nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 02:50



This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 151 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next
Спасти Спринтер 
Author Message
Maniac
User avatar

Joined: 29 Mar 2005 06:06
Posts: 304
Location: Krasnodar
Post 
CHRV wrote:
Mac Buster wrote:
Может оставим "Спектрум" в покое ? :D

Собственно я тоже на это намекаю :)


собственно я тоже в эту сторону намекаю, только чуть по-другому :)
т.е. архитектурой которая может быть совместимой а может и не быть, основная ее мысль - мультипроцессорная среда из необязательно одинаковых процессоров, скорее даже именно разных, что примерно и объединяет все NedoPC-проекты в некоторую целостную картинку.


06 May 2005 14:24
Profile ICQ
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Post 
CHRV wrote:
Vasil Ivanov wrote:
Мак, мы тоже готовы рассмотреть, чего у тебя нет ;). Но ты все-таки собираешься чего-нить кодить или нет ?

Собственно именно это я и подразумевал... Хочется увидеть что нить законченное!
А так Мак помогает, он по АРМ диски выписывает :)


Я тут вот о чем подумал. Если имеются проблемы с прошивкой маленькой альтеры, то может есть смысл аккуратно выпаять ее из платы и слить на программаторе ее содержимое ?. Ведь ее же программировали на чем-то ?. Заюзать тот же BiDiPro, ессно с переходником для данной плисины. Наваять спринтер-совместимую, назовем это так ;), мать... что дальше, догадаетесь сами.

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


14 May 2005 06:27
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22409
Location: Silicon Valley
Post 
Vasil Ivanov wrote:
CHRV wrote:
Vasil Ivanov wrote:
Мак, мы тоже готовы рассмотреть, чего у тебя нет ;). Но ты все-таки собираешься чего-нить кодить или нет ?

Собственно именно это я и подразумевал... Хочется увидеть что нить законченное!
А так Мак помогает, он по АРМ диски выписывает :)


Я тут вот о чем подумал. Если имеются проблемы с прошивкой маленькой альтеры, то может есть смысл аккуратно выпаять ее из платы и слить на программаторе ее содержимое ?. Ведь ее же программировали на чем-то ?. Заюзать тот же BiDiPro, ессно с переходником для данной плисины. Наваять спринтер-совместимую, назовем это так ;), мать... что дальше, догадаетесь сами.


Боюсь она защищена от считывания

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


14 May 2005 08:28
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Post 
Shaos wrote:
Vasil Ivanov wrote:
CHRV wrote:
Vasil Ivanov wrote:
Мак, мы тоже готовы рассмотреть, чего у тебя нет ;). Но ты все-таки собираешься чего-нить кодить или нет ?

Собственно именно это я и подразумевал... Хочется увидеть что нить законченное!
А так Мак помогает, он по АРМ диски выписывает :)


Я тут вот о чем подумал. Если имеются проблемы с прошивкой маленькой альтеры, то может есть смысл аккуратно выпаять ее из платы и слить на программаторе ее содержимое ?. Ведь ее же программировали на чем-то ?. Заюзать тот же BiDiPro, ессно с переходником для данной плисины. Наваять спринтер-совместимую, назовем это так ;), мать... что дальше, догадаетесь сами.


Боюсь она защищена от считывания


Если это действительно так - тады "ой" ;)

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


14 May 2005 23:08
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22409
Location: Silicon Valley
Post 
Только что наткнулся на zx.pk.ru - полгода не замечал, звиняйти ;)

Quote:
Вас приветствует Крыля!
Здравствуйте, господа, товарищи, баре (нужное подчеркнуть)!

Я такой-сякой зашел сюда, так сказать, шоб покрасоваться, разумеется .

Ник мой, как многие уже догадались -- WingLion, в переводе на русский - КрыЛев. В FIDO я многим известен как Ivan Mak, разработчик компьютера Sprinter. Ну, так как многие меня знают (надеюсь), они и расскажут незнающим, какой я глупый, жадный, вредный и т.д. и т.п.

Для страждущих сообщаю, что в фирме Петерс сейчас нет готовых к продаже плат и компьютеров Sprinter и, увы, в ближайшее время не предвидится их появление. Чуда так же не ожидается.

Сам я, по-прежнему, работаю в фирме Петерс и занимаюсь разработкой цифровой электроники, в данный момент работаю над проектом, связанным с Российским Космосом (подробностей и не спрашивайте).

В интернете появляюсь вечерами и ночами. Например, меня можно найти в IRC, на канале #winglion, а так же на собственном форуме (рекламу с URL-ом втыкать не буду, но кто захочет -- тот найдет )

Ах, да, чуть не забыл, зачем пришел!
Есть одна мысля (не моя) по созданию некоего "альтернативного интернета", который, по моему мнению, мог бы подойти для ZX-Spectrum по своему формату и требованиям.
Если кого-то эта тема интересует, спрашивайте!


