nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 11:01



Reply to topic  [ 13 posts ] 
Программирование EPM1270T144 
Author Message
Senior

Joined: 27 Jul 2015 15:20
Posts: 101
Reply with quote
Прошу помощи вот в каком вопросе.
Собрал устройство собственной разработки на ПЛИС Altera EPM1270T144C5N, на заказной печатной плате. А плис не программируется. Пишет "Invalid Silicon ID". Определяется девайс всегда, JTAG ID правильный. А дальше никак. Поисследовал JTAG осциллографом, сравнил с другими устройствами на плисах других моделей - всё в порядке, разницы никакой. Поэкспериментировал с подтягивающими резисторами - безрезультатно.
Пощелкал JTAGом в отладочном режиме. TAP работает правильно, без сбоев. А читать содержимое ПЗУ отказывается. В CFM - нули, в SiliconID - мусор.
Заменил микросхему, причем пять раз. Результат аналогичный! Вся партия бракованная?!

Может у кого встречалось такое, или похожее с этими MAX II ?


13 Nov 2017 15:00
Profile
Senior

Joined: 27 Jul 2015 15:20
Posts: 101
Reply with quote
Проблема разрешилась.
Пошел на рынок, купил оригинальную (а не китайскую) плис, запаял-и всё сразу запрограммировалось!
Вывод: китайцы присылают нерабочие подделки. Партиями. Не попадитесь!


18 Nov 2017 12:06
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22411
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Старые посетители этого форума предупреждали нас, что китайские друзья торгуют глиной - даже на али :idea:

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


18 Nov 2017 13:21
Profile WWW
Senior

Joined: 27 Jul 2015 15:20
Posts: 101
Reply with quote
Но, справедливости ради надо сказать, что через полгода после покупки я написал продавцу о проблеме, он извинился, попросил выслать микросхемы ему назад, и обещает вернуть деньги. Но это уже не моя компетенция.


18 Nov 2017 14:28
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
китайские друзья торгуют глиной - даже на али

Китайские друзья торгуют тем, "за что вы заплатите"... :wink:
За одну цену - будет вам бриллиантовая EPM1270T144, за другую - из глины. :lol:
У них по жизни менталитет такой: хотите дёшево - будет дёшево... но - из глины. 8)

_________________
iLavr


18 Nov 2017 15:23
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22411
Location: Silicon Valley
Reply with quote
IgorR76 wrote:
Но, справедливости ради надо сказать, что через полгода после покупки я написал продавцу о проблеме, он извинился, попросил выслать микросхемы ему назад, и обещает вернуть деньги. Но это уже не моя компетенция.

вернул? ;)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


18 Nov 2017 16:27
Profile WWW
Senior

Joined: 27 Jul 2015 15:20
Posts: 101
Reply with quote
Пока не отправляли микросхемы продавцу.


19 Nov 2017 14:14
Profile
Novelist

Joined: 12 Dec 2016 08:26
Posts: 25
Reply with quote
IgorR76 wrote:
Пока не отправляли микросхемы продавцу.

Есть большая вероятность, что Вы просто выбросите деньги на пересылку микросхем. Особенно, если продавец убеждает Вас отправить товар сомой дешевой почтой, занизить его стоимость и отправить без полного трекномера.
Если еще есть возможность, то открывайте диспут, на плащадке где делали покупку. И внимательно читайте условия возврата некодиционного товара продавцу. Например, на eBay, если полученный товар не соответствует описанию, именно продавец должен оплатить возврат товара...


19 Nov 2017 15:39
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22411
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Нормальные продавцы говорят так - это наш косяк, извини, оставь себе некондицию, а мы тебе вышлем правильную вещь (даже если что-то просто по ошибке отправили нормальное, всё равно оставят - например мне как-то прислали мешочек с сотней осцилляторов на 20 МГц вместо сотни танталовых кондёров на 0.1 мкФ - кондёры потом дослали за их счёт и осцилляторы обратно просить не стали - ну и ладно, они мне самому пригодятся :roll: )

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


19 Nov 2017 15:51
Profile WWW
Novelist

Joined: 12 Dec 2016 08:26
Posts: 25
Reply with quote
Shaos wrote:
Нормальные продавцы говорят так - это наш косяк, извини, оставь себе некондицию, а мы тебе вышлем правильную вещь...

Угу, таки Да. Или, если не готов ждать правильную вещь, возвращают деньги. У меня все споры на Алли так решались, хотя там суммы были довольно мелкие, до 30$.


19 Nov 2017 16:09
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22411
Location: Silicon Valley
Reply with quote
occamlab wrote:
Shaos wrote:
Нормальные продавцы говорят так - это наш косяк, извини, оставь себе некондицию, а мы тебе вышлем правильную вещь...

Угу, таки Да. Или, если не готов ждать правильную вещь, возвращают деньги. У меня все споры на Алли так решались, хотя там суммы были довольно мелкие, до 30$.

Наверное да, начиная с какой-то суммы просят вернуть, но оплачивают пересылку (высылают лейбочку, которую надо распечатать и наклеить на отправляемую коробку, но это в штатах)
Я так возвращал ультрафиолетовую лампу для очистки ПЗУ, которая по получению отказалась зажигаться...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


19 Nov 2017 16:36
Profile WWW
Doomed

Joined: 25 Aug 2009 07:02
Posts: 459
Location: Москва
Reply with quote
Shaos wrote:
танталовых кондёров на 0.1 мФ

Если тантал, то скорее всего не опечатка, это фишка такая в миллифарадах мерять?


20 Nov 2017 12:00
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22411
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Mixa64 wrote:
Shaos wrote:
танталовых кондёров на 0.1 мФ

Если тантал, то скорее всего не опечатка, это фишка такая в миллифарадах мерять?

Имелось ввиду мкФ конечно же - поправился :)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


20 Nov 2017 18:03
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 13 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.