nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 23 Apr 2024 20:45



Reply to topic  [ 16 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Посоветуйте горе-нищбордеру...) 
Author Message
Fanat
User avatar

Joined: 30 Apr 2012 09:38
Posts: 52
Location: Krasnodar
Reply with quote
Post 
Yuri wrote:
Спасибо за схемы.Придётся их теперь изучать...
Я недавно ознакомился со схемой восьмибитного компьютера,там используется прозрачный (так это вроде называется) видеоконтроллер.Счётчики формируют адрес считываемого байта,а импульсы счётчиков являются синхроимпульсами.Однако для 32 битной системы это не совсем POWER))У меня появилась интересная идея (под влиянием беглого осмотра блок-схемы Nintendo 64).В кратце,прозрачный видеоконтроллер заменить непрозрачным,причём использовать процессор DSP со своей шиной ,частично отображающейся на шину CPU.
К процессору DSP будет подключаться своё видео-ОЗУ (для хранения спрайтов ,текстур) и ОЗУ реализующее двойной видеобуфер(с которого и будет считываться видеоинформация по известным схемам).Данные для видеоконтроллера будут посылаться контроллером прямого доступа CPU (или самого DSP) .Плюс этой схемы в том,что процессор DSP можно запрограммировать как угодно (начиная от спрайтовой графики и заканчивая поддержкой OpenGL).Для восьмибитного компьютера это слишком сложно,на для 32-битного самое то( в смысле POWER))).
Но это только голая теория...

Такой уже у меня на столе стоит. А еще - в любом компьютерном магазине. И у миллионов других пользователей уже давно такой есть.
РС называется.


21 Sep 2012 07:58
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 16 posts ]  Go to page Previous  1, 2

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.