nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 25 Apr 2024 05:14



Reply to topic  [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 57  Next
Украинская TernarySystem 
Author Message
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
AndrejKulikov wrote:
TernarySystem wrote:
Сетунь не была троичной машиной - трёхзначной... да, но это не троичность, и трит записывался в две ячейки памяти что вызвало большую критику в те времена...

Читателям:
Так как основной узел "Сетуни" - одноразрядный полусумматор работал в троичной симметричной системе счисления и суммировал триты, то "Сетунь" была троичной эвм.


Уважаемая редакция: Гениальность идеи Брусенцова Н.П. никто не сможет опровергнуть это понятно, но вот не вопрос - если хотя бы один узел этой машины был двоичным то и машина получается гибридной (трёхзначной согласен) но не троичной. Машин работающих на троичной системе счисления (0, 1, 2) пока в мире нет... если Вам известны более поздние разработки, пожалуйста назовите их.


30 Nov 2018 10:46
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
я вот подумал: а если Вам попробовать лямбда-диоды, или тиристоры они же у Вас есть...
А я их попробовал уже просто вы об этом не знаете, что вызывает лишь сочувствие... :osad:
TernarySystem wrote:
Тем более у Вас уже троичные машины есть возможно там тоже Вы используете что-то...

Я нигде не говорил, что у меня есть троичные машины - это ваша глупая выдумка.
Просто в открытом доступе есть полная документация в формате pdf на 2 разработанных уже довольно
давно компьютера на троичной логике.
Документы англоязычные, но, как я понял - это не вызывает у вас затруднений?
TernarySystem wrote:
попробуйте использовать транзисторы (или реле) - эти изделия весьма практичны и для космоса подходят.
Я не спрашивал ваших рекомендаций что мне делать.
В этой связи вынужден напомнить вам известый афоризм:
"Не указывайте мне, что мне делать, и не услышите, куда бы вам пойти..."

_________________
iLavr


30 Nov 2018 10:49
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
TernarySystem wrote:
я вот подумал: а если Вам попробовать лямбда-диоды, или тиристоры они же у Вас есть...
А я их попробовал уже просто вы об этом не знаете, что вызывает лишь сочувствие... :osad:
TernarySystem wrote:
Тем более у Вас уже троичные машины есть возможно там тоже Вы используете что-то...

Я нигде не говорил, что у меня есть троичные машины - это ваша глупая выдумка.
Просто в открытом доступе есть полная документация в формате pdf на 2 разработанных уже довольно
давно компьютера на троичной логике.
Документы англоязычные, но, как я понял - это не вызывает у вас затруднений?
TernarySystem wrote:
попробуйте использовать транзисторы (или реле) - эти изделия весьма практичны и для космоса подходят.
Я не спрашивал ваших рекомендаций что мне делать.
В этой связи вынужден напомнить вам известый афоризм:
"Не указывайте мне, что мне делать, и не услышите, куда бы вам пойти..."


ок.


30 Nov 2018 10:57
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
В первый день зимы - логический анализатор логических уровней троичной системы:
- Всё в том же стиле;
-Логика Лукасевича;
-Элементная база - логисторы...;
-Модульный принцип;
-Цифровая индикация (0, 1, 2);
-Интеграция генератора испытательных импульсов для троичных цифровых логических элементов...


01 Dec 2018 07:28
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22574
Location: Silicon Valley
Reply with quote
А можно картинку по ширине приуменьшить, чтобы она не шире 1000 была? Ну максимум 1200...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


01 Dec 2018 08:08
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Shaos wrote:
А можно картинку по ширине приуменьшить, чтобы она не шире 1000 была? Ну максимум 1200...


пожалуйста...


Attachments:
TS6.jpg
TS6.jpg [ 156.2 KiB | Viewed 4347 times ]
01 Dec 2018 08:18
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22574
Location: Silicon Valley
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Shaos wrote:
А можно картинку по ширине приуменьшить, чтобы она не шире 1000 была? Ну максимум 1200...


пожалуйста...

Ну тогда я с вашего разрешения прибиваю гигантоманский вариант...

P.S. А вот так в каждую дырочку проводок заплетать не сильно ли трудоёмко выходит?

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


01 Dec 2018 11:49
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Shaos wrote:
TernarySystem wrote:
Shaos wrote:
А можно картинку по ширине приуменьшить, чтобы она не шире 1000 была? Ну максимум 1200...


пожалуйста...

Ну тогда я с вашего разрешения прибиваю гигантоманский вариант...

P.S. А вот так в каждую дырочку проводок заплетать не сильно ли трудоёмко выходит?


...да пожалуйста, это не дырочки а отверстия - экологическая чистота... можете попробовать, нервы успокаивает (типа вязания у женщин).


01 Dec 2018 12:02
Profile
Banned

Joined: 07 Mar 2018 23:17
Posts: 315
Location: Россия, Москва
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Писателю:
В Вашем исследовании "Кодирование тритов" - речь вовсе о троичной системе не ведётся также и о тритах, там описывается двоичная двухпроводность, двоичная трёхпроводность ну и вначале исследования автор делает посыл на однопроводную двоичную избыточною реализацию по расширению возможности двоичности. Приведите пожалуйста свои варианты этих шести кодировок?

