nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 18:31



Reply to topic  [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
V9990 Hard & Soft 
Author Message
God
User avatar

Joined: 03 Feb 2003 13:53
Posts: 1078
Reply with quote
Post 
Да цены не особо отличаются первые пару штук выдут в 300-500 американских рупий.

_________________
Image
Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах...
(с) Путин


11 Jun 2008 00:36
Profile
Banned

Joined: 12 Oct 2006 16:44
Posts: 608
Reply with quote
Post 
Короче, дорого это 7000руб отдавать. Решил двуслойку Лутом одолеть. Тем более шаг 0.8 это не 0.5.

Процесс идет! Развёл питание и аналоговые цепи:
Image


15 Jun 2008 16:01
Profile
God
User avatar

Joined: 03 Feb 2003 13:53
Posts: 1078
Reply with quote
Post 
Круто:)

_________________
Image
Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах...
(с) Путин


15 Jun 2008 23:26
Profile
Banned

Joined: 12 Oct 2006 16:44
Posts: 608
Reply with quote
Post 
Запросил цены на прототипный заказ 150x150 мм, клиренс/толщина 0.3, без маски и сеткографии.

Ответили, когда уже софсем забил на свой вопрос:

1) Двуслойка - 1750 руб. с НДС
2) Четырехслойка - 3400руб. с НДС

Цены намного меньше, чем писал cr0acker.

На первый вариант денег должно хватить. Плюс 500р на бензин (до аэропорта ещё доехать надо). Если будет влом ЛУТ делать, закажу.

Плату разводил с учетом того что можно ЛУТом повторить.


17 Jun 2008 16:20
Profile
Banned

Joined: 12 Oct 2006 16:44
Posts: 608
Reply with quote
Post 
Вчера вечером очень жестоко обломался! :(

Дело в том, что я рисую схему, получаю нетлист, растаскиваю компоненты и развожу вручную в Protel'е. А часть разводки (цифровые линии) делаю в Specctra.

Обломался по:

1) Причине того что некоторые цепи обзывал W\R\, W\A\I\T\ и др. Для того чтоб на схеме это было написано WR, WAIT с верхним подчёрком (типа инверсия, активный уровень 0).

Спектра такое не любит и при загрузке .dsn закрывается. Проспотрел сгенерированный лог и увидел вышесказанное. Пришлось цепи обозвать *WR, *WAIT, итп...

2) Спектра не видит (или Протел не экспортирует) полигоны (Solid Region, Polygon Pour), а вот прямоугольники (Fill) утаскивает!

В варианте 4-х слойной платы нафиг сдались мне эти полигоны, а тут видишь ли 2-слойку решил, поэтому заливка полигонами нужна!

Прийдется переразводить - делать из нескольких Fill'ов заливку

3) Что Situs (роутер в Протеле), что Specctra не разводят окончательно 2-слойку. Много неразведенных цепей оставило (от 5 до 20). Пробовал смягчить правила... В основном говняно возле микрух VRAM разводит

В общем, надо экспериментировать и по-больше места делать, а то дороги на VRAM втюхнуть нельзя. Я хотел в 10x10 см уложиться ;)

Тут схема с небольшими исправлениями (индикатор питания, переименована часть цепей, ну и по мелочи...):
http://www.nedopc.org/nedopc/upload/VMv1.pdf


18 Jun 2008 16:33
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 50 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.