nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 14:13



Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Создание топика новичком. 
Author Message
Writer

Joined: 22 Oct 2016 02:36
Posts: 12
Location: Moscow, Russia
Reply with quote
Добрый день! Моё сообщение адресовано модератору, а точнее Shaos-у Не нашел иного способа связаться, кроме как через данный раздел форума. Возникла пара вопросов относительно регистрации и создания новой темы форуме. Чем могло быть вызвано сообщение "spam" при попытке зарегистрироваться на форуме с кириллистическим ником (пришлось перебрать несколько вариантов ников, е-мэйлов и даже компьютеров, прежде чем удалось пройти регистрацию) ? И второй вопрос касается публикации сообщений. Первым делом 22-го решил разметить пост, в котором хотел поделиться с общественностью наработками), но он "ушел в космос", вернее вроде как на премодерацию и с того момента, ничто кроме png-шного файла "во вложениях" не напоминает о моём сообщении на данном форуме. Это так и должно быть или я просто что-то сделал не так ?

_________________
http://ziduino.ucoz.org/


24 Oct 2016 00:45
Profile ICQ WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
А это защита от спамеров, которые загаживают форум всё сильнее и сильнее - не успеваем разгрeбать...
Премодерация к сожалению иногда зависает, если модераторам некогда или сообщение исчезает в море спама, ожидающего отклонения.
Для новичков я специально оставил незащищённую "Курилку" - размещенное там сообщение становится видимым немедленно (видимым только зареганным юзерам, но не гостям и поисковикам).
Если вы видите сообщение "spam" при попытке зайти, то значит с этого конкретного IP кто-то уже успел нагадить на наш форум - единственного сучая достаточно, чтобы адрес попал в чёрный список.
Если же из одной и той же подсетки три IP-адреса оказались замешанными в размещении спама - вся подсетка попадает в чёрный список...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


24 Oct 2016 15:54
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
Премодерация к сожалению иногда зависает, если модераторам некогда или сообщение исчезает в море спама, ожидающего отклонения.

Интересно, значит если кто-то из новичков захочет создать топик в Spetsialist (Обсуждение советского компьютера Специалист и его развитие) - то это где-то вылезет мне на предмодерацию?
Или я что-то не так понял?

_________________
iLavr


24 Oct 2016 16:04
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
Премодерация к сожалению иногда зависает, если модераторам некогда или сообщение исчезает в море спама, ожидающего отклонения.

Интересно, значит если кто-то из новичков захочет создать топик в Spetsialist (Обсуждение советского компьютера Специалист и его развитие) - то это где-то вылезет мне на предмодерацию?
Или я что-то не так понял?


Да - модератор должен видеть такой топик с вопросиком и внутри там будет линк зелёного цвета на одобрение (ну или отклонение)

P.S. А вообще везде справа-вверху модераторам должен быть виден линк [ Модераторский раздел ]

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


24 Oct 2016 16:15
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
справа-вверху модераторам должен быть виден линк [ Модераторский раздел ]

Ну это-то я знаю - когда что-то разделить, удалить, перенести - пользовался...
Shaos wrote:
модератор должен видеть такой топик с вопросиком и внутри там будет линк зелёного цвета на одобрение (ну или отклонение)

А вот этого не видел никогда, выложи картинку, если есть, а то провороню нечайно - человек и обидится.
Думаю, и никто из команды модераторов еще этого не видел...

_________________
iLavr


24 Oct 2016 16:30
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
справа-вверху модераторам должен быть виден линк [ Модераторский раздел ]

Ну это-то я знаю - когда что-то разделить, удалить, перенести - пользовался...
Shaos wrote:
модератор должен видеть такой топик с вопросиком и внутри там будет линк зелёного цвета на одобрение (ну или отклонение)

А вот этого не видел никогда, выложи картинку, если есть, а то провороню нечайно - человек и обидится.
Думаю, и никто из команды модераторов еще этого не видел...

а в "Модераторском разделе" ты видишь слева в меню подпункт "Очередь на модерацию"?

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


24 Oct 2016 16:36
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
а в "Модераторском разделе" ты видишь слева в меню подпункт "Очередь на модерацию"?

Да - залез, нашел... :wink: Хорошо что подняли вопрос, не обращал внимания на эту фичу.
Может и другие наши модераторы внимание теперь обратят на нее... если что - слева-вверху.

_________________
iLavr


24 Oct 2016 16:43
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
а в "Модераторском разделе" ты видишь слева в меню подпункт "Очередь на модерацию"?

Да - залез, нашел... :wink: Хорошо что подняли вопрос, не обращал внимания на эту фичу.
Может и другие наши модераторы внимание теперь обратят на нее... если что - слева-вверху.

Ну если бы в твоём форуме появилось неодобренное сообщение - ты бы его сразу увидел ;)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


24 Oct 2016 17:06
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
Ну если бы в твоём форуме появилось неодобренное сообщение - ты бы его сразу увидел ;)

Будем надеяться... а то вон видишь - человек-топикстартер пожаловался, а я был не в курсе.

_________________
iLavr


24 Oct 2016 17:46
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
Ну если бы в твоём форуме появилось неодобренное сообщение - ты бы его сразу увидел ;)

Будем надеяться... а то вон видишь - человек-топикстартер пожаловался, а я был не в курсе.

Ну он в главный топик "Прожэкт" написал - а там только я царь и бох :)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


25 Oct 2016 07:49
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
Ну он в главный топик "Прожэкт" написал - а там только я царь и бох :)

Да здоровья тебе, боярин и "царь горы"... :mrgreen: Просто я теперь в курсе чего ожидать можно.

Ты б еще выдал бы модерам по "маузеру" порнуху в курилке удалять, когда ты занят.
Задолбали они своими анальными предложениями... :-?

_________________
iLavr


25 Oct 2016 10:08
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
Ну он в главный топик "Прожэкт" написал - а там только я царь и бох :)

Да здоровья тебе, боярин и "царь горы"... :mrgreen: Просто я теперь в курсе чего ожидать можно.

Да и тебе не кашлять :roll:

Lavr wrote:
Ты б еще выдал бы модерам по "маузеру" порнуху в курилке удалять, когда ты занят.
Задолбали они своими анальными предложениями... :-?

Я могу снова вернуть к жизни "Мусорку", чтобы модеры туда все непотребства переносили, а я потом бы в чёрные списки вносил всех кто попался...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


25 Oct 2016 10:22
Profile WWW
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
Я могу снова вернуть к жизни "Мусорку", чтобы модеры туда все непотребства переносили, а я потом бы в чёрные списки вносил всех кто попался...

Хорошая мысль - только сделай тогда её так, чтобы она "на улицу не торчала", как тут один раз уже получилось... :ewink:

_________________
iLavr


25 Oct 2016 10:45
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
Я могу снова вернуть к жизни "Мусорку", чтобы модеры туда все непотребства переносили, а я потом бы в чёрные списки вносил всех кто попался...

Хорошая мысль - только сделай тогда её так, чтобы она "на улицу не торчала", как тут один раз уже получилось... :ewink:


да - будет как раньше, только модерам видно

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


25 Oct 2016 10:53
Profile WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Сделал - погляди, видно?

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


25 Oct 2016 16:32
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 94 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.