nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 03:51



Reply to topic  [ 4 posts ] 
Palm Treo 650 
Author Message
Doomed
User avatar

Joined: 05 Apr 2011 12:45
Posts: 491
Location: Великий Новгород
Reply with quote
когда то давно существовал такой комуникатор как TREO650. Для своего времени очень хорошая машинка.
Кстати я ей совсем недавно пользовался, книжки читаются, музыка игралась, даже какие то клипы тянул, даже в инет мог выйти с нее.

Image

Внутри процессор такой же как и в LifeDrive но только частостой поменьше, все остальное по сути тайна,

ну что будет проводить вскрытие?

_________________
танцуй пока живешь под каплями огненного дождя...


17 Jan 2014 11:45
Profile WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22409
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
они вроде не GSM были, не?

у меня был GSM Treo 600 (тоже с рожкой) и потом сразу GSM Treo 680 - уже без рожки...

Image Image

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


17 Jan 2014 11:57
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 05 Apr 2011 12:45
Posts: 491
Location: Великий Новгород
Reply with quote
Post 
Treo 600 и Treo 650 были в двух версиях CDMA и GSM
У меня все GSM причем для TREO650 была кем то послеость русифицирована прошивка, я ее ставил, проблем не было. причем самый плюс в том что можно было насовать софт в прошивку, чтоб не замнимал место.

сейчас разобрал ТREO650никогда не видел его внутри Я удивлен. Внутри одни экраны, и микросхемы приклеены. Радоблок сменный, как и в 600 модели.

итак основные микросхемы

центральный процессор Intel PXA270C0C312 если я все правильно понял ревизия C0 частота 312МГц. Надо Глянуть насчет ревизий, а то в мануале ссылка на которые есть в теме с LD об этом была табличка.
Оперативная память, и снова у нас Infineon HYB25L256160AC-7,5 Теже самые 32Мб оперативной памяти. Кстати нало будет глянуть внуть TREO 680, может там будет сюрпрайз
Флеш память, это та которую Palm Называл NVFS. забавная микросхема кстати, таких не видел M-Systems, Flash Disk Florsers, Disk on Chip скорее всего маркировка микросхемы MD5832-U256-V3Q18 что то даташита не нашел на нее. А ведь фирма для своего времени передовая очень

BT тут как всегда пасется Broadcom со своей микросхемой BCM2035SKFB монимает BT 1.1 и BT 1.2


есть конечно еще кучка микросхем на плате.

_________________
танцуй пока живешь под каплями огненного дождя...


17 Jan 2014 12:30
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 05 Apr 2011 12:45
Posts: 491
Location: Великий Новгород
Reply with quote
Post 
фото платы TREO 650

Image

и еще фоточка

Image

Уже второй день как сексуальные забавы с прошивкой Трео. Нужна не просто прошивка а именно русская. Тех мест откуда она бралась увы нету. В итоге роясь по харду Обнаружил таки искомое. Но хорошо что програмка ругнулась и не дала получить кирпичик, в итоге прошил оригинальную.

Удалось понять как подключать трео к компу чтоб он был виден в режиме загрузчика, Удалось слить прошивку со старого, и методом перемешивания изготовил то что надо. Два трео прошил, на выходе полностью русские рабочие трео, Но прошивочку можно поколупать еще будет, для впихивания всякого барахла в нее.

_________________
танцуй пока живешь под каплями огненного дождя...


19 Jan 2014 13:25
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 4 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.