nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 13:30



Reply to topic  [ 56 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Клад (Rise-Out) с исходниками 
Author Message
Doomed

Joined: 16 Mar 2002 17:00
Posts: 490
Reply with quote
Post 
Роман, ну чего ты раскипятился?:) Я тебя жизни учить не собирался вовсе:) Всё это понятно, все мы юзаем кучу краденного софта, стоящего кучу килобаксов. И, думается, имей мы достаточно килобаксов, чтобы его легально покупать (и с помощью этого софта зарабатывать ещё больше баксов) - мы-бы купили.

Я просто сказал, что это не глупость - платить за чей-то труд. Тут дело не в коммунизмах-американизмах, а просто в уважении к чужому труду. Я тут как-то сам дорисовывал векторный шрифт - были английские буквы, цифры, знаки препинания (да, шрифт краденный... кем-то лет 10 назад;), а я рисовал русские буквы. У меня вырисовка этих 33 буковок в таком-же стиле отняла недели три. Это совсем не простое дело, я оценил.

И вообще, хочешь, я тебе любой растровый шрифт сам нарисую?:) Совершенно бесплатно, и будет он public domain:)


14 Dec 2005 01:03
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
Shiru Otaku wrote:
И вообще, хочешь, я тебе любой растровый шрифт сам нарисую?:) Совершенно бесплатно, и будет он public domain:)

Давайте сотрем мою утилиту и шрифт тоже будет "Публик..." потомутчо ни один буржуй кроме Шаоса до него не додумается докопаться, считайте что я его нарисовал ;)

А капитализм заключается в том что деньги получают не авторы, а компания... Вы сейчас будете меня лечить что авторы продают свой труд, но извините, почему тогда они не получают процент от прибыли? И вообще почему зарплата равняется не проценту от прибыли (а ведь это гораздо логичнее) а некой подачке которая заведомо меньше?
Так как форум аполитичен, попрошу Шаоса и прочих моралеведов, не тыкать меня, а то у меня тоже есть чем потыкать ;).

Кстати рисуночек над форумом, за него заплачено? Да и девушке на первой странице журнала 3? Гы-гы!


14 Dec 2005 02:52
Profile ICQ WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Кстати рисуночек над форумом, за него заплачено? Да и девушке на первой странице журнала 3? Гы-гы!


Рисуночек над форумом составлен из клипартов. Девушка на первой странице журнала взята с сайта с фотками, не требующими роялти. ПЗУ спектрума разрешены к использованию в эмуляторах - это общеизвестный факт.

На моем компе стоит только легальное ПО и на сайте nedopc.org не будет ничего ворованного - звиняйти...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


14 Dec 2005 06:51
Profile WWW
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
CHRV wrote:
Кстати рисуночек над форумом, за него заплачено? Да и девушке на первой странице журнала 3? Гы-гы!


Рисуночек над форумом составлен из клипартов. Девушка на первой странице журнала взята с сайта с фотками, не требующими роялти. ПЗУ спектрума разрешены к использованию в эмуляторах - это общеизвестный факт.

На моем компе стоит только легальное ПО и на сайте nedopc.org не будет ничего ворованного - звиняйти...

Ну раз мои исходники ворованноые и я вор, то наверно мне тоже стоит уйти с этого сайта!
Можешь грохнуть смело профайл...
Спасибо!


14 Dec 2005 13:30
Profile ICQ WWW
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Reply with quote
Shaos wrote:
Я думаю прежде чем на общее обозрение их выставлять - их бы адаптировать под ZMAC и лицензию GPL внутрь засунуть?


Под ZMAC их фактически не надо адаптировать, он глотает нормально.
Я тебе zmac-архивчик Клада на е-майл кину, GPL лицензию засунешь сам.

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


15 Dec 2005 01:00
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Ну раз мои исходники ворованноые и я вор...


Ну в исходниках "ворованным" можно считать только шрифт (или ты использовал public domain шрифт в качестве исходного?)

CHRV wrote:
... то наверно мне тоже стоит уйти с этого сайта! Можешь грохнуть смело профайл... Спасибо!


Лучше валерьяночки выпей ;)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


Last edited by Shaos on 15 Dec 2005 02:13, edited 1 time in total.



15 Dec 2005 02:10
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
Shaos wrote:
CHRV wrote:
Кстати рисуночек над форумом, за него заплачено? Да и девушке на первой странице журнала 3? Гы-гы!


Рисуночек над форумом составлен из клипартов. Девушка на первой странице журнала взята с сайта с фотками, не требующими роялти. ПЗУ спектрума разрешены к использованию в эмуляторах - это общеизвестный факт.

На моем компе стоит только легальное ПО и на сайте nedopc.org не будет ничего ворованного - звиняйти...

Ну раз мои исходники ворованноые и я вор, то наверно мне тоже стоит уйти с этого сайта!
Можешь грохнуть смело профайл...
Спасибо!


Да ладно тебе, не кипятись. Просто представь, какое значение будет иметь данный флейм, лет через сто ;). Расслабься и почуствуй радость жизни ;).

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


15 Dec 2005 11:57
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Vasil Ivanov wrote:
Под ZMAC их фактически не надо адаптировать, он глотает нормально.
Я тебе zmac-архивчик Клада на е-майл кину, GPL лицензию засунешь сам.


Архивчик получил - спасибо! Я пожалуй займусь адаптацией эмуля под эту игру, т.к. пока она в нем не идет (заодно сделаю ребрендинг эмуля с новым именем Zpring). Да и шрифт в игре надо поменять ;)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


15 Dec 2005 15:17
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 11 Dec 2003 14:34
Posts: 413
Reply with quote
Shaos wrote:
Vasil Ivanov wrote:
Под ZMAC их фактически не надо адаптировать, он глотает нормально.
Я тебе zmac-архивчик Клада на е-майл кину, GPL лицензию засунешь сам.


Архивчик получил - спасибо! Я пожалуй займусь адаптацией эмуля под эту игру, т.к. пока она в нем не идет (заодно сделаю ребрендинг эмуля с новым именем Zpring). Да и шрифт в игре надо поменять ;)


Как говорится - "Бог в помощь" ;)

_________________
Vasil Ivanov
vasil-i@yandex.ru


21 Dec 2005 03:25
Profile
Novelist

Joined: 10 Feb 2011 07:04
Posts: 35
Location: 92.112.8.125
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
CHRV wrote:
Исходники не выложились и ко мне никто не обратился!
Спринтер досвидания типа!


Выложу одновременно с переносом информации с нюка на недопц.орг

Интересуюсь исходниками Клада.


16 Apr 2012 12:40
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
Hard wrote:
Shaos wrote:
CHRV wrote:
Исходники не выложились и ко мне никто не обратился!
Спринтер досвидания типа!


Выложу одновременно с переносом информации с нюка на недопц.орг

Интересуюсь исходниками Клада.


http://nedopc.org/nedopc/sprinter/upload/klad-src.rar (190K)

P.S. Там внутри присутствует некоторое кол-во EXE-шников неизвестного предназначения...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


18 Apr 2012 20:20
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 56 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.