nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 06 May 2024 19:27



Reply to topic  [ 95 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Заказ комплектующих в розницу 
Author Message
Banned

Joined: 12 Oct 2006 16:44
Posts: 608
Reply with quote
Предлагаю тут писать адреса сайтов тех контор которые могут рассылать радиоэлементы физическим лицам в мелких количествах.
При этом находиться на территории РФ или эксСССР.

Думаю, поможет при заказе комплектующих.

P.S. Надоело нарываться на менеджеров, работающих только с "юридическими лицами" и высылающих компоненты "в больших количествах"!


17 Jan 2007 16:42
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22682
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
Ок - поддерживаю, поэтому прилепил тему вверху форума Hardware

_________________
https://mastodon.social/@Shaos :dj:
https://www.youtube.com/@Shaos1973


17 Jan 2007 18:12
Profile WWW
God

Joined: 02 Jan 2006 02:28
Posts: 1390
Location: Abakan
Reply with quote
Post 
Я пользовался только услугами http://www.platan.ru

Есть ограничение по сумме заказа, в общих чертах было так: минимум на 500 рублей, при этом сумма за пересылку - 250 рублей, итого получаем минимум 750 рублей за заказ. Если сумма заказа превышает 1500 рублей, то за почтовые услуги не берут, т.е. выгоднее работать так, но не всегда удобно, так как приходится долго подбирать "что же действительно нужно" ;)

Никаких проблем как физическому лицу мне не создавали, хотя отсылают в посылке оригинал счета с подписью и печатью.
Оплата через банк или Yandex-Money. Реквизиты есть на сайте.

Сайт работает как вполне приличный on-line магазин. Каждого клиента ведут как это принято в цивилизованном мире - все бывшие и намечаемые заказы можно просмотреть (история оплаты), неподтвержденные заявки тоже хранятся, что довольно удобно. Плюс, на сайте есть краткие ТТХ практически на все компоненты.

Если чего-то нет в наличии, но в ближайшее время поступит, менеджер сообщает по e-mail, что заказ могут разбить на 2 части - что есть в наличии отправят сразу, остальное по мере прибытия. (Была у меня такая ситуация)

Сроки доставки регламентируются почтой, когда посылку туда сдают - приходит письмо, что мол "отправили, ждите". Ко мне задержек небыло, как я уже определился, с Московии до Лесосибирска (Красноярский край) идет 2 недели.


17 Jan 2007 23:37
Profile
Banned

Joined: 12 Oct 2006 16:44
Posts: 608
Reply with quote
Post 
http://www.terraelectronica.ru/

Сделал запрос о правилах заказа. Вот что пришло:

1) Работают с любыми лицами.

2) Форма оплаты безналичная-выставляют Вам счет на ваш Инн и вы
его оплачиваете в любом банке, как только деньги пришли мы
высылаем посылку или вы приезжаете и приобретаете за наличные.

3) Если по счету, как только деньги лягут на счет,
за наличные максимум сутки.

4) Работают с экспресс почтой Гарантпост (авиа).

5) Возможен заказ просто по электронной почте или факсу.


17 Jan 2007 23:44
Profile
God
User avatar

Joined: 03 Feb 2003 13:53
Posts: 1078
Reply with quote
Post 
Derikon.
Выставляют счет, оплачиваешь. Получаешь. КСта многие менегери по тупости своей, не понимают что Частное лицо тоже может оплатить счет. Просто они думают что раз ты ЧЛ то и оплата Налом.

_________________
Image
Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах...
(с) Путин


18 Jan 2007 03:04
Profile
Banned

Joined: 12 Oct 2006 16:44
Posts: 608
Reply with quote
Post 
cr0acker wrote:
КСта многие менегери по тупости своей, не понимают что Частное лицо тоже может оплатить счет. Просто они думают что раз ты ЧЛ то и оплата Налом.


У некоторых из них даже нет кассового аппарата! Например в КТЦ-МК(косультационно-технический центро по микроконтроллерам).
Поэтому с людьми не связываются - только по безналичке и через контору.
P.S. Хотел я у них TFT или OLED матрицу заказать, да не вышло :(


18 Jan 2007 03:13
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
Угу, терраэлектроника оч. приятственная контора! Правда, я туда ножками хожу, вот недавно например купил там БП для спека - PT-45B, выдаёт 5в 3а, 12в 2а и -12в (как раз для АТМы), стоит 400руб.
Ещё приятственная контора - "фурункулум" (www.fulcrum.ru), везде можно прийти и за наличку купить что угодно и сколько угодно (хз как у последних с торгашеством по почте).

_________________
Du bist ein Spektrumist!


18 Jan 2007 12:26
Profile
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Reply with quote
Post 
Эээ, а что-то www.chip-dip.ru никто не вспомнил. Работают со всеми, но вот сумма при доставке почтой удваивается. Т.е. если з/ч стоит 500р, то счет они выставят больше 1000р. А так впринципе ничче. Как бываю в мск, ток у них и тарюсь 8)


20 Jan 2007 03:39
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
acidrain wrote:
Эээ, а что-то www.chip-dip.ru никто не вспомнил. Работают со всеми, но вот сумма при доставке почтой удваивается. Т.е. если з/ч стоит 500р, то счет они выставят больше 1000р. А так впринципе ничче. Как бываю в мск, ток у них и тарюсь 8)


чюподипс - ацтойная, млятская контора. Об ассортименте никто не заботится (кончились 40-пиновые панельки - так их и нету годами), цены - заоблачные, на заказ могут продинамить по срокам до полугода (причём денег берут заранее!). Другое дело, что разную рассыпуху уровня резюков и кондюков в околоединичных количествах купить по сути кроме них, ещё 1-2 магазинов и митьки негде. Вот и приходится жрать ихний кактус...

_________________
Du bist ein Spektrumist!


20 Jan 2007 11:32
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22682
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
А в Екатеринбурге до сих пор существует Промэлектроника, выросшая из подвального магазинчика начала 90-х, торгующего всякой электронной мелочью. Они вроде по почте тоже рассылают и с физлицами работают...

_________________
https://mastodon.social/@Shaos :dj:
https://www.youtube.com/@Shaos1973


20 Jan 2007 21:03
Profile WWW
God

Joined: 02 Jan 2006 02:28
Posts: 1390
Location: Abakan
Reply with quote
Post 
Поддерживаю lvd насчет чупа-дипса - хоть сам и не работал, но знакомые мужики матюгаются семиэтажно. Из последних "новостей": товарищ оплатил заказ еще в сентябре, до сих пор молчат, на звонки и электромыло не отвечают... Делайте выводы.

А вот на Промэлектронику отзывы очень благоприятные. Все приходит вовремя. Условия заказа вроде бы такие же как и в Платане.


22 Jan 2007 06:38
Profile
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Reply with quote
Post 
jdigreze wrote:
Поддерживаю lvd насчет чупа-дипса - хоть сам и не работал, но знакомые мужики матюгаются семиэтажно. Из последних "новостей": товарищ оплатил заказ еще в сентябре, до сих пор молчат, на звонки и электромыло не отвечают... Делайте выводы.

А вот на Промэлектронику отзывы очень благоприятные. Все приходит вовремя. Условия заказа вроде бы такие же как и в Платане.

Кстати, как то господин Caro давал ссылку на "слоты" для SD/mmc карт, вот никак не могу найти такое чудо. А ссылка точно была в промелектронику. Никто не помнит? Или подскажите, где их _новые_ можно приобрести?


22 Jan 2007 10:48
Profile
Banned

Joined: 12 Oct 2006 16:44
Posts: 608
Reply with quote
Post 
http://www.mitracon.ru/
Офигительно большой прайс (до 20МБ в разжатом виде Excel)
Попробую у них че-нить заказать :rotate:


Почему удобней работать с МИТРАКОНом???
У нас нет ограничений на минимальную сумму покупки (если товар есть в наличии на складе).
Уникальная номенклатура - в асcортименте около 180 000 наименований (компонентов) со склада в Москве.
Доставка по всей территории России(включая Москву).
Работаем с физическими и юридическими лицами.
Любая форма оплаты.
Лучшие цены.
Есть дефицитные позиции.


22 Jan 2007 23:10
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
Romanich wrote:
http://www.mitracon.ru/
Офигительно большой прайс (до 20МБ в разжатом виде Excel)
Попробую у них че-нить заказать :rotate:


Почему удобней работать с МИТРАКОНом???
У нас нет ограничений на минимальную сумму покупки (если товар есть в наличии на складе).
Уникальная номенклатура - в асcортименте около 180 000 наименований (компонентов) со склада в Москве.
Доставка по всей территории России(включая Москву).
Работаем с физическими и юридическими лицами.
Любая форма оплаты.
Лучшие цены.
Есть дефицитные позиции.


Что удивительно, буквально недавно там было ограничение на мин. сумму. И логин на ихнем сайте был, только куда-то сплыл. А сейчас - нету ограничения... прогрессируют =)

_________________
Du bist ein Spektrumist!


23 Jan 2007 03:37
Profile
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
Исчо про митракон:

Заказал у них пуков на 500р
Галки поставил - заберу в офисе, оплачу наличными.

они же мне щёт прислали, мол вали в зверьбанк и плати.
Я им звоню говорю - можно прийти в офис, отдать бабло и забрать? Они: нууу, щяс у нас пуков тех нет, позвоните в тяпницу, может будут, если на складе найдём, тада можете прийти с баблом.

Какое-то гэ. В терраэлектронике оперативно находят, доставляют в офис без вопросов и по факту пишут письмо. Приходишь туды, даёшь бабло и счастливый уходишь домой.

_________________
Du bist ein Spektrumist!


24 Jan 2007 11:40
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 95 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.