По поводу "альтернативного интернета":
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=1206&page=1&pp=10
http://winglion.ru/board/viewforum.php?f=11
http://rusasis.narod.ru/0study/0educh
(по мере продвижения по ссылкам "альтернативный интернет" превратился в "образовательный канал")

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


07 Jan 2006 20:59
Profile WWW
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Почему на сайте петерсплюс спринтер так и висит информация о спринтере - он ведь не продается? И вга адаптер так и не был доделан?
Цену не сбавили на права производства и развития платформы? =)


01 Sep 2006 04:37
Profile
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
acidrain wrote:
Почему на сайте петерсплюс спринтер так и висит информация о спринтере - он ведь не продается?

Думаешь у них есть актуальный сайт ? ;)

Quote:
И вга адаптер так и не был доделан?

По-моему был. Даже производился и продавался.

Quote:
Цену не сбавили на права производства и развития платформы? =)

Не узнавал. Спросить ?

_________________
Extreme Entertainment


01 Sep 2006 12:02
Profile
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Mac Buster wrote:
acidrain wrote:
Почему на сайте петерсплюс спринтер так и висит информация о спринтере - он ведь не продается?

Думаешь у них есть актуальный сайт ? ;)

Quote:
И вга адаптер так и не был доделан?

По-моему был. Даже производился и продавался.

Quote:
Цену не сбавили на права производства и развития платформы? =)

Не узнавал. Спросить ?

У кого будешь спрашивать? Я впринципе не готов купить, интересно. А вга интересует по стольку, я как и ты амижник и рабочаяя схема не помешала бы. =)


02 Sep 2006 02:31
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
acidrain wrote:
У кого будешь спрашивать? Я впринципе не готов купить, интересно. А вга интересует по стольку, я как и ты амижник и рабочаяя схема не помешала бы. =)

Ну если схема Спринтера с прошивками готова открыться кусков за 10 убитых енотов, то схема конвертера вга - ну штук пять не меньше я думаю :)


03 Sep 2006 10:41
Profile ICQ WWW
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
CHRV wrote:
Ну если схема Спринтера с прошивками готова открыться кусков за 10 убитых енотов, то схема конвертера вга - ну штук пять не меньше я думаю :)

$)))
Я так и предпологал ;)
Хотя дешевле взять за основу эту разработку - http://elm-chan.org/works/sc/report.html


03 Sep 2006 21:55
Profile
Maniac
User avatar

Joined: 29 Mar 2005 06:06
Posts: 304
Location: Krasnodar
acidrain wrote:
CHRV wrote:
Ну если схема Спринтера с прошивками готова открыться кусков за 10 убитых енотов, то схема конвертера вга - ну штук пять не меньше я думаю :)

$)))
Я так и предпологал ;)
Хотя дешевле взять за основу эту разработку - http://elm-chan.org/works/sc/report.html


дешевле напоить Рому бооооольшимммм количеством пива :) или проспонсировать разработку (детальки, заказ плат) :D


04 Sep 2006 02:42
Profile ICQ
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Ronin wrote:
acidrain wrote:
CHRV wrote:
Ну если схема Спринтера с прошивками готова открыться кусков за 10 убитых енотов, то схема конвертера вга - ну штук пять не меньше я думаю :)

$)))
Я так и предпологал ;)
Хотя дешевле взять за основу эту разработку - http://elm-chan.org/works/sc/report.html


дешевле напоить Рому бооооольшимммм количеством пива :) или проспонсировать разработку (детальки, заказ плат) :D

Ну, если Рома с Вадимом (лвд) поедет в сентяпре к нам на юга, то напоим ;)
Детальки какие? Рома! Пора сделать уже сает с яндекс.деньги или вебмани и каждый проект кому надо будет спонсировать :)


04 Sep 2006 06:29
Profile
Maniac
User avatar

Joined: 29 Mar 2005 06:06
Posts: 304
Location: Krasnodar
Post 
сает - это многофлейм.
проще директом по мыло кому надо.


04 Sep 2006 07:32
Profile ICQ
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Post 
Ronin wrote:
сает - это многофлейм.
проще директом по мыло кому надо.

Дык, я откуда знаю, куда и сколько надо денег в проекты отсылать. а так на сайт зашел, сморишь, вга конвертер: нет денег для закупки деталей. Раз, взял и дотацию с вебмани сделал и жду дальше. И таких много. Но это уже сафсем флейм, сорри


04 Sep 2006 07:54
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Post 
acidrain wrote:
Ronin wrote:
сает - это многофлейм.
проще директом по мыло кому надо.

Дык, я откуда знаю, куда и сколько надо денег в проекты отсылать. а так на сайт зашел, сморишь, вга конвертер: нет денег для закупки деталей. Раз, взял и дотацию с вебмани сделал и жду дальше. И таких много. Но это уже сафсем флейм, сорри

Проблема не в деньгах, а в свободном времени...
Рома делает проекты когда у него есть оное, в последнее время его мало (много заказов по АТМ, а заказы имеют больший приоритет чем новые проекты). Последний раз я занимался ZXVGA в майские праздники, сделана макетка, осталось написать прошивку микроконтроллеру который будет проливать режимы по I2C деинтерлейсеру - ибо дефалтный режим к сожалению не умеет преобразовывать спековый сигнал.


04 Sep 2006 23:13
Profile ICQ WWW
Display posts from previous:  Sort by  
This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.   [ 151 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.