nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 07 May 2024 11:22



This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 151 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Спасти Спринтер 
Author Message
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Post 
Надо сейчас немножко на VGA конвертерах заработать, а потом БОРД купить ARM9.
А еще на этих АРМ есть встроенный VGA контроллер. Т.е. по сути нужно будет реализовать токо поддержку PCI шины на Altera и всякие LPT, FDD, Keyb (можно на каком нить винбонде от 486 плат сделать я у китайца закажу скоко надо :) .


04 Mar 2005 00:27
Profile ICQ WWW
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Post 
CHRV wrote:
Надо сейчас немножко на VGA конвертерах заработать, а потом БОРД купить ARM9.
А еще на этих АРМ есть встроенный VGA контроллер. Т.е. по сути нужно будет реализовать токо поддержку PCI шины на Altera и всякие LPT, FDD, Keyb (можно на каком нить винбонде от 486 плат сделать я у китайца закажу скоко надо :) .


Давайте мужики наваяем компик, но чтоб не шибко догорой получился, тогда по народу будет лучше расходиться, сами понимаете ;). А у этого VGA-контроллера какое разрешение ?. Надо минимум где-нить 800x600 чтобы держал (шрифты будут по-кузявей
выглядеть, чем при 640x480). Из памяти - я думаю ниже DDR-ок не стоит прикручивать, железо не стоит на месте. Если можно прикрутить DDR-II, то лучше их заюзать, к тому времени, как появится плата, они
будут уже достаточно распространены (цена и все-такое).

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


06 Mar 2005 10:25
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Post 
Vasil Ivanov wrote:
Давайте мужики наваяем компик, но чтоб не шибко догорой получился, тогда по народу будет лучше расходиться, сами понимаете ;). А у этого VGA-контроллера какое разрешение ?. Надо минимум где-нить 800x600 чтобы держал (шрифты будут по-кузявей
выглядеть, чем при 640x480). Из памяти - я думаю ниже DDR-ок не стоит прикручивать, железо не стоит на месте. Если можно прикрутить DDR-II, то лучше их заюзать, к тому времени, как появится плата, они
будут уже достаточно распространены (цена и все-такое).

Ага я вообще планирую как типа универсальный АРМ9 девелопер боард (слоты расширения и все такое). Цена получится очень скромная, если еще китаец или Шаос подсобит с деталями то и еще дешевше чем у Спринтера. Единственное плата однозначно уйдет как минимум в четыре слоя и быстро разработать не получится даже не потомучто нет времени, а скорей потомучто денег вложить я сейчас не смогу в этот проект. А вообще не плохо помощь, но зная как загружены люди которые реально могут помочь - понимаю что помощи ждать неоткуда :(
На днях наверно поеду в Питер, может мне Борисова потрясти еще раз по Спринтеру. Какое нить послание может по этому поводу сочинить?


10 Mar 2005 11:46
Profile ICQ WWW
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Post 
CHRV wrote:
Vasil Ivanov wrote:
Давайте мужики наваяем компик, но чтоб не шибко догорой получился, тогда по народу будет лучше расходиться, сами понимаете ;). А у этого VGA-контроллера какое разрешение ?. Надо минимум где-нить 800x600 чтобы держал (шрифты будут по-кузявей
выглядеть, чем при 640x480). Из памяти - я думаю ниже DDR-ок не стоит прикручивать, железо не стоит на месте. Если можно прикрутить DDR-II, то лучше их заюзать, к тому времени, как появится плата, они
будут уже достаточно распространены (цена и все-такое).

Ага я вообще планирую как типа универсальный АРМ9 девелопер боард (слоты расширения и все такое). Цена получится очень скромная, если еще китаец или Шаос подсобит с деталями то и еще дешевше чем у Спринтера. Единственное плата однозначно уйдет как минимум в четыре слоя и быстро разработать не получится даже не потомучто нет времени, а скорей потомучто денег вложить я сейчас не смогу в этот проект. А вообще не плохо помощь, но зная как загружены люди которые реально могут помочь - понимаю что помощи ждать неоткуда :(
На днях наверно поеду в Питер, может мне Борисова потрясти еще раз по Спринтеру. Какое нить послание может по этому поводу сочинить?


Да послания уже сочиняли, когда топик был по копирайту, сам же участвовал. Пусть готовят доки по оживлению матери, на счет прошивок ты в курсе, выторговывай у них сорцы Биоса (ДОС-а не обязательно, если только в бесплатную нагрузку ;). У Ивана была пробная прошивка для двустороннего обмена с клавкой (мигание лампочками и все-такое), прощупай почву. Не забудь узнать на счет скандаблеров (и долгов ПП по ним). Ну, а так сам знаешь, чего для оживления Спринтера нужно. Повторюсь - из софта нужен только Биос,
остальное не критично. По железкам - прошивки и доки по настройке.

P.S. На счет девелоп-боарда. Нужна все-таки законченная мать, а не "квадратная коробка" из боардов. В остальном полагаюсь на тебя ;)

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


12 Mar 2005 10:23
Profile
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
Post 
Есть новости от Петерсов. Если у кого с нервами или с сердцем не все в порядке, то лучше не читать.

Quote:
Предварительная цифра по лицензии на маму и видео 280 тыс рублей.
Что входит: полная информация по производству и настройке.
Исходники собственного программного обеспечения(БИОС,софт и проч).
Клиентская база(отгруженные и новые заявки) А также будущие клиенты(заказы продолжают поступать).
Обучение настройщика железа(программирование Алтер и настройка плат).
М.б. еще что забыл.
Имеется 36 материнских плат,3 платы видео
Много SMD резисторов/конденсаторов,разъемы,панели и проч.
По железу еще не прикидывали ,сколько стоит,договоримся

_________________
Extreme Entertainment


21 Apr 2005 03:47
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Post 
Честно говоря это даже не грустно, а смешно! Ни один в здравом уме чел не отдаст за это такую сумму! Ибо по моим прикидкам сделать аналог Спринтера стоит порядка 3000$.
Лично мне все понятно, я спокойно коплю деньги и занимаюсь иследованием SystemOnChip ARM9.
Слава богу все определилось и все предельно ясно!
Сейчас у МБР есть диски с долками по АРМ можно всем желающим переписать и разослать! (Готов это сделать).


21 Apr 2005 04:06
Profile ICQ WWW
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Post 
Mac Buster wrote:
Есть новости от Петерсов. Если у кого с нервами или с сердцем не все в порядке, то лучше не читать.

Quote:
Предварительная цифра по лицензии на маму и видео 280 тыс рублей.
Что входит: полная информация по производству и настройке.
Исходники собственного программного обеспечения(БИОС,софт и проч).
Клиентская база(отгруженные и новые заявки) А также будущие клиенты(заказы продолжают поступать).
Обучение настройщика железа(программирование Алтер и настройка плат).
М.б. еще что забыл.
Имеется 36 материнских плат,3 платы видео
Много SMD резисторов/конденсаторов,разъемы,панели и проч.
По железу еще не прикидывали ,сколько стоит,договоримся


Они что, опкололись, прежде чем писать данную заяву ?. Даже за РАСКРУЧЕННЫЙ, то биш, успешно продаваемый комп никто и никогда таких денег не даст. У этого компа своя ниша - любительская, а стало быть он в первую очередь должен быть доступен школьникам, студентам, интузиастам, типа нас. В "профессиональной нише" у этого компа нет шансов - слаба в первую очередь производительность камня - z80 это уже история. Да и графике не мешало бы быть по-круче. Я думал, что ПП это понимает, но я переоценил их.

Господа, товарищи.... Чего будем делать ?. Прямо сейчас завязываем раз и навсегда со Спринтером ?. У кого какие предложения будут, прошу высказаться.
Насколько реально (как быстро) получить платформу (типа cпринтеровской ?) без всяких там заморочек с копирайтами и т.д. и т.п. ?.


P.S. А ПП пусть остается со своим спринтером, как собака на сене. Или как с курочкой, несущей золотые яички ;)

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


21 Apr 2005 11:20
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Post 
CHRV wrote:
Честно говоря это даже не грустно, а смешно! Ни один в здравом уме чел не отдаст за это такую сумму! Ибо по моим прикидкам сделать аналог Спринтера стоит порядка 3000$.
Лично мне все понятно, я спокойно коплю деньги и занимаюсь иследованием SystemOnChip ARM9.
Слава богу все определилось и все предельно ясно!
Сейчас у МБР есть диски с долками по АРМ можно всем желающим переписать и разослать! (Готов это сделать).


Не считая цены, меня интересует только один вопрос - как быстро на этом ARM9 может появиться законченная (не конструктор) материнская плата ?. 3-4 года ?.

P.S. Доки на каком языке ?

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


21 Apr 2005 11:21
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Post 
Vasil Ivanov wrote:
Не считая цены, меня интересует только один вопрос - как быстро на этом ARM9 может появиться законченная (не конструктор) материнская плата ?. 3-4 года ?.

P.S. Доки на каком языке ?

Если буду делать один то гдето около того!
Доки на инглише!


21 Apr 2005 12:21
Profile ICQ WWW
Doomed

Joined: 16 Mar 2002 17:00
Posts: 490
Post 
CHRV wrote:
Ибо по моим прикидкам сделать аналог Спринтера стоит порядка 3000$.

С софтом?:)

Технически их сумма вполне разумная, практически - конечно нет.


21 Apr 2005 13:17
Profile
God
User avatar

Joined: 03 Feb 2003 13:53
Posts: 1078
Post 
Ребят,это отмазка типа:)

_________________
Image
Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах...
(с) Путин


21 Apr 2005 14:37
Profile
Online
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22684
Location: Silicon Valley
Post 
Quote:
Предварительная цифра по лицензии на маму и видео 280 тыс рублей.
Что входит: полная информация по производству и настройке.
Исходники собственного программного обеспечения(БИОС,софт и проч).
Клиентская база(отгруженные и новые заявки) А также будущие клиенты(заказы продолжают поступать).
Обучение настройщика железа(программирование Алтер и настройка плат).
М.б. еще что забыл.
Имеется 36 материнских плат,3 платы видео
Много SMD резисторов/конденсаторов,разъемы,панели и проч.
По железу еще не прикидывали ,сколько стоит,договоримся

Для начала 10 штук зеленых - ребята тоже хотят хлебушку кушать :idea:

А что входит в понятие "по железу еше не прикидывали" и во сколько это может вылиться?

_________________
https://mastodon.social/@Shaos :dj:
https://www.youtube.com/@Shaos1973


21 Apr 2005 18:12
Profile WWW
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Post 
Shiru Otaku wrote:
CHRV wrote:
Ибо по моим прикидкам сделать аналог Спринтера стоит порядка 3000$.

С софтом?:)

Технически их сумма вполне разумная, практически - конечно нет.

Без софта токо железку. А че вы просто так чтоли тут сидите?
Ждете пока Рома все в красивых коробочках принесет :)


21 Apr 2005 22:30
Profile ICQ WWW
Maniac
User avatar

Joined: 29 Mar 2005 06:06
Posts: 304
Location: Krasnodar
Post 
CHRV wrote:
Слава богу все определилось и все предельно ясно!
Сейчас у МБР есть диски с долками по АРМ можно всем желающим переписать и разослать! (Готов это сделать).


мне от этого спринтера как-то не тепло и не холодно (честно).

а доки по АРМам (если их такая куча что там аж "диски" :) ) я бы тоже хотел получить :) да-да, я вовсе не враг АРМам :)

Quote:
Насколько реально (как быстро) получить платформу (типа cпринтеровской ?) без всяких там заморочек с копирайтами и т.д. и т.п. ?.

ПЛАТФОРМУ ? гыгы от 1e+(9-10)$/год, от 5 лет :) (это платформа "на отшибе" вроде амиги какой)
а спринтер - не платформа.

Вообще прежде чем такое говорить, надо определит ЦЕЛИ, что вы вообще ХОТИТЕ ?
Платформу ? стадный инстинкт потешить ? (сорри за грубость, айай, я не Немо :) )
или есть какие-то более-менее ясные цели ?


22 Apr 2005 09:16
Profile ICQ
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
Post 
В общем Петерсы твёрдо намерены получить указанную сумму, но готовы к не единовременной выплате, а рассрочке в несколько лет. Если решаем выкупать всю технологию частями, то я продолжаю переговоры и пытаюсь хоть немного сбивать цену на каждый переданный компонент. Если нет, то давайте закроем и зароем проект. Но лучше конечно что-нибудь придумать, чтобы и проект было жив и мы с голоду не померли :)

_________________
Extreme Entertainment


25 Apr 2005 06:22
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.   [ 151 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.