nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 22:46



Reply to topic  [ 28 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Где взять ASM для Tasis 5.40? 
Author Message
Writer

Joined: 05 Nov 2005 13:27
Posts: 13
Reply with quote
Где взять ASM для TasIs 5.40?
Желательно аналог диска с асмом для ИсДос классик, который лежит на trd.speccy.cz (асм, линкер, дебагер, документация). Пробовал запускать его - но там какаято несовместимость в ФС TasIs и IsDos classic - при чтении каталога - "ошибка 9", при попытке запуска программ - "Ошибка ???" (неверная CRC если верить файлу errors.txt)


14 Dec 2006 22:50
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
bob5024 wrote:
Где взять ASM для TasIs 5.40?
Желательно аналог диска с асмом для ИсДос классик, который лежит на trd.speccy.cz (асм, линкер, дебагер, документация). Пробовал запускать его - но там какаято несовместимость в ФС TasIs и IsDos classic - при чтении каталога - "ошибка 9", при попытке запуска программ - "Ошибка ???" (неверная CRC если верить файлу errors.txt)

Асм для TASiS пока такой же как и для iSDOS. ТАк как асм для iSDOS это коммерческий продукт, то его можно преобрести только у законного распостранителя Илясова Евгения.
Адрес Илясова:
412302, Саратовская обл., г.Балашов, ул.Красина, д.82, Илясов Евгений Витальевич.
Вкладывайте конверт с марками для ответа!

Надеюсь у кого нить из кодеров "дорастут" руки и будет выпущен некоммерческая версия асм для iSDOS.


15 Dec 2006 00:26
Profile ICQ WWW
Writer

Joined: 05 Nov 2005 13:27
Posts: 13
Reply with quote
CHRV wrote:
Асм для TASiS пока такой же как и для iSDOS.

В чем причина ошибки 9 при чтении каталога диска ISDOS c trd.speccy.cz ("не ISDOS диск", хотя после появления этой ошибки диск читается) и ошибки 250 ("не верная контрольная сумма сом - файла") при попытке запуска программ от Classic в TasIs и IsDos 2005?

Продаёт ли Илясов Евгений Витальевич программы конкретно под TasIs или купив у него ассемблер и запустив его в TasIs я получу те же ошибки?


15 Dec 2006 01:13
Profile
God
User avatar

Joined: 03 Feb 2003 13:53
Posts: 1078
Reply with quote
bob5024 wrote:
CHRV wrote:
Асм для TASiS пока такой же как и для iSDOS.

В чем причина ошибки 9 при чтении каталога диска ISDOS c trd.speccy.cz ("не ISDOS диск", хотя после появления этой ошибки диск читается) и ошибки 250 ("не верная контрольная сумма сом - файла") при попытке запуска программ от Classic в TasIs и IsDos 2005?

Продаёт ли Илясов Евгений Витальевич программы конкретно под TasIs или купив у него ассемблер и запустив его в TasIs я получу те же ошибки?


Причинеа в том что ТАЗИС, основа на исдос Шик, а тот диск это старая версия Издоса, формат дисков несколько отличается, хотя в документации к Шику, можно найти способы как из одного диска сделать друго:)

_________________
Image
Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах...
(с) Путин


15 Dec 2006 01:40
Profile
Writer

Joined: 05 Nov 2005 13:27
Posts: 13
Reply with quote
cr0acker wrote:
Причинеа в том что ТАЗИС, основа на исдос Шик, а тот диск это старая версия Издоса, формат дисков несколько отличается, хотя в документации к Шику, можно найти способы как из одного диска сделать друго:)


Понял, ещё прочитал про программу calc.res, так что думаю, конверт и марки мне не понадобятся.


15 Dec 2006 01:47
Profile
Maniac
User avatar

Joined: 05 Oct 2006 04:45
Posts: 269
Location: Moscow
Reply with quote
Post 
Offtopic: А на АТ/М есть СР/М?


15 Dec 2006 10:54
Profile
Writer

Joined: 05 Nov 2005 13:27
Posts: 13
Reply with quote
Post 
Error404 wrote:
Offtopic: А на АТ/М есть СР/М?


Не знаю, что такое АТ/М, а на АТМ турбо 2+ - есть, даже в ПЗУ.
Или ты прикалываешься? :-?

ЗЫЖ А асмом под Тасис/Шик я таки обзавёлся без помощи почты России :rotate:


15 Dec 2006 12:01
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
bob5024 wrote:
Error404 wrote:
Offtopic: А на АТ/М есть СР/М?


Не знаю, что такое АТ/М, а на АТМ турбо 2+ - есть, даже в ПЗУ.
Или ты прикалываешься? :-?

ЗЫЖ А асмом под Тасис/Шик я таки обзавёлся без помощи почты России :rotate:

Как говориться пользуйся "нелегальной версией" на свой страх и риск :lol: .
А если серьезно по цене чето около 65 руб получить диск с полной версией и примерами - мне например не заподло. Да еще и спек чуток поддержать.. ну да ладно на роль учителя я не вправе претендовать -у самого пол ПЦ .... 8)


15 Dec 2006 12:58
Profile ICQ WWW
Senior
User avatar

Joined: 08 Jun 2002 19:00
Posts: 126
Location: Москва
Reply with quote
bob5024 wrote:
Понял, ещё прочитал про программу calc.res, так что думаю, конверт и марки мне не понадобятся.