Читателям:
1. "В Вашем исследовании "Кодирование тритов" - речь вовсе о троичной системе не ведётся также и о тритах..." - 100% ложь, так как в исследовании "ведётся речь" именно о "Кодировании тритов".
2. "...там описывается двоичная двухпроводность, двоичная трёхпроводность ну и вначале исследования автор делает посыл на однопроводную двоичную избыточною реализацию по расширению возможности двоичности."

Вначале "TernarySystem" неправильно называет троичную двухбитную (2-Bit BinaryCodedTernary, 2B BCT, "двухпроводную") физическую систему "двоичной двухпроводностью". В литературе известен парафазный (двухфазный, "двухпроводный") бит, который и является "двоичной двухпроводностью", но к троичным двухбитным тритам он не относится.

Затем "TernarySystem" неправильно называет троичную трёхбитную (3-Bit BinaryCodedTernary, 3B BCT, "трёхпроводную") физическую систему "двоичной трёхпроводностью". Это опять 100% ложь, так как система 3B BCTernary - троичная, а не двоичная.

Ну и в конце "TernarySystem" неправильно называет троичную трёхуровневую (3-Level LevelCodedTernary, 3L LCT, "однопроводную") физическую систему "однопроводной двоичной избыточной реализацией по расширению возможности двоичности." Система 3L LCTernary - троичная, а не "двоичная", опять ложь.


Last edited by AndrejKulikov on 03 Dec 2018 11:40, edited 2 times in total.



01 Dec 2018 14:04
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Писателю:
AndrejKulikov Ваша инференция понятна, Вы можете своим читателям показать свой уровень интеллекта - если дадите ответ на мой вопрос?

вопрос - сколько будет в десятичной системе:

ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО :oops:

Варианты ответов - 0, 5, 3, 1, 2

...ответ в редакцию можно присылать с развернутым описанием присущей Вашей удивительной логике.

P.S. разрешается пользоваться своим конспектом "Кодировка тритов", а также кортежами троичности (-1, 0, 1), удачи коллега...


Attachments:
TS7.jpg
TS7.jpg [ 5.52 KiB | Viewed 4318 times ]
01 Dec 2018 14:38
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22574
Location: Silicon Valley
Reply with quote
AndrejKulikov забанен на 1 день за оскорбительные наезды на собеседника (убрано)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


01 Dec 2018 22:21
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Модуль двухполярного блока питания логического анализатора:
U1 = -2.5V 1.5A
U2 = +2.5V 1.5A


Attachments:
TS8.jpg
TS8.jpg [ 494.55 KiB | Viewed 4291 times ]
02 Dec 2018 06:03
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
День третий, сегодня изготовил первый компонент логического анализатора - повторитель логической константы (на фото обозначен красной чертой). Назначение - обработка канала логического нуля.


Attachments:
TS9.1.jpg
TS9.1.jpg [ 144.64 KiB | Viewed 4746 times ]
03 Dec 2018 04:26
Profile
Banned

Joined: 07 Mar 2018 23:17
Posts: 315
Location: Россия, Москва
Reply with quote
TernarySystem wrote:
День третий, сегодня изготовил первый компонент логического анализатора - повторитель логической константы (на фото обозначен красной чертой). Назначение - обработка канала логического нуля.

Снимок трёх моделей трёх повторителей троичных логических констант на троичном трёхбитном (3B BCT, "трёхпроводном") одноединичном (UnoUnary) логическом элементе FT1N21=F210=Yes=Rot0=CicleShift0 (повторитель) в симуляторе логических схем Atanua/Win32 1.0.081116 - Personal Edition:
Attachment:
3YES.JPG
3YES.JPG [ 98.72 KiB | Viewed 4732 times ]

Код моделей трёх повторителей трёх логических констант на троичном трёхбитном (3B BCT, "трёхпроводном") логическом элементе FT1N21=F210=Yes=Rot0=CicleShift0 в симуляторе логических схем Atanua/Win32 1.0.081116 - Personal Edition:
Attachment:
3YES.rar [1.46 KiB]
Downloaded 211 times


Last edited by AndrejKulikov on 04 Dec 2018 11:23, edited 1 time in total.



03 Dec 2018 10:26
Profile
Banned

Joined: 07 Mar 2018 23:17
Posts: 315
Location: Россия, Москва
Reply with quote
AlexanderZh wrote:
AndrejKulikov wrote:
Код моделей трёх повторителей трёх логических констант на троичном трёхбитном (3B BCT, "трёхпроводном")[ одноединичном (UnoUnary) логическом элементе FT1N21]

Андрей, в этой теме это лишнее.

Так как название логического элемента FT1N21 (повторителя) "трёхпроводный" более понятно для многих читателей, чем название "3B BCT", то данное предложение не принято.


Last edited by AndrejKulikov on 05 Dec 2018 14:25, edited 1 time in total.



04 Dec 2018 11:21
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 57  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 52 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.