nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 29 Apr 2024 04:24



Reply to topic  [ 7 posts ] 
Ищу электронщика 
Author Message
Junior
User avatar

Joined: 08 Dec 2005 11:44
Posts: 6
Reply with quote
Ищу человека, разбирающегося в спектрумах и электронике и способного починить Scorpion ZS 256. Причина его неработоспособности неизвестна.
Работу и детали оплачу. Москва. Писать на мыло mrsad@mail.ru, в теме написать слово "spectrum".

P.S. "На детали" есть несколько старых нерабочих спектрумов.

_________________
* Origin: Реальная жизнь - всего лишь средство поддержки жизни виртуальной (2:5020/1472)


08 Dec 2005 11:52
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
MrSad wrote:
Ищу человека, разбирающегося в спектрумах и электронике и способного починить Scorpion ZS 256. Причина его неработоспособности неизвестна.
Работу и детали оплачу. Москва. Писать на мыло mrsad@mail.ru, в теме написать слово "spectrum".

P.S. "На детали" есть несколько старых нерабочих спектрумов.


Если Скорп без особых наворотов (Смуки-глюки) то можно посмотреть.
Ремонт стоит 300руб + стоимость расходных материиалов (микросхемы).
Звоните мне или мыльте.


08 Dec 2005 13:18
Profile ICQ WWW
Junior
User avatar

Joined: 08 Dec 2005 11:44
Posts: 6
Reply with quote
Post 
Я тебе звонил на днях. Может помнишь, товарищ с северо-запада Москвы, который пишет свою ось. :-)
Подумал, что АТМ я перед НГ не потяну по деньгам (а после - тем более), а вот если удастся скорп починить, - не пропадут бездарно новогодние 10 выходных. :-) Давно мечтаю проверить свои софтины, писанные на эмуляторе, на нормальном реальном железе. Потому что писать на эмуляторе - это все равно что летать в авиасиме и говорить, что я пилот. :-)

Кроме неработоспособности компа, подтвержденной бывшим хозяином, еще отсутствует адаптер для подключения к ТВ/монитору. Реально ли его склепать?
И еще: можно ли посмотреть как ты будешь проверять его работоспособность? Хочется знать результат сразу, да и сам процесс понаблюдать жутко интересно. Пиво/водка/кола (или чем у нас заправляются головы электронщиков?) естественно с меня в любых кол-вах. :-) Если я буду мешать процессу, то без вопросов, ибо результат все-таки важнее.

P.S. Что должно быть (или чего не должно быть) на плате, чтобы определить есть ли там "смуки-глюки"? Фотография платы поможет? Или просто список всех МС?

_________________
* Origin: Реальная жизнь - всего лишь средство поддержки жизни виртуальной (2:5020/1472)


08 Dec 2005 14:48
Profile
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
Reply with quote
Post 
MrSad wrote:
Я тебе звонил на днях. Может помнишь, товарищ с северо-запада Москвы, который пишет свою ось. :-)

Интересно! А подробности можно попросить ? :D

_________________
Extreme Entertainment


08 Dec 2005 21:12
Profile
Junior
User avatar

Joined: 08 Dec 2005 11:44
Posts: 6
Reply with quote
Post 
Mac Buster wrote:
MrSad wrote:
Я тебе звонил на днях. Может помнишь, товарищ с северо-запада Москвы, который пишет свою ось. :-)

Интересно! А подробности можно попросить ? :D

По поводу северо-запада Москвы или по поводу своей оси? :-)
Вроде как оффтопик... Да простят меня локальные всемогущие. :-)
Началось все с того, что меня не устроила пзушная процедура вывода символа на экран. Поэтому сел и написал свою, по-моему работает гораздо быстрее. Потом написал ввод/вывод строк, чисел в разных форматах; движение спрайтов и другие экранные процедуры; подпрограммы работы с диском; некоторую логику с арифметикой... И подумал: если все эти куски объединить общим "верхом" (читай: смыслом) и заставить сообща выполнять что-то полезное, то получится в принципе юзабельная ось. :-) Причем на эмуляторе это всё компилируется прямо в ПЗУ (который я заполнил нулями).
И застрял... Потому что не знаю под какой формат делать эту ось. Хочется придумать свой, но что я с ней тогда буду делать? А под тр-дос и так оболочек навалом.

P.S. Это хобби, и никакой цели не имеет, кроме чувства глубокого удовлетворения. :-)

_________________
* Origin: Реальная жизнь - всего лишь средство поддержки жизни виртуальной (2:5020/1472)


09 Dec 2005 02:35
Profile
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
Reply with quote
Post 
MrSad wrote:
По поводу северо-запада Москвы или по поводу своей оси? :-)

Quote:
P.S. Это хобби, и никакой цели не имеет, кроме чувства глубокого удовлетворения. :-)

Интересно :) Я бы посмотрел ;)

_________________
Extreme Entertainment


09 Dec 2005 11:55
Profile
Junior
User avatar

Joined: 08 Dec 2005 11:44
Posts: 6
Reply with quote
Post 
Mac Buster wrote:
Интересно :) Я бы посмотрел ;)

Если хочешь, могу скинуть на мыло всю свою папку ASM. Оно всё равно ещё не объединено, кусками лежит.

P.S. Если ася есть, то стукни мне: 380066. Насколько я понял, мы почти соседи. :-)

_________________
* Origin: Реальная жизнь - всего лишь средство поддержки жизни виртуальной (2:5020/1472)


13 Dec 2005 05:39
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 7 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.