Та,что у тебя - версия старая. Она пойдет, но возможностей у нее поменьше будет. Лучше потратить меньше сотни рублей и получить самую последнюю версию асма. Причем на диске, где не будут выскакивать никакие ошибки (формат iS-DOS 2000). Хотя - хозяин барин.

_________________
Максагор


15 Dec 2006 14:10
Profile WWW
Writer

Joined: 05 Nov 2005 13:27
Posts: 13
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Как говориться пользуйся "нелегальной версией" на свой страх и риск :lol: .
А если серьезно по цене чето около 65 руб получить диск с полной версией и примерами - мне например не заподло. Да еще и спек чуток поддержать.. ну да ладно на роль учителя я не вправе претендовать -у самого пол ПЦ .... 8)


Это ты, конечно, правильно всё говоришь, особенно про поддержку Сектрума, и деньги действительно смешные, не вопрос... Но вот сроки... :cry: Туда запрос пройдет - неделя, обратно прайс идет - еще неделя, заказ туда - неделя, обратно дискетка с асмом - еще неделя. Итого, думаю, не меньше месяца выйдет, что не очень оперативно, вернее совсем медленно. Думаю, что идеология фирмы (ц) Немо, взятая на вооружение в торговле ИС-софтом в данном случае элементарно мешает бизнесу :) , а значит и распространению ИС-ДОС. Могли бы исключить первые 2 недели разместив хотябы прайс в сети. Ну если не сами, то хотя бы вас могли бы попросить на nedopc.org выложить.
Если буду писать письмо Илясову, обязательно ему это изложу, хотя догадываюсь что оно ответит. :oops:


15 Dec 2006 22:39
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22609
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
bob5024 wrote:
Могли бы исключить первые 2 недели разместив хотябы прайс в сети. Ну если не сами, то хотя бы вас могли бы попросить на nedopc.org выложить.


На nedopc.org нет и не будет никакой коммерции!
Коммерсанты у нас сидят на nedopc.com :roll:

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


15 Dec 2006 22:48
Profile WWW
Writer

Joined: 05 Nov 2005 13:27
Posts: 13
Reply with quote
Максагор wrote:
Та,что у тебя - версия старая. Она пойдет, но возможностей у нее поменьше будет. Лучше потратить меньше сотни рублей и получить самую последнюю версию асма. Причем на диске, где не будут выскакивать никакие ошибки (формат iS-DOS 2000). Хотя - хозяин барин.


Понятно, что старая, даже древняя. Если у меня хватит сил и времени сделать то, что задумал хотябы на 20%%, обязательно закажу современный асм у Илясова, обещаю. А пока и этого хватит. Асм для ИС-Дос это, к счастью, не вижуал студия от мелкомягких.
Кстати, хотел вот что спросить - что то я делал вчера ужасное в командной строке ИС-Дос 2005 (Шик) и вот после этого "ужоса" кноки перебора содержимого буфера командной строки выдавали удивительные стрОки с запуском неведомого is_gens с кучей ключей.
Спохватился я слишком поздно и как следует рассмотреть ЭТО сначала не сообразил, а потом повторить не смог... Что это за is_gens такой, не знаешь?


15 Dec 2006 22:59
Profile
Writer

Joined: 05 Nov 2005 13:27
Posts: 13
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
bob5024 wrote:
Могли бы исключить первые 2 недели разместив хотябы прайс в сети. Ну если не сами, то хотя бы вас могли бы попросить на nedopc.org выложить.


На nedopc.org нет и не будет никакой коммерции!
Коммерсанты у нас сидят на nedopc.com :roll:


То есть я могу в письме Илясову написать - "прайсы можно выложить для всеобщего обозрения на сайте www.nedopc.com"? :D


15 Dec 2006 23:06
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
А если серьезно по цене чето около 65 руб получить диск с полной версией и примерами - мне например не заподло. Да еще и спек чуток поддержать.. ну да ладно на роль учителя я не вправе претендовать -у самого пол ПЦ .... 8)


А я тоже поддержу bob5024! Мне заплатить бабло не западло, а вот письмами бумажными перестреливаться - западло!


16 Dec 2006 01:54
Profile
God
User avatar

Joined: 03 Feb 2003 13:53
Posts: 1078
Reply with quote
bob5024 wrote:
Максагор wrote:
Та,что у тебя - версия старая. Она пойдет, но возможностей у нее поменьше будет. Лучше потратить меньше сотни рублей и получить самую последнюю версию асма. Причем на диске, где не будут выскакивать никакие ошибки (формат iS-DOS 2000). Хотя - хозяин барин.


Понятно, что старая, даже древняя. Если у меня хватит сил и времени сделать то, что задумал хотябы на 20%%, обязательно закажу современный асм у Илясова, обещаю. А пока и этого хватит. Асм для ИС-Дос это, к счастью, не вижуал студия от мелкомягких.
Кстати, хотел вот что спросить - что то я делал вчера ужасное в командной строке ИС-Дос 2005 (Шик) и вот после этого "ужоса" кноки перебора содержимого буфера командной строки выдавали удивительные стрОки с запуском неведомого is_gens с кучей ключей.
Спохватился я слишком поздно и как следует рассмотреть ЭТО сначала не сообразил, а потом повторить не смог... Что это за is_gens такой, не знаешь?

Адаптированный спековский Gens для ИзДос?

_________________
Image
Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах...
(с) Путин


16 Dec 2006 02:06
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 28 posts ]  Go to page 1, 2  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.