nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 18 Apr 2024 14:19



Reply to topic  [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  Next
Украинская TernarySystem 
Author Message
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Да, и когда будете проходить первый этап своего квеста, проведите измерения указанных ниже на вашей схеме токов и напряжений.
Attachment:
0-21082021.png
0-21082021.png [ 67.42 KiB | Viewed 3568 times ]

Я думаю, вам станет намного понятнее, как реально работает эта ваша схема... :wink:
А то вы заблудились в двух транзисторах - слишком много теории написали за последний год. :ebiggrin:

_________________
iLavr


22 Aug 2021 16:57
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22534
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Просьба не переходить на личности и не обзываться...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


22 Aug 2021 19:27
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
А на двух диодах не тоже самое будет? Чего это - MAX?
Одного MAX или одного MIN недостаточно, чтобы построить всё остальное - нужен ещё как минимум инвертор...
Окстись! Какой еще инвертор? Это ж TernarySystem! :o
Это зогадочная схема, которая по словам автора :
Quote:
Приблизит к пониманию логистора, будьте уверены и терпеливы. ...
... это первый этап квеста... следующий ещё интересней но сложнее!

Ну что-то наподобие вот этой туповатой зогатки топикспикера:

Image


Вот уважаемый Lavr из Вашей очередного умного высказывания - открываю "загатку о батарейках". Вы эту книгу не читали? :lol: Если бы читали то я думаю, дали бы ответ на заданный мной вопрос о схеме с батарейками. Три года прошло а ответа я так и не услышал. :cry:

PS. Забегая вперед: увидел Ваши рекомендации по проведению эксперимента - так и не понял зачем два вольтметра на одном участке проводника? Опять хитрите? :P


Attachments:
23082021.jpg
23082021.jpg [ 183.33 KiB | Viewed 3505 times ]
23082021_1.jpg
23082021_1.jpg [ 187.76 KiB | Viewed 3505 times ]
23 Aug 2021 02:35
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
Да, и когда будете проходить первый этап своего квеста, проведите измерения указанных ниже на вашей схеме токов и напряжений.
Attachment:
The attachment 0-21082021.png is no longer available

Я думаю, вам станет намного понятнее, как реально работает эта ваша схема... :wink:
А то вы заблудились в двух транзисторах - слишком много теории написали за последний год. :ebiggrin:


Думаю так и Вам станет намного понятнее.... почему Вы запутались в двух транзисторах?


Attachments:
23082021_2.jpg
23082021_2.jpg [ 204.71 KiB | Viewed 3491 times ]
23 Aug 2021 04:50
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
В отличие от Вас, как видите Lavr, я тружусь, а не обдумываю как уколоть оппонента, лежа на диване... :D


Attachments:
23082021_6.jpg
23082021_6.jpg [ 256.5 KiB | Viewed 3487 times ]
23 Aug 2021 05:03
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Вот уважаемый Lavr из Вашей очередного умного высказывания - открываю "загатку о батарейках". Вы эту книгу не читали? :lol: Если бы читали то я думаю, дали бы ответ на заданный мной вопрос о схеме с батарейками. Три года прошло а ответа я так и не услышал. :cry:

Про батарейки вы спрашивали совсем не меня.
Про батарейки вы сами на второй странице ответили человеку вопросом на вопрос, что вам теперь вдруг самому не нравится... :-?

По поводу ваших батареек был следующий комментарий:
Alekcandr wrote:
Да все стало понятно, когда три батарейки тут автор темы выдал. Наблюдаю в режиме риад онли :)
Почему вы вдруг решили, что в целевом топике "Украинская TernarySystem" кому-то интересны ваши квесты про батарейки и сканы из учебников? :roll:

Вам, может быть, вдруг захочется по школьному учебнику физики изучить закон Гука, задумчиво глядя на козюлю из носа...
Но я не думаю, что в этом процессе вы найдёте здесь себе единомышленников. :-?

С 1 августа 2021 года (со страницы 46) я настойчиво пытаюсь узнать хоть что-то интересное с точки зрения электроники про ваш логистор из Украинской TernarySystem.
Сегодня 23 августа 2021 года и 51 страница - прошло 3 недели, но вы так и продолжаете морочить голову всякой ерундой!

Если вы, действительно, амбулаторный пациент клиники для душевнобольных - так и скажите, всё встанет на свои места.
А то ваша "романтика", "гепарды" и мания преследования на техническом форуме очень утомляют. :(

И если вы не против, в дальнейшем я буду называть ваше изделие - мифический логистор - аббревиатурой ИС.
Вам будет приятно думать, что это Интегральная Схема, а я буду знать, что это - Иван Сусанин - полупроводник. :ebiggrin:

И поторопитесь там со своим поэтапным квестом, еще три недели ждать мне некогда.

