nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 10:51



Reply to topic  [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  Next
Украинская TernarySystem 
Author Message
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Уже 45-й лист закончился... :-?
И когда мы, наконец, испытаем счастье увидеть троичные схемы на ЛОГИСТОРах в работе? :roll:

_________________
iLavr


01 Aug 2021 07:06
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
Уже 45-й лист закончился... :-?
И когда мы, наконец, испытаем счастье увидеть троичные схемы на ЛОГИСТОРах в работе? :roll:


И Вам здравствуйте, не знаю как о счастье, которое Вы может и испытали бы от логисторных троичных схем. Но Ваш вопрос вполне актуальный - я тоже за сотрудничество, или как говорится одна голова хорошо а две лучше... В работе логистор, впервые мной использовался при построении троичного декодера и судя по видео там все работает. Как видите процесс продолжается и в данный момент меня интересуют методы минимизации троичных схем, что печально для Вас, так как позволит сократить количество иных в будущих троичных схемах, а Вас я понимаю больше интересует электроника. Или количество листов? :oops:


Attachments:
01082021.jpg
01082021.jpg [ 247.5 KiB | Viewed 3007 times ]
01 Aug 2021 09:50
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Lavr wrote:
И когда мы, наконец, испытаем счастье увидеть троичные схемы на ЛОГИСТОРах в работе? :roll:
...не знаю как о счастье, которое Вы может и испытали бы от логисторных троичных схем. Но Ваш вопрос вполне актуальный - я тоже за сотрудничество, или как говорится одна голова хорошо а две лучше... В работе логистор, впервые мной использовался при построении троичного декодера и судя по видео там все работает.
Судя по видео, скажем "Звёздные войны", существуют и работают лазерные мечи, а также звездолёт "Тысячелетний Сокол". 8)

А здесь же у нас Community of electronics hobbyists established in 2002, и видео какой-то коробки с кнопками и лампочками ни в чем не убеждает, как, впрочем, не убеждало и в 2018 году. :-?
Attachment:
тс.PNG
тс.PNG [ 77.98 KiB | Viewed 3004 times ]
Я так думаю, что с 28 июля 2018 года можно было неоднократно закрыть патентами любые устройства, если они оригинальны и реально существуют, и порадовать наш форум схемотехникой столь длительно секретного Украинского Ternary-ЛОГИСТОРа! :roll:

TernarySystem wrote:
... а Вас я понимаю больше интересует электроника.
Естественно, там где Community of electronics hobbyists меня, как и других посетителей интересует электроника, а не буквы на картинках в клеточку, где вы, собственно, не изображаете ничего нового и ничего интересного... :-?

_________________
iLavr


01 Aug 2021 10:20
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Quote:
Судя по видео, скажем "Звёздные войны", существуют и работают лазерные мечи, а также звездолёт "Тысячелетний Сокол". 8)

А здесь же у нас Community of electronics hobbyists established in 2002, и видео какой-то коробки с кнопками и лампочками ни в чем не убеждает, как, впрочем, не убеждало и в 2018 году. :-?

Я так думаю, что с 28 июля 2018 года можно было неоднократно закрыть патентами любые устройства, если они оригинальны и реально существуют, и порадовать наш форум схемотехникой столь длительно секретного Украинского Ternary-ЛОГИСТОРа! :roll:

Естественно, там где Community of electronics hobbyists меня, как и других посетителей интересует электроника, а не буквы на картинках в клеточку, где вы, собственно, не изображаете ничего нового и ничего интересного... :-?

Да, и коробка с кнопками, моторчиками и лампочками Алана Тьюринга тоже фашистскую Германию ни в чем не убеждало, пока код энигмы не сломали. Может лазерные мечи и существуют спорить не буду. Я рассматриваю графический метод минимизации и если для Вас ничего нового в моих изображениях нет, то можно просто сказать, что этот метод рассмотрен там и так... И я думаю что, Вы не посетитель, а участник форума... (посетители в зоопарке на животных смотрят)? :P


01 Aug 2021 13:06
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Да, и коробка с кнопками, моторчиками и лампочками Алана Тьюринга тоже фашистскую Германию ни в чем не убеждало, пока код энигмы не сломали.
Хороший перевод стрелок, но опять же, как и многое другое у вас - он безграмотный. :(
Поинтересуйтесь подробнее историей Энигмы, а на роль Алана Тьюринга вы не подходите от слова совсем...

TernarySystem wrote:
Я рассматриваю графический метод минимизации и если для Вас ничего нового в моих изображениях нет, то можно просто сказать, что этот метод рассмотрен там и так... И я думаю что, Вы не посетитель, а участник форума... (посетители в зоопарке на животных смотрят)? :P
Я уже давно смотрю на вас и на ваши посты как посетитель в зоопарке на непонятных животных, но всё же надеюсь
что-то интересное увидеть.
Вы можете рассматривать что угодно, и думать о чем угодно, но как топикстартер ветки Украинская TernarySystem,
заявивший на первой странице "ЛОГИСТОР", вы должны его, наконец, посетителям показать!
И не надо на третьем году существования этого топика увиливать в сторону словоблудием!

