nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 13:16



This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 9 posts ] 
Опросс !!! идеальная OC для эмуляции приставок !!! 

Какая операционная система идеальна для эмуляции всех сонсолей!!!
Poll ended at 21 Dec 2002 14:56
1.windows 98 32%  32%  [ 6 ]
2.windows Me 5%  5%  [ 1 ]
4.windows 2000 11%  11%  [ 2 ]
5.windows Xp 47%  47%  [ 9 ]
6.Linux 5%  5%  [ 1 ]
Total votes : 19

Опросс !!! идеальная OC для эмуляции приставок !!! 
Author Message
Сейчас когда эмуляторщики имеют большой выбор домашних операционных систем,перед каждым стоит выбор какая OC идеально
подходит для эмуляции эго любимой(ых)консоли(ей).Да,сейчас любой
популярный эмулятор можно запустить на самом последнем Windows''е
однако не все его <юзают> по весьма разным причинам.В том числе и
по причине,что OC исспользуется не только для эмуляции.....

Понятное дело прогресс штука не избежная...>%$#%>...и все мы прекрасно-это понимаем,что новое поколение приставок:ЗЫ2/Ч-ИЩЧ/ВС/ну и GameCube -будут оптимизироваться под новые версии Виндовозов(и пусть найдется хоть один смельчак,который наивно будет пологать,что эмулятор PS2 можно будет запустить через DOS)!!!

В любом случае,хочу узнать мнения всех тусовщиков-EMUlаторщиков
какую Ось они считают(исспользуют) идеальной для эмуляции...


01 Nov 2002 14:56
Junior
User avatar

Joined: 19 Nov 2001 17:00
Posts: 4
Location: KIEFF/FUKRAINE
Post 
Гм... что будет - не ведаю, но _сейчас_ все эмули номано пашут именно под В98... а под НТ начинаются чудеса. Да вы, г-да, и сами в курсе.

_________________
Killem' All!


01 Nov 2002 15:13
Profile ICQ WWW
Post 
Нет не в курсе, у меня под XP всё пашет.
Может что-то конкретное назовёшшш??


01 Nov 2002 15:24
Post 
piroJOKE wrote:
Гм... что будет - не ведаю, но _сейчас_ все эмули номано пашут именно под В98... а под НТ начинаются чудеса. Да вы, г-да, и сами в курсе.


Ну так тот же NT-круто взял(совместим) с 2000 ну а там и до народных XP рукой подать.


01 Nov 2002 15:25
Post 
Интересно бы еще узнать по какому признаку определяется "идеальность" - по количеству эмуляторов или по скоростным или каким-то еще качествам самой ОС? Потому как если по качествам самой ОС, то тут как бы винды вообще не при делах, ибо для эмулей лучше всего подойдут дос и, может быть, линукс. Но если брать только количество эмулей, то лично я считаю, что это - W2k/XP, ибо под ними работает практически любой эмулятор (как работает - это уже другой вопрос), тем более, что многие современные эмуляторы работают лучше именно под ними, нежели под w9x.


01 Nov 2002 17:39
Post 
KEN wrote:
Интересно бы еще узнать по какому признаку определяется "идеальность" - по количеству эмуляторов или по скоростным или каким-то еще качествам самой ОС? Потому как если по качествам самой ОС, то тут как бы винды вообще не при делах, ибо для эмулей лучше всего подойдут дос и, может быть, линукс. Но если брать только количество эмулей, то лично я считаю, что это - W2k/XP, ибо под ними работает практически любой эмулятор (как работает - это уже другой вопрос), тем более, что многие современные эмуляторы работают лучше именно под ними, нежели под w9x.


Ну я уже сказал на dos PS2 не запустишь,по этому я имел ввиду прежде-всего OC-на которой играет(ем) мы с вами в уже готовые эмуляторы.

Понятное дело,что в Dos'e эмуль работает быстрее но всеже меня интересует мнение Эмуляторщиков которые избрали единую OC для игры подчеркиваю,а не для работы(переводов,и.т.д.)......OC которая по их мнениям идеально подходит как для эмуляции,так и для повседневной жизни........PC'шника


01 Nov 2002 18:54
Novelist
User avatar

Joined: 07 Apr 2001 17:00
Posts: 38
Post 
Win2k

_________________
...spinning through the world in motion...


02 Nov 2002 02:36
Profile WWW
Post 
Для старья 98, для новых - КСп


02 Nov 2002 08:35
Post 
Полностью согласен с Lynx. Сижу уж 2 год на W2K и глюков не наблюдаю ( с эмуляторами во всяком случае).


02 Nov 2002 11:08
Display posts from previous:  Sort by  
This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.   [ 9 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.