nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 07:58



Reply to topic  [ 13 posts ] 
А как на Амиге самому fast-память расширить? 
Author Message
Maniac
User avatar

Joined: 14 Mar 2006 00:20
Posts: 211
Location: Иркутск
Reply with quote
Post 
А есть ли хорошая схемка, как самому fast-память расширить? У меня у самого Амиги нет, а вот у знакомого пацана - есть, А1200 Magic, уже три года юзает, а память не расширил, голая, как была в день покупки. Он там как только не извращается, чтобы играть в игрушки с одной только Chip-памятью. Я бы ему помог... А то всё юзанье уже на нет сходит из-за ограниченности памяти...
Блин, наверное не там спросил, надо было в другом топике, где про схемы речь... Пардон.


17 Mar 2006 01:48
Profile
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Reply with quote
Post 
Ball Bess wrote:
А есть ли хорошая схемка, как самому fast-память расширить? У меня у самого Амиги нет, а вот у знакомого пацана - есть, А1200 Magic, уже три года юзает, а память не расширил, голая, как была в день покупки. Он там как только не извращается, чтобы играть в игрушки с одной только Chip-памятью. Я бы ему помог... А то всё юзанье уже на нет сходит из-за ограниченности памяти...
Блин, наверное не там спросил, надо было в другом топике, где про схемы речь... Пардон.

Значит готовое решение по некоторым причинам не устраивает? Тогда спросить у гугла - amiga fastram diy


17 Mar 2006 04:00
Profile
Maniac
User avatar

Joined: 14 Mar 2006 00:20
Posts: 211
Location: Иркутск
Reply with quote
Post 
Во-первых, мы не в Москве живём, а в Сибири, и у нас полки не завалены "готовыми решениями". А если бы и были завалены, то мы бы ещё посмотрели, что лучше, исходя из цены и наших возможностей. А про гугл - это понятно, да только и мнение людей спросить не вредно, а то вытащишь из гугла что-нибудь не лучшее, можнт быть кто получше посоветует... Вот ты ничего не смог посоветовать или не захотел (похоже, как "готовыми решениями" торгуешь и не хочешь себе бизнес подрывать...). А другой может и посоветует.


17 Mar 2006 04:34
Profile
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
Reply with quote
Post 
Ball Bess wrote:
Во-первых, мы не в Москве живём, а в Сибири, и у нас полки не завалены "готовыми решениями".

А в Москве полки сильно завалены ?

_________________
Extreme Entertainment


17 Mar 2006 15:02
Profile
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Reply with quote
Post 
Ball Bess wrote:
Во-первых, мы не в Москве живём, а в Сибири, и у нас полки не завалены "готовыми решениями". А если бы и были завалены, то мы бы ещё посмотрели, что лучше, исходя из цены и наших возможностей. А про гугл - это понятно, да только и мнение людей спросить не вредно, а то вытащишь из гугла что-нибудь не лучшее, можнт быть кто получше посоветует... Вот ты ничего не смог посоветовать или не захотел (похоже, как "готовыми решениями" торгуешь и не хочешь себе бизнес подрывать...). А другой может и посоветует.

Это глупо. Мое стремление помочь было воспринято в штыки. Ну кто Вам сказал, что есть вообще хоть одно расширение памяти сделаное руками? Не встречал. Посему в гугл и отправил. А про торговлю - тупее ничего не слышал. Кто в России торгует чем нибудь для амиги? Я б тож там затарился. Мы не в европе живем, да и там тож со сбытом проблемы вот и торгуют всем подряд.
Далее, кто сказал, что я в Москве живу? И почему такая уверенность, что можно своими руками сделать дешевле? Первая проблема в diy разъем. Как сделать по другому - я не знаю.


18 Mar 2006 01:13
Profile
Maniac
User avatar

Joined: 14 Mar 2006 00:20
Posts: 211
Location: Иркутск
Reply with quote
Post 
Mac Buster wrote:
А в Москве полки сильно завалены ?

Не знаю. Просто краткий ответ товарища несведущий человек может толковать по всякому... Видно, что "готовое решение" acidrain считает более предпочтительным, а почему - сразу было неясно. Может быть оно дёшево и доступно, а может ещё почему - х.з.

А acidrain'у я хочу сказать следующее. Конечно, я может быть и погорячился, когда предположил, что ты торгуешь железом, извини, но и помощью твой пост не назовёшь, неужели ты всерьёз веришь, что есть люди, не знающие про гугл?
Я же сказал, что сам не амижник, поэтому можно было бы предположить, что я не знаю положения на рынке железа и ещё некоторых тонкостей (например, что у амижников не принято решать проблемы с помощью паяльника и осциллографа). Лучше бы сразу дать более развёрнутый ответ и всё было бы ясно и без обид.