Я вас прямо спрашиваю: покажите, наконец, схему пресловутого ЛОГИСТОРа!

_________________
iLavr


01 Aug 2021 13:41
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Я уже давно смотрю на вас и на ваши посты как посетитель в зоопарке на непонятных животных, но всё же надеюсь
что-то интересное увидеть.
Вы можете рассматривать что угодно, и думать о чем угодно, но как топикстартер ветки Украинская TernarySystem,
заявивший на первой странице "ЛОГИСТОР", вы должны его, наконец, посетителям показать!
И не надо на третьем году существования этого топика увиливать в сторону словоблудием!

Я вас прямо спрашиваю: покажите, наконец, схему пресловутого ЛОГИСТОРа![/quote]

Собак выставили посоревноваться с гепардом,
Целью было выяснить, кто быстрее.
Все были удивлены, что гепард не двинулся с места,
Спросив у координатора гонки, что случилось ?!
Его реакция после просмотра этой фотографии:
Иногда пытаться доказать, что ты лучший - оскорбление.
Нам не нужно опускаться до уровня других людей, чтобы они поняли, что мы самые сильные.
Подумайте и сохраните энергию для того, чего вы заслуживаете.
Гепард использует свою скорость для охоты, а не для того, чтобы доказывать собакам, что он быстрее и мощнее ...
Не тратьте время на то, чтобы доказывать свою ценность.


Attachments:
01082021_1.jpg
01082021_1.jpg [ 79.51 KiB | Viewed 2992 times ]
01 Aug 2021 13:48
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Это было бы весьма остроумно, если бы не было упёрто с интернета...
Выходит, вы только на это способны? :roll:

Тем не менее, я еще раз прямо спрашиваю топикстартера "Украинская TernarySystem":
когда мы увидим, наконец, схему пресловутого ЛОГИСТОРа ?

_________________
iLavr


01 Aug 2021 14:00
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
Это было бы весьма остроумно, если бы не было упёрто с интернета...
Выходит, вы только на это способны? :roll:

Тем не менее, я еще раз прямо спрашиваю топикстартера "Украинская TernarySystem":
когда мы увидим, наконец, схему пресловутого ЛОГИСТОРа ?



Мои способности - мое богатство. Зачем мне давать схему, что бы Вы также обвинили меня - что упер с интернета. Я всего лишь топикстартер. Блок схему я показывал и фото устройств с логистором тоже. Все работает...
Давайте лучше о минимизации троичных функций графическим способом - или тоже упёрто с интернета?


01 Aug 2021 14:25
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Мои способности - мое богатство. Зачем мне давать схему, что бы Вы также обвинили меня - что упер с интернета. Я всего лишь топикстартер.

Вот мы бы, наконец, оценили ваше богатство! И богатство ли оно вообще?
И почему вы так долго прячете своё богатство? И есть ли что прятать в принципе?

А обвинил я вас вполне справедливо: предыдущий пост упёрли вы отсюда:
https://vk.com/wall-131347098_63833

TernarySystem wrote:
Блок схему я показывал и фото устройств с логистором тоже. Все работает...
На картинках у вас обычно "всё работает", потому что ни одного элемента не видно!
Но когда вы доходите до реальных схем, становится очевидным, что в схемотехнике вы слабоваты, мягко говоря!
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?p=156913#p156913
TernarySystem wrote:
Давайте лучше о минимизации троичных функций графическим способом - или тоже упёрто с интернета?
Давайте вы всё же на третьем году существования этого топика покажете, наконец, схему пресловутого ЛОГИСТОРа ?

А уж потом о минимизации троичных функций графическим способом посудачим, и я покажу вам, где
это всё уже давным давно нарисовали до вас...

_________________
iLavr


01 Aug 2021 14:39
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
А обвинил я вас вполне справедливо: предыдущий пост упёрли вы отсюда:
https://vk.com/wall-131347098_63833

Вот, и Вы не справедливо меня обвинили - инфу я взял из фейсбука у товарища скопировал через буфер обмена. А vk.com для меня недоступно так как локация моя Украина. Закрыт у нас Ваш vk. :mrgreen: Не используем мы этот ресурс... а вот о диаграммах минимизации искал много не нашёл ничего. А, может тоже в vk.com? Схему блока питания я исправил - поменял полярность моста все работает, я же показывал и благодарил Вас за внимательность проявленную к посту.
Ну а на счет недоступности деталей на фото... Так у микросхемы к155ла3 мы тоже транзисторов не видим и нас не интересует технологический процесс её изготовления. Только таблица истинности?


