nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 12:19



Reply to topic  [ 5 posts ] 
Обмен железа, а то ему грозит выкидывание 
Author Message
Senior

Joined: 09 Jun 2005 05:34
Posts: 112
Reply with quote
К сожалению тут нет отдельного форума типа барахолка, но зато тут есть те кому это может быть интересно.

Имеется:
1. IBM PC Pentium-90, CDRW, 32 мб RAM, ZIP Drive 100 мб, сетевая карта 3Com509, видеоадаптер встроенный S3Vision864 (800x600x65536 цветов). Dell, корпус проприетарный. PCI-слоты имеются. Машина работает под управлением Win98, Linux и AROS (разработка видеодрайвера заморожена из-за большой объемности). С монитором, клавиатурой и мышью (в общем полностью укомплектованный). Есть карта IEEE1394, если будет работать, приложу туда же. В общем хороший помощник разработчика - удаленный терминал для отладки, сетевой Peer, поле для "железных экспериментов, и т. д. Исправно служит мне с этой целью. Иногда запускаю Windows по производственной необходимости.
2. Раритет - Apple Macintosh Powerbook-150. MacOS 7.6.1, жесткий диск 850 мб, возможна установка NetBSD, планировалась работа над AROS но опять же заморожена ввиду объемности проекта. К нему SCSI-Ethernet адаптер Asante micro, отлично работает. Boot disk и драйвера имеются. У машинки в хлам разряжен аккумулятор. Предполагался к использованию в качестве портативной UNIX/AROS-машины, под AROS место на винте есть, под NetBSD нету.
Эти два пункта меняются на PC-ноутбук не ниже Pentium-100/32 мб./несколько ГБ HDD. В общем требование к тачке - c приемлемой скоростью запускать Windows-98 (опять же по производственной необходимости); Linux (в качестве основной рабочей среды) и AROS (в качестве будущей основной рабочей среды и портативной Амиги). Состояние аккумулятора значения не имеет. Желательна сетевая карта к нему ну да это наверное роскошь.
Цель такого обмена - освободить место на рабочем столе для новых начинаний.


18 Oct 2006 06:50
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
Apple Macintosh Powerbook-150 я бы взял за разумные деньги - скажи сколько, плачу вебманями

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


21 Oct 2006 17:46
Profile WWW
Senior

Joined: 09 Jun 2005 05:34
Posts: 112
Reply with quote
Мне не жаль просто у меня есть отрицательный опыт общения с банковскими переводами и почтой. На почте мне повредили присланную мне видеокамеру (в поддержку проекта ieee1394 для MorphOS), а деньги на ее ремонт идут уже два месяца и никто не может сказать где они.
Тем более что условия сильно меняются. Похоже (тьфу-тьфу) я нашел прямой обмен Powerbook на ThinkPad 365x. Так что (пока не говорю "снимается"), но лот задержан.


23 Oct 2006 02:59
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Sonic wrote:
Мне не жаль просто у меня есть отрицательный опыт общения с банковскими переводами и почтой. На почте мне повредили присланную мне видеокамеру (в поддержку проекта ieee1394 для MorphOS), а деньги на ее ремонт идут уже два месяца и никто не может сказать где они.
Тем более что условия сильно меняются. Похоже (тьфу-тьфу) я нашел прямой обмен Powerbook на ThinkPad 365x. Так что (пока не говорю "снимается"), но лот задержан.


Понятно

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


23 Oct 2006 06:01
Profile WWW
Senior

Joined: 09 Jun 2005 05:34
Posts: 112
Reply with quote
Заменен 1:1 на IBM ThinkPad 365x. Тоже с PCMCIA-сетевухой, 16 мб, еще один слот свободный.


24 Oct 2006 03:23
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 5 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.