18 Mar 2006 05:29
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22599
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
Ненадо ругаца, да? :no:

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


18 Mar 2006 08:53
Profile WWW
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Reply with quote
Post 
Ball Bess wrote:
Mac Buster wrote:
А в Москве полки сильно завалены ?

Не знаю. Просто краткий ответ товарища несведущий человек может толковать по всякому... Видно, что "готовое решение" acidrain считает более предпочтительным, а почему - сразу было неясно. Может быть оно дёшево и доступно, а может ещё почему - х.з.

А acidrain'у я хочу сказать следующее. Конечно, я может быть и погорячился, когда предположил, что ты торгуешь железом, извини, но и помощью твой пост не назовёшь, неужели ты всерьёз веришь, что есть люди, не знающие про гугл?
Я же сказал, что сам не амижник, поэтому можно было бы предположить, что я не знаю положения на рынке железа и ещё некоторых тонкостей (например, что у амижников не принято решать проблемы с помощью паяльника и осциллографа). Лучше бы сразу дать более развёрнутый ответ и всё было бы ясно и без обид.

Договорились. Да и не ругались, просто поспорили ;)
А вообще, я ни разу не слышал о том, что можно так сделать. Видимо все берегут амижное железо. =)
А вообще проблему одну я уже назвал - разъем который прячется под крышкой трапдора. Да и схематично проблематично и софт должен поддерживать имхо. Если только буржуйские железки где нить найдешь, посмотришь, что и как сделано и тогда можно сотворить самому. Еще можно спросить у товарища (сорри, сразу забыл:) его мыло на его сайте - http://www.turbo-cf.narod.ru главный разработчик проекта. Мож он и подскажет чего.
Про гугл - я видел на тот момент только один выход. =)
Удачи! И дай знать, если чего найдешь по этому поводу - самому оч интересно :)


18 Mar 2006 11:39
Profile
Maniac
User avatar

Joined: 14 Mar 2006 00:20
Posts: 211
Location: Иркутск
Reply with quote
Post 
Хорошо, попытаюсь понять суть проблемы. Наверняка не один я такой "умник", видимо, уже многие пытались, а если не получается, то есть какие-то причины. Разъём я уж как-нибудь сделал бы, шаг контактов там вроде обычный, типа как в ISA-разъёмах от PC. А вот какие сигналы на него выведены, их назначение и логика работы - это посложнее. Может там чего-то не хватает, чтобы одну память прицепить, обязательно другой проц надо?
Да поможет мне гугл и англо-русский словарь...


18 Mar 2006 20:25
Profile
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
Reply with quote
Post 
Ball Bess wrote:
Может там чего-то не хватает, чтобы одну память прицепить, обязательно другой проц надо?

Я как-то цеплял к своей А1200М просто 4 мегабайта фаст-памяти с часами и всё замечательно работало без дополнительного процессора.

_________________
Extreme Entertainment


19 Mar 2006 00:21
Profile
Maniac
User avatar

Joined: 14 Mar 2006 00:20
Posts: 211
Location: Иркутск
Reply with quote
Post 
Я где-то слышал про такой прибамбас...
Оно конечно заводского изготовления? Схема есть? Или реальный девайс, с которого можно скопировать?


19 Mar 2006 03:30
Profile
Retired

Joined: 03 Aug 2003 22:37
Posts: 1474
Location: Moscow
Reply with quote
Post 
Ball Bess wrote:
Я где-то слышал про такой прибамбас...
Оно конечно заводского изготовления? Схема есть? Или реальный девайс, с которого можно скопировать?

Заводского. Схемы не видел. Дело было 8 лет назад.

_________________
Extreme Entertainment


19 Mar 2006 03:42
Profile
Senior

Joined: 28 Feb 2005 02:31
Posts: 159
Location: Krasnodar, Russia
Reply with quote
Post 
Ball Bess wrote:
Хорошо, попытаюсь понять суть проблемы. Наверняка не один я такой "умник", видимо, уже многие пытались, а если не получается, то есть какие-то причины. Разъём я уж как-нибудь сделал бы, шаг контактов там вроде обычный, типа как в ISA-разъёмах от PC. А вот какие сигналы на него выведены, их назначение и логика работы - это посложнее. Может там чего-то не хватает, чтобы одну память прицепить, обязательно другой проц надо?
Да поможет мне гугл и англо-русский словарь...

Так тебя и отправил к Вовке на turbo-cf.narod.ru - он знает назначение выводов и прочее. он схему нового акселя делает. да и а1200 схемки есть в инете, например lvd.nm.ru
Еще ссылочка: http://www.programmersheaven.com/zone20/cat268/3430.htm


19 Mar 2006 07:54
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 13 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.