nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 18 Apr 2024 06:09



Reply to topic  [ 8 posts ] 
Вышла офигительная прошивка для АТМ турбо! 
Author Message
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
Вышла офигительная прошивка для АТМ турбо!
И еще TASiS.
Все вопросы к Максагору - он сейчас ее тестит!


31 Jan 2005 01:59
Profile ICQ WWW
Novelist
User avatar

Joined: 15 Sep 2003 15:10
Posts: 35
Location: Москва
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Вышла офигительная прошивка для АТМ турбо!
И еще TASiS.
Все вопросы к Максагору - он сейчас ее тестит!


Ага! А еще я наконец-то восстановил оффлайновую копию своего сайта на новом компе, так что скоро опять начнутся обновления. Новая прошивка и TASiS тоже будут выложены.

_________________
С уважением,
Максагор


03 Feb 2005 14:17
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Reply with quote
Post 
Что у тебя за новый комп? А что за прошивка? А как ее прошивать? И главное - где миелафон? :rotate:


07 Feb 2005 13:08
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
dhau wrote:
Что у тебя за новый комп? А что за прошивка? А как ее прошивать? И главное - где миелафон? :rotate:

Господин Адриан!
Я тебе письмо на хотмайл еще в пятницу метнул, ты уже подумал что тебе еще нужно из списка или нет?
Я отправить хочу все тебе!


08 Feb 2005 00:06
Profile ICQ WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Я отправить хочу все тебе!


А я - получить! Давай уже дебиль с кределем поскорее добьем и завершим сию эпохальную сделку :)


16 Feb 2005 12:22
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
Чето Макс нифига не информирует общественность, но крутая прошивка крутеет с каждым днем!
Скоро релиз-кандидат появится!


24 Mar 2005 03:59
Profile ICQ WWW
Senior
User avatar

Joined: 08 Jun 2002 19:00
Posts: 126
Location: Москва
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Чето Макс нифига не информирует общественность, но крутая прошивка крутеет с каждым днем!
Скоро релиз-кандидат появится!


Ага, и продолжает крутеть. Юра попросил еще немного времени дополнтельно для того, чтобы донаворотить меню и доделать менеджер загружаемых плагинов-драйверов.

_________________
Максагор


03 Apr 2005 15:53
Profile WWW
Senior
User avatar

Joined: 08 Jun 2002 19:00
Posts: 126
Location: Москва
Reply with quote
Post 
Hi All,
3.07.2006 года. Обновление сайта http://atmturbo.nedopc.com

Сегодняшнее обновление открывает целый цикл будущих апдейтов, который будет во многом связан с освоением на TURBO 2+ работы с CD-ROM. Да-да! Работа над "приручением" этого девайса ведется уже давно как нашей командой, NedoPC group, так и независимыми программистами. И большинство плодов этой деятельности уже проходят бета-тестирование на моем компе. И по мере готовности все это будет выкладываться в сеть для вас. Итак, что у нас на подходе:

Копировщик с CD-ROM для iS-DOS/TASiS
Загрузчик с CD-ROM в среде iS-DOS/TASiS
Версия CD-Walk v1.3 (копировщик с CD-ROM в TR-DOS)
Загрузчик OS iS-DOS/TASiS с CD-ROM
Плеер видеороликов (стандарт AlCo) с CD-ROM на основе переделанного плеера из игры Time Gal. Параллельно уже конвертятся в ZX-формат несколько демонстрационных AVI-роликов для показа на ATM.

В более далекой перспективе - спец.драйвер CD под TASiS, позволяющий системе работать с CD как с обычныс iS-устройством, с возможностью не только копировать оттуда файлы, но и запускать их прямо с CD...

Ну а сегодня - первая ласточка этого будущего потока программ: новая версия прошивки eXtra BIOS v1.33XT. Отличается от предыдущей версии v1.32+SL тем, что в нее встроен универсальный загрузчик с CD-ROM и в меню вставлена соответствующая опция его вызова. Кроме того, убита парочка мелких глюков и изменено написание (без изменения функциональности) некоторых старых опцций в стартовом меню. Также выложил новую редакцию описания прошивки xBIOS v1.33XT, дополненную описанием новой опции и точек вызова CD-загрузчика (данное описание лежит также в арживе с прошивкой).

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПК TURBO 2+! Встроенный в новую прошивку загрузчик является многофункциональным драйвером работы с CD-ROM, содержащий в себе кучу процедур работы с CD как на низком, так и, частично, на файловом уровне. Посему в будущих программах, рассчитанных на работу с данным устройством он будет использоваться с большой долей вероятности. Поэтому, если вы не хотите когда-нибудь нарваться на зависание новой программы или на неприятное окошко типа "Warning! Old BIOS version! The program can not be continued!", то СРОЧНО перешивайте свое нынешнее ПЗУ на новое!

_________________
Максагор


02 Jul 2006 19:37
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 8 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.