P.S. Мда... слов нет... :esad:
TernarySystem wrote:
PS. увидел Ваши рекомендации по проведению эксперимента - так и не понял зачем два вольтметра на одном участке проводника? Опять хитрите? :P
...но для патологически бестолковых поясняю: каждый из вольтметров контролирует UБЭ своего транзистора.

_________________
iLavr


23 Aug 2021 07:48
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
Мда... слов нет... :esad
...но для патологически бестолковых поясняю: каждый из вольтметров контролирует UБЭ своего транзистора.

А что там Вы собираетесь увидеть? И объясните мне, как Вы выражаетесь "патологически бестолковому" одним вольтметром, что нельзя выполнить контроль? Обязательно нужно два? Транзистор правда закроется? И когда КР514ИД2 стала КМОП?


23 Aug 2021 10:57
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Lavr wrote:
Мда... слов нет... :esad
...но для патологически бестолковых поясняю: каждый из вольтметров контролирует UБЭ своего транзистора.

А что там Вы собираетесь увидеть? И объясните мне, как Вы выражаетесь "патологически бестолковому" одним вольтметром, что нельзя выполнить контроль? Обязательно нужно два? Транзистор правда закроется? И когда КР514ИД2 стала КМОП?
И еще законы Кирхгофа забыли! :lol:
Самого себя цитируйте точнее:
TernarySystem wrote:
PS. увидел Ваши рекомендации по проведению эксперимента - так и не понял зачем два вольтметра на одном участке проводника? Опять хитрите? :P
Два вольтметра НЕ на одном участке проводника, а каждый из вольтметров контролирует UБЭ своего транзистора.
Вот это я и объяснил для патологически бестолковых. :wink:
TernarySystem wrote:
...как видите Lavr, я тружусь
Как я вижу, вы болтаете глупости и демонстрируете патологическую бестолковость. А трудится - вон она:
Attachment:
i-1598.png
i-1598.png [ 510.51 KiB | Viewed 3406 times ]

Но что-то у вас общее есть... БАТАРЕЙКИ! :ebiggrin:

_________________
iLavr


23 Aug 2021 11:22
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Но для для патологически бестолковых я вынужден повторить:
Lavr wrote:
Да, и когда будете проходить первый этап своего квеста, проведите измерения указанных ниже на вашей схеме токов и напряжений.
Image
Я думаю, вам станет намного понятнее, как реально работает эта ваша схема... :wink:

Написано русским по белому: проведите измерения ...
А сколько воткнуть вольтметров и амперметров - это уж как уровень знаний подскажет "инженеру автоматизации". :wink:
TernarySystem wrote:
Транзистор правда закроется?
Вот это вы сразу же и узнаете по результатам измерений! :roll:

TernarySystem wrote:
И когда КР514ИД2 стала КМОП?
Когда её разрабатывали.

Ещё вопросы есть? Приступайте уже к квесту...

_________________
iLavr


23 Aug 2021 11:37
Profile
Doomed

Joined: 01 Oct 2007 10:30
Posts: 665
Location: Ukraine
Reply with quote
а что там с батарейками? опять "батареечное" обострение началось :mrgreen:

p.s. ознакомился с теорией на двух страницах из предложенной книжки. пока читал, чуть не уснул. любят теоретики простые вещи объяснять выкладками из формул на несколько страниц.

_________________
Эмулятор OrionEXT:
http://www.orion-ext.narod.ru


23 Aug 2021 12:28
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
TernarySystem wrote:
И когда КР514ИД2 стала КМОП?
Когда её разрабатывали.

Разрабатывали... разрабатывали а потом она стала ТТЛ? :)

Lavr wrote:
Ещё вопросы есть? Приступайте уже к квесту...

Вопросов много... Квест по соглашению Вы должны выполнять? Хитро, а делать должен я :)
Мне ещё некоторое время необходимо для калибровки микроамперметров (шунты подогнать под миллиамперы). Это у Вас ВСЁ ПРОСТО, раз полежали на диване и ответ готов. :D


23 Aug 2021 13:01
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Lavr wrote:
TernarySystem wrote:
И когда КР514ИД2 стала КМОП?
Когда её разрабатывали.
Разрабатывали... разрабатывали а потом она стала ТТЛ? :)
Вас это удивляет? В истории разработки отечественных серий микросхем и не такие фокусы случались.
Расширяйте свой кругозор, читайте ... хотя зачем вам это читать - вас это не интересует же:
TernarySystem wrote:
...у микросхемы к155ла3 мы тоже транзисторов не видим и нас не интересует технологический процесс её изготовления.
А вот меня в своё время интересовало всё это, поэтому работа ваших транзисторов мне понятна на взгляд... :lol:
Image

TernarySystem wrote:
Lavr wrote:
Ещё вопросы есть? Приступайте уже к квесту...
Вопросов много... Квест по соглашению Вы должны выполнять? Хитро, а делать должен я :)
У меня с вами не было никакого соглашения.
Вы показали мне схему, я сказал, что без расчетов и экспериментов однозначно уверен в том, как она работает.
Потому как схема эта просто элементарна...

