nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 18 Mar 2024 21:20



Reply to topic  [ 4 posts ] 
PIC Simulator IDE 
Author Message
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Тут вот по пути неожиданно попалось: PIC Simulator IDE
Quote:
PIC Simulator IDE представляет собой мощное программное обеспечение, включающее в себя удобную графическую среду разработки, симулятор, Basic-компилятор, ассемблер, дизассемблер, отладчик. Программа подходит как для опытных разработчиков, так и для начинающих программистов. В настоящее время симулятор поддерживает около 80 моделей 8-битных микроконтроллеров от Microchip архитектуры Midrange, принадлежащих сериям PIC12F, PIC16F и PIC10F (ограниченная поддержка).

Attachment:
PIC_simulator_IDE3.png
PIC_simulator_IDE3.png [ 22.39 KiB | Viewed 6049 times ]

Quote:
Программа включает в себя множество специальных модулей, имитирующих работу различных электронных устройств, например, терминала связи, символьного жидкокристаллического экрана, четырехканального генератора, трехфазного шагового двигателя, матрицы клавиатуры, семисегментных индикаторов, осциллографа, «аппаратного» UART, цифрового термометра и другого оборудования.

Может быть, кому понадобится...

_________________
iLavr


15 Jan 2018 13:16
Profile
Doomed

Joined: 18 Nov 2013 02:38
Posts: 662
Location: Москва
Reply with quote
Припоминаю, что для чего-то пробовал ставить эту, так сказать, IDE. Возможно из-за отсутствия конкретного камня в Протеусе, а в этой IDE он был. Но так, как у меня PIC управлял чем-то специфичным, ничего просимулировать я в ней не смог. C точки зрения просто посмотреть на выводы, пошагово подебажить, глянуть регистры, на диаграммы удобнее всего в родном MPlabX и его дебагере/симуляторе.
В итоге по-моему взял соседний камень из этого семейства, который таки был в Протеусе, сделал в прошивке дефайны - мой камень и камень из протеуса и отладился таки под Протеусом для чужого камня, а потом просто поменял дефайны для своего и пересобрал. Все заработало.

_________________
https://t.me/tronix_blog


16 Jan 2018 00:02
Profile
Fanat

Joined: 23 Feb 2018 22:20
Posts: 89
Reply with quote
У энтой проги есть ограничение по количеству запусков. Где она прячет (в реестре) свои данные я не нашёл. Поэтому я делал так. В виртуалке ставил WinXP64, впрочем пойдёт любая винда. Ставил RegOrganizer. Потом PicSimulatorIDE. Перед запуском проги делаем редорганайзером контрольный снимок реестра. Запускаем прогу, симулируем сколько надо, но не больше ограничения автора, чтобы счётчик в ноль не ушёл. Закрываем симулятор. Открываем редорганайзер, делаем второй снимок и убираем все появившиеся различия в реестре. Готово - "пробный" период увеличен до максимума. :kruto: :rotate:

З.Ы. Прости, автор!


06 Sep 2021 19:11
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Электромонтёр wrote:
Перед запуском проги делаем редорганайзером контрольный снимок реестра. Запускаем прогу, симулируем сколько надо, но не больше ограничения автора, чтобы счётчик в ноль не ушёл. Закрываем симулятор. Открываем редорганайзер, делаем второй снимок и убираем все появившиеся различия в реестре. Готово - "пробный" период увеличен до максимума. :kruto: :rotate:
Классно! :kruto:
Что-то подобное делалось при взломе игр на 8-битках! :D
Только делался снимок памяти, а потом - снимок памяти после некоторого промежутка игры.
После чего дампы сравнивались и искались "счётчики жизней" и т.п.
У меня на "Специалисте-МХ" был электронный квазидиск - очень способствовал! :lol:

_________________
iLavr


07 Sep 2021 11:32
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 4 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.