

Ну естественно, это же был выставочный экспонат - а демы они
хороши для демонстраций (это очевидно из названия)....

Но демы правда не главное, я их например смотрю только на выставках, дома мне их смотреть даже в голову не приходит - время жалко.


09 Nov 2006 02:32
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
HardWareMan wrote:
lvd wrote:
HardWareMan wrote:
320 строк вместо 312/313?? Это ж 48,8Гц... Не в какие рамки....


Умники, иптить! =) А слабо сделать так, чтобы и ваши ненaглядные 312 строк были, и все демы работали правильно? =)
И не надо говорить, что демы - не главное. На цц вон на АТМке только демы и гоняли (ну и иногда гамы) =))

И че, 64х8=512мкс делают погоду? 2048 тактов @4МГц. %)


RAGE запусти, последнюю часть. Или хотя бы Eye Ache (1 и 2).


09 Nov 2006 02:33
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
lvd wrote:
Умники, иптить! =) А слабо сделать так, чтобы и ваши ненaглядные 312 строк были, и все демы работали правильно? =)

Это говори тому "умнику иптить" который пентагон в качестве стандарта принимал - лично оторвал бы ему ....!

А его никто в качестве стандарта не принимал, он сам случайно стал таким =) Так что это - объективная реальность, так же как и то, что демы с мультиколорами в том или ином виде фиксят сначала под пентагон, а потом под что=то другое (опционально).

Quote:
А "ненаглядные 312" строк это стандарт ITU, его нефиговые дядьки приняли которые точно на пентагон не равнялись!

Ну ты б ещё привёл пример, что, например, билгей за стандарт винду принял (тоже нефиговый дядька =).


09 Nov 2006 02:36
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Ну естественно, это же был выставочный экспонат - а демы они
хороши для демонстраций (это очевидно из названия)....
Но демы правда не главное, я их например смотрю только на выставках, дома мне их смотреть даже в голову не приходит - время жалко.

А вот что ты ещё дома с АТМкой делаешь? Не считая железных выкрутасов. В тазисе по каталогам сидюка ходишь? =)

PS: короче я взял ГСку ту с собой. Может, воткнём её в п1024 КОЕвский, посмотрим, заиграет ли =)


09 Nov 2006 02:38
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
lvd wrote:
HardWareMan wrote:
И че, 64х8=512мкс делают погоду? 2048 тактов @4МГц. %)


RAGE запусти, последнюю часть. Или хотя бы Eye Ache (1 и 2).

Перевожу на русский:
- есть так называемые "бордерные эффекты" которые реализуются на бордерной части экрана спекки. Эти эффекты строятся на точной калькуляции количества тактов и переключения цвета бордера в нужный момент. В результате строится некое изображение на этой части экрана. Так как у Пентагона развертка отличается, то и количество тактов соответсвтенно тоже - поэтому на ОСТАЛЬНЫХ компутерах (в том числе и на оригинале) будет жопие...
- тоже касается "мультиколоров" - наложения разных цветов на одну точку в разных кадрах, за счет этого получается цвет которого нет в палитре...
- тоже касается всех эффектов которые заложены на "быстроту" пентагона (заблуждающийся народ считает что так как количество тактов в кадре больше у пенатгона - то он быстрее работает :-) )


09 Nov 2006 02:42
Profile ICQ WWW
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
lvd wrote:
А вот что ты ещё дома с АТМкой делаешь? Не считая железных выкрутасов. В тазисе по каталогам сидюка ходишь? =)

Играл в F&I
Играл в Wolfenstain
Играл в FM2004

АГа и угадал ТАзис изучаю потихоньку - хочу под него сделать гаму одну.

Также пытался работать в про-тракере, но чуствую с моим образованием классическим, нефига не понимаю что делать (я как то к нотам привык).


09 Nov 2006 02:50
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Перевожу на русский:

:rotate: :rotate: :rotate:
Quote:
- есть так называемые "бордерные эффекты" которые реализуются на бордерной части экрана спекки. Эти эффекты строятся на точной калькуляции количества тактов и переключения цвета бордера в нужный момент. В результате строится некое изображение на этой части экрана. Так как у Пентагона развертка отличается, то и количество тактов соответсвтенно тоже - поэтому на ОСТАЛЬНЫХ компутерах (в том числе и на оригинале) будет жопие...

Причём у этих остальных они тоже друг от друга отличаются! Так что указанное место будет на всех по-разному, и хорошо ещё, что хоть есть пентагон, под который все фиксят, и на котором одинаково всегда! А что касается фирменных и прочих с тормозами зетника, так их вообще фтопку! =)

Quote:
- тоже касается "мультиколоров" - наложения разных цветов на одну точку в разных кадрах, за счет этого получается цвет которого нет в палитре...

А вот и нифига! =) Классический мультиколор - это когда в 1 атрибуте несколько цветов - каждая строчка рисуется с новым значением атрибута и, соответственно, новым цветом из стандартной палитры! А то, что ты сказал - это точно не мультиколор =)

Quote:
- тоже касается всех эффектов которые заложены на "быстроту" пентагона (заблуждающийся народ считает что так как количество тактов в кадре больше у пенатгона - то он быстрее работает :-) )

Гы-гы! Зато у него больше тактов между интами! За счёт чего one-frame эффекты лучше получаются, чем когда между интами 69888 тактов.

Кстати, у фирменных спеков тоже бардак с тактами! У кого 224, у кого 228 (в строчке), и ещё с кол-вом строчек тоже вроде бы бардак!


09 Nov 2006 03:40
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
lvd wrote:
А вот что ты ещё дома с АТМкой делаешь? Не считая железных выкрутасов. В тазисе по каталогам сидюка ходишь? =)

Играл в F&I
Играл в Wolfenstain
Играл в FM2004

Ну гамание в гамы ничем не лучше смотрения дем! =)

Quote:
АГа и угадал ТАзис изучаю потихоньку - хочу под него сделать гаму одну.

Мды, а нах? :o Ведь тазис в случае игры по сути будет только загрузчиком файлов с диска! =)

Quote:
Также пытался работать в про-тракере, но чуствую с моим образованием классическим, нефига не понимаю что делать (я как то к нотам привык).

А разве в гитарах ноты тоже буквами не пишут? :)


09 Nov 2006 03:45
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
lvd wrote:
Мды, а нах? :o Ведь тазис в случае игры по сути будет только загрузчиком файлов с диска! =)

ТРДОС и стандартный экран мне надоел, мне интересно программить под новое, да и развивать надо. ЧТоже все время в ползунках сидеть :D .

lvd wrote:
А разве в гитарах ноты тоже буквами не пишут? :)

Нотами, вообщето.
Буквами ноты обозначались до принятия нотной записи. А аккордную запись я вообще честно говоря кто придумал не знаю - но удобно для тех кто серьезно не собирается гитарой заниматься.


09 Nov 2006 05:34
Profile ICQ WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.