TernarySystem wrote:
Это у Вас ВСЁ ПРОСТО, раз полежали на диване и ответ готов. :D
Да, у меня очень высокая квалификация, рядом с вами - просто заоблачная.
И в природе любого здравого человека лежит принцип наименьшего расхода энергии для достижения своих целей.
Это у вас пустая голова рукам покоя не даёт. :-?

_________________
iLavr


23 Aug 2021 13:55
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
Да, у меня очень высокая квалификация, рядом с вами - просто заоблачная.
И в природе любого здравого человека лежит принцип наименьшего расхода энергии для достижения своих целей.
Это у вас пустая голова рукам покоя не даёт. :-?


Интересный случай: тогда логичный вопрос - если у Вас такая заоблачная квалификация в сравнении со мной, (прям плюс и минус), так почему Вы не создали логистор, или тому подобное?
Что Вы от меня хотите узнать, с таким Вашим расширенным кругозором? :)
Великий философ говорил: я знаю то, что ничего не знаю! Ай-да Lavr :)


23 Aug 2021 14:31
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
... открываю "загатку о батарейках". Вы эту книгу не читали? :lol: Если бы читали то я думаю, дали бы ответ на заданный мной вопрос о схеме с батарейками. Три года прошло а ответа я так и не услышал. :cry:
Я объясню вам, безграмотному недоучке, почему никто здесь не снизойдёт до решения вашей действительно глупой зогатки.
Всё дело опять же в вашей безграмотности в вопросах электроники, и я просто хочу, чтобы ваша позорная картинка здесь более не мелькала... :-?

Тем более, вы как обычно, отсканировали учебничек, но разобраться в написанном не смогли... :(
Видимо, про таких как вы моя бабушка ещё говаривала:"Глядит книгу, а видит - фигу!" :ebiggrin:

Но обратимся к рисунку из правильной и умной книги, которая, к сожалению ничему не научила нашего украинского великовозрастного но бестолкового "инженера автоматизации".
Attachment:
23082021.png
23082021.png [ 3.92 KiB | Viewed 3334 times ]

На рисунке мы видим источники ЭДС химического типа по ГОСТ, воизбежание разночтений под рисунком
есть подпись, что это именно источники ЭДС.
Поэтому, исходя из этого допущения, любой грамотный в электротехнике человек сможет записать
все приведенные там формулы по закону Кирхгофа (у немцев - Kirchhoffsche Gesetze).

Если бы зогатка нашего безграмотного украинского романтика-затейника квестов выглядела хотя бы так:
Attachment:
1428598443_5.JPG
1428598443_5.JPG [ 9.51 KiB | Viewed 3334 times ]

можно было бы улыбнуться и проявить снисхождение...

Но зогатка нам представлена именно так, как есть:
Image
И вопрос поставлен четко русским языком по клетчатому полю - про напряжение батареи! :roll:

Мне вот просто интересно, художник этой неведомой херни понимает сам, что батарея на языке электротехники
это - вот что? :wink:
Attachment:
1428598443_6.PNG
1428598443_6.PNG [ 13.11 KiB | Viewed 3334 times ]

И результат здесь может быть совсем не тот, который предполагает наш романтичный неуч "Захар Загадкин"...
Вот только, я думаю, никому не охота копошиться в этой детсадовской глупости. :-?

_________________
iLavr


23 Aug 2021 15:06
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Lavr wrote:
Да, у меня очень высокая квалификация, рядом с вами - просто заоблачная.
И в природе любого здравого человека лежит принцип наименьшего расхода энергии для достижения своих целей.
Это у вас пустая голова рукам покоя не даёт. :-?
Интересный случай: тогда логичный вопрос - если у Вас такая заоблачная квалификация в сравнении со мной, (прям плюс и минус), так почему Вы не создали логистор, или тому подобное?
А почему вы решили, что я не создал? :o
Просто ваш очень ограниченный кругозор не позволяет вам увидеть, что я создал... :wink:
Хотя, как говорится:"Удивительное - рядом!" :D

TernarySystem wrote:
Что Вы от меня хотите узнать, с таким Вашим расширенным кругозором? :)
Великий философ говорил: я знаю то, что ничего не знаю! Ай-да Lavr :)
Я хочу посмотреть, что же напортачил в итоге такой недоучка как вы... :wink:
Если тут топик про вашу Украинскую TernarySystem - имею же я, возможно, надежду наконец увидеть то, чем вы 3 года тут морочите всем голову? :roll:
Либо я думаю, что следует посоветовать админу закрыть и удалить эту нелепую говорильню, про енотов, гепардов, квесты и батарейки.
Она совсем не украшает этот форум... :-?

_________________
iLavr


23 Aug 2021 15:18
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.