01 Aug 2021 15:02
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
А обвинил я вас вполне справедливо: предыдущий пост упёрли вы отсюда:
https://vk.com/wall-131347098_63833
Вот, и Вы не справедливо меня обвинили - инфу я взял из фейсбука у товарища скопировал через буфер обмена.
Вот вы сами и признались, что информацию спёрли. Какая мне разница откуда? :roll:
TernarySystem wrote:
Схему блока питания я исправил - поменял полярность моста все работает, я же показывал и благодарил Вас за внимательность проявленную к посту.
Значит просто необходимо вам показать мне схему ЛОГИСТОРа!
Вдруг вы и там напортачили? Так будете до гроба мне благодарны!
TernarySystem wrote:
Ну а на счет недоступности деталей на фото... Так у микросхемы к155ла3 мы тоже транзисторов не видим и нас не интересует технологический процесс её изготовления. Только таблица истинности?
Это вы не видите... и это вас, видимо, не интересует.
Меня лично интересовало, и я эти транзисторы в микросхеме К155ЛА3 видел!
Attachment:
к155крист.png
к155крист.png [ 91.57 KiB | Viewed 2980 times ]
Технологический процесс её изготовления я изучал в ВУЗе. И схема логического элемента всем известна!
Attachment:
155ла3.png
155ла3.png [ 53.33 KiB | Viewed 2982 times ]
С оправданиями вы попали пальцем в небо, что нелестно свидетельствует о вашей компетенции,
поэтому задаю вам тот же вопрос:
Когда вы покажете, наконец, схему пресловутого ЛОГИСТОРа ?

_________________
iLavr


01 Aug 2021 15:34
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Первое отрицание Поста - минимизировать функцию также как и в предыдущем посте, можно минимизировать в двух вариантах. Третий вариант F2.2 не имеет общей переменной двух минтермов при аналитическом отображении. Но графическое отображение диаграмм отображает общую область покрытия минтермов. Думаю, что при дизъюнктивном объединении функций F1.2 и F2.2 аналитическая форма будет соответствовать графической форме.

PS. Уважаемый Lavr, вот что я думаю, дабы разрешить нашу дискуссию о существовании логистора, я готов продемонстрировать, лично Вам, его в действии в реальном времени, например: сеанс связи в skype. Может тогда Вы сможете увидеть что-то интересное... :idea:


Attachments:
02082021.jpg
02082021.jpg [ 224.92 KiB | Viewed 2947 times ]
02 Aug 2021 11:11
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Уважаемый Lavr, вот что я думаю, дабы разрешить нашу дискуссию о существовании логистора, я готов продемонстрировать, лично Вам, его в действии в реальном времени, например: сеанс связи в skype. Может тогда Вы сможете увидеть что-то интересное... :idea:

Я думаю, было бы гораздо интереснее, если бы вы просто показали мне принципиальную схему в личку.
Очевидно, что я из своих схем секретов не делаю, и на форуме с 2018 г. подробно изложены две моих
схемы, защищенные патентами РФ - я не делал из этого помпы, и совершенно ясно, что я не занимаюсь
коммерцией в этом направлении...

_________________
iLavr


02 Aug 2021 11:49
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Я думаю, было бы гораздо интереснее, если бы вы просто показали мне принципиальную схему в личку.
Очевидно, что я из своих схем секретов не делаю, и на форуме с 2018 г. подробно изложены две моих
схемы, защищенные патентами РФ - я не делал из этого помпы, и совершенно ясно, что я не занимаюсь
коммерцией в этом направлении...[/quote]

Да, интересно, Вы думаете, что вот так я просто выложу Вам в личку схемотехническое решение. Я уже встречал такое предложение от академиков института кибернетики им. Глушкова. Дайте схему пожалуйста и напутствующий совет - если хотите что-бы с вами разговаривали патент на корыстную модель. Я внимательно ознакомился с законодательством и пришел к выводу, что для меня, этот документ погоды не делает. И Ваше предложение тоже не приемлемо для меня. Таким успехом, я могу взять один прототип изделия и лично завезти в Киев в выше упомянутый институт и просто подарить... ученым мужам. И там хоть зарегистрируют это событие. А вот кто Вы, история для меня умалчивает, а добровольная передача, это как то не по мне. Поймите правильно?


02 Aug 2021 12:31
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Вы думаете, что вот так я просто выложу Вам в личку схемотехническое решение. Я уже встречал такое предложение от академиков института кибернетики им. Глушкова. Дайте схему пожалуйста и напутствующий совет - если хотите что-бы с вами разговаривали патент на корыстную модель. Я внимательно ознакомился с законодательством и пришел к выводу, что для меня, этот документ погоды не делает. И Ваше предложение тоже не приемлемо для меня. Таким успехом, я могу взять один прототип изделия и лично завезти в Киев в выше упомянутый институт и просто подарить... ученым мужам. И там хоть зарегистрируют это событие. А вот кто Вы, история для меня умалчивает, а добровольная передача, это как то не по мне. Поймите правильно?

Нет, я такое правильно не понимаю и неправильно тоже не понимаю. :roll:
Если у вас такое свехсекретное революционное схемