nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 09:17



Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Многополярное импульсное питание ВМ80А 
Author Message
Fanat

Joined: 05 Jul 2020 14:08
Posts: 87
Location: Ижевск
Reply with quote
День добрый, недавно зарегался, пытался написать в одну старую похожую тему, но как-то довольно долго не появляется там моё сообщение, хм. Даже отредактировать никак.
Собственно, предлагаю питать ВМ80А от старых импульсных 5В зарядок сотовых:
12В — можно переделать блок питания заменой резистора (в моём случае ЗУ на одном транзисторе был стабилитрон);
5В — отдельный блок для него;
-5В — можно взять ещё один 5В БП и соединить его "+" с землёй других (т. к. они гальванически развязаны), но я ещё доработал 12В БП — т. к. низковольтная сторона ЗУ обычно использует однополупериодное выпрямление, то можно использовать второй полупериод для создания отрицательного напряжения.
Attachment:
File comment: 12В и -22В БП
IMG_20200707_141930.jpg
IMG_20200707_141930.jpg [ 1.45 MiB | Viewed 11662 times ]

При нагрузке резистором 220 Ом выдаёт 11,6В, при 100 Ом — 11,15, что вроде как удовлетворительно.
Одновременность включения думаю создавать костыльно — поставить диод на -5В катодом к общему, ещё один на +5В катодом к 12В — т. о. при сбое [не +5В БП] получая режим как при питании только от 5В.
Т. о. получается встраиваемый в корпус микроЭВМ БП размером 6х6 см.
Пока что всё гладко, но почему такого нигде не видел? Есть ли скрытые грабли? Может, что делаю не так?


07 Jul 2020 04:13
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
dvarkin wrote:
...пытался написать в одну старую похожую тему, но как-то довольно долго не появляется там моё сообщение, хм. Даже отредактировать никак.

Нашел ваши сообщения и вытащил их на свет божий... к сожалению не появился вот такой значок
Attachment:
sign.gif
sign.gif [ 1.74 KiB | Viewed 11660 times ]

сигнализирующий о ваших сообщениях. :osad: Поэтому мы их тоже не видели... :-?

В таких случаях лучше сразу написать вот в этот топик:
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?f=72&t=18555&start=15
Это неприятная и вынужденная мера, направленная против ботов и спаммеров. :cry:

_________________
iLavr


07 Jul 2020 15:46
Profile
Devil

Joined: 06 Oct 2006 03:17
Posts: 856
Location: г.Лянтор,Сургутского р-на,ХМАО
Reply with quote
На соседнем форуме делали плату-переходник под панельку ВМ80. Схема стандартная, похожая на эту (ссылка ниже). Данный модуль использую уже давно, применяю во всех своих Специалистах.

https://trolsoft.ru/ru/sch/rk86-power


08 Jul 2020 09:24
Profile
Fanat

Joined: 05 Jul 2020 14:08
Posts: 87
Location: Ижевск
Reply with quote
Спасибо, Lavr, как-то не видел описание курилки, буду осваиваться :rotate:

Увидел я свои более старые сообщения - оказывается, в пометках на картинке напутал номинал основного питания, старые верные: БП уже был переделан на 12В. Кстати, -22В всё равно было -22В.

fifan, да, преобразователь на соседнем форуме делает из 5В нужные напряжения, это в нынешнем мире даже более востребовано. А изложенный выше вариант делает нужные напряжения из 220В, при том использовалась уже готовая плата от китайской узкой зарядки для нокии - меньше затрат на плату, материалы, труды и электричество при большей надёжности. К тому же, 6х6 см - размер полученного БП со всеми напряжениями: -5, 5, 12В (две платы, одна - чисто +5В, другая - с картинки).
На самом деле, можно было сразу взять БП на 12В, но их у меня не много и всё равно для -5В придётся припаиваться.


08 Jul 2020 13:38
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
dvarkin wrote:
6х6 см - размер полученного БП со всеми напряжениями: -5, 5, 12В (две платы, одна - чисто +5В, другая - с картинки).

А что по току выдают ваши БП? Я вот делал на 580ВМ80 "Простейшую ЭВМ"

Image

Так вот эта сравнительно небольшая макетка "жрала" по току за по +5В!

_________________
iLavr


09 Jul 2020 01:34
Profile
Fanat

Joined: 05 Jul 2020 14:08
Posts: 87
Location: Ижевск
Reply with quote
По +5В току попалась плата 0.7А. Но БП от нынешних сотовых бывают и 2А. У меня от планшета даже 3А валяется, тоже 5В. Можно хоть несколько параллельно подключать, если маломощных куча.

В простейшей ЭВМ на картинке я вижу какую-то относительно здоровенную индукцию, одновременно возникает вопрос — чем там питается ВМ80? Если там повышающий импульсник, то может он и кушает этак амперчик от 5В? ВМ80 в пике оттуда только где-то 80мА берёт, только для ввода-вывода, вроде, а вот по 12В — 70 мА, от питания 5В это вроде как минимум 0,07*12/5=0,168мА, а ещё потери на преобразователе DC-DC.

Перехожу к плате питания 12В — судя по тесту с резисторами из первого сообщения, нормальное напряжение может быть где-то до тока 11,15В/100Ом≈0,11А≈0,1А, т. к. мощность БП не изменилась. ВМ80+ГФ24, единственные потребители тока от этой платы, в пике потребляют поменьше.
Обе платы предлагаю размещать прямо возле потребителей, чтобы включались одновременно и на проводке напряжение меньше падало.

Потребление тока из второго полупериода, что я планирую использовать для -5В, вроде, практически не влияет на максимальный ток и напряжение по 12В, однако лучше этим не злоупотреблять — плата может перегреться. Стабилизировать -5В думаю параметрическим стабилизатором — для КРЕНика выходной ток получается даже слишком маленький :D


09 Jul 2020 03:34
Profile WWW
Devil

Joined: 06 Oct 2006 03:17
Posts: 856
Location: г.Лянтор,Сургутского р-на,ХМАО
Reply with quote
Я бы не доверял импульсным блокам питания да ещё не лучшей китайской сборки. Хрен его знает что он выкинет в определённый момент. Но если у Вас море ВМ80 - то экспериментируйте - Бог Вам в помощь!


09 Jul 2020 11:01
Profile
Fanat

Joined: 05 Jul 2020 14:08
Posts: 87
Location: Ижевск
Reply with quote
fifan wrote:
Я бы не доверял импульсным блокам питания да ещё не лучшей китайской сборки.
Вопрос доверия к ИБП — те ещё холиварчики :lol: , но предполагается использовать проверенные на сотовых.
fifan wrote:
Но если у Вас море ВМ80 - то экспериментируйте - Бог Вам в помощь!

9 р/шт. 23 шт. в местном радиомагазине, 25 р/шт. 15 шт. в другом местном радиомагазине, ещё на барахолке видел, в Китае 8080 меньше доллара (хотя там сразу 8085 есть)… так что море 8)
Но не думаю, что ВМ80А будет так легко сжечь.


09 Jul 2020 12:28
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
dvarkin wrote:
В простейшей ЭВМ на картинке я вижу какую-то относительно здоровенную индукцию, одновременно возникает вопрос — чем там питается ВМ80? Если там повышающий импульсник, то может он и кушает этак амперчик от 5В? ВМ80 в пике оттуда только где-то 80мА берёт, только для ввода-вывода, вроде, а вот по 12В — 70 мА, от питания 5В это вроде как минимум 0,07*12/5=0,168мА, а ещё потери на преобразователе DC-DC.

Ну это там и есть импульсный преобразователь из топика, где вы первоначально отписались:
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?f=68&t=10471&start=45#p135499

_________________
iLavr


10 Jul 2020 13:53
Profile
Fanat

Joined: 05 Jul 2020 14:08
Posts: 87
Location: Ижевск
Reply with quote
Lavr wrote:
dvarkin wrote:
В простейшей ЭВМ на картинке я вижу какую-то относительно здоровенную индукцию, одновременно возникает вопрос — чем там питается ВМ80? Если там повышающий импульсник, то может он и кушает этак амперчик от 5В? ВМ80 в пике оттуда только где-то 80мА берёт, только для ввода-вывода, вроде, а вот по 12В — 70 мА, от питания 5В это вроде как минимум 0,07*12/5=0,168мА, а ещё потери на преобразователе DC-DC.

Ну это там и есть импульсный преобразователь из топика, где вы первоначально отписались:
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?f=68&t=10471&start=45#p135499

Схема выглядит симпотично, но просаживание 5В ИМХО похоже на то, что она реально много от них ест. Ещё напрягает отсутствие выпрямительных диодов на выходе схемы — любой ли выпрямитель подойдёт? Также там нет обратной связи — это не стабилизированный ИП.

Я бы готовую повышайку купил, пусть с буржуской MT3608, зато 75р. в местном радиомагазине. Или бы использовал переходник fifan'а (на перфокарте, ЛУТ не практикую). Для MC34063 даже аналог НТЦ СИТ выпускает. Никогда не мотал трансы, хотя, например, для приставки-осциллографа к ТВ очень было бы прикольно. Мне намотка кажется сложной.

Кстати, а можно ли переделать приставку-осциллограф на ч/б НЧ сигнал для PAL ТВ (то есть для RGBs входа) и для трансформатора из вышеупомянутых зарядок для сотовых, и оптопару к 220В вместо переменного 6В? Тут где-то тема была, можно в ней по этому поводу отписать.


11 Jul 2020 01:23
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
dvarkin wrote:
Lavr wrote:
Ну это там и есть импульсный преобразователь из топика, где вы первоначально отписались:
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?f=68&t=10471&start=45#p135499

Схема выглядит симпотично, но просаживание 5В ИМХО похоже на то, что она реально много от них ест. Ещё напрягает отсутствие выпрямительных диодов на выходе схемы — любой ли выпрямитель подойдёт? Также там нет обратной связи — это не стабилизированный ИП.

Много от +5В схема не ест, просто +5В должны быть стабильными. Тогда +12В получается четко автоматом,
а по "-" четко -4.8В...-4.9В держит.
Никакие дополнительные выпрямители в схеме не нужны. Далее от моей ссылки много наших коллег
с форума схему повторили. Признали мы что схема к деталям некритична, кольцо можно взять от любой
энегросберегайки.
На мой взгляд, схема - лучшая из известных при минимуме деталей.

_________________
iLavr


11 Jul 2020 10:40
Profile
Fanat

Joined: 05 Jul 2020 14:08
Posts: 87
Location: Ижевск
Reply with quote
Почитал, да, прикольно, поищу похожие готовые трансформаторы (не обязательно для 12В), сделаю, осенью осциллографом проверю. Получается, схема всё-таки стабилизирована и КПД вроде как даже высокий. Для повышения будет интересно применить её, ну а для работы от сети всё-таки ЗУ от сотовых вроде как эффективнее: меньше импульсных каскадов — меньше потерь, + нагрузка распределена на две платы.


11 Jul 2020 11:32
Profile WWW
Devil

Joined: 06 Oct 2006 03:17
Posts: 856
Location: г.Лянтор,Сургутского р-на,ХМАО
Reply with quote
dvarkin wrote:
Но не думаю, что ВМ80А будет так легко сжечь.

А не поверите, легко. Достаточно не подать одно из трёх напряжений. Нет процессор будет ещё как-то работать, но не штатно. Я сжёг штуки три. Запускаешь так очередной компьютер, но он не хочет входить в режим, меняешь процессор на девственный - опаньки всё работает.


13 Jul 2020 08:02
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
fifan wrote:
dvarkin wrote:
Но не думаю, что ВМ80А будет так легко сжечь.
А не поверите, легко. Достаточно не подать одно из трёх напряжений. Нет процессор будет ещё как-то работать, но не штатно. Я сжёг штуки три.

А я, как-то так случилось, не сжег (именно не сжег) ни один. :wink:
Единственный случай (и, видимо, процессор был 580ИК80) отвалилось питание -5В, мы не заметили сразу,
процессор разогрелся как утюг - можно было пальцы обжечь - но выключили, остудили, прицепили
-5В, и процессор заработал!
Другое дело, что позже его всё-равно заменили на 580ВМ80А...

_________________
iLavr


13 Jul 2020 11:55
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
dvarkin wrote:
схема всё-таки стабилизирована и КПД вроде как даже высокий. Для повышения будет интересно применить её, ну а для работы от сети всё-таки ЗУ от сотовых вроде как эффективнее: меньше импульсных каскадов — меньше потерь, + нагрузка распределена на две платы.
Ну... всяк кулик своё болото хвалит... :wink:

Просто в этой схеме кольцо всегда найдётся из убитой энергосберегайки, витков мало (я сам мотать не люблю),
но убедился, что в этой схеме - не проблемно.
Ну и транзисторы в широком выборе, как показала практика, уж КТ814 дефицитом никогда не были.
То есть, схема очень удачная, из подручного хлама, и наладки не требует - в этом вся прелесть!

_________________
iLavr


13 Jul 2020 12:02
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 16 posts ]  Go to page 1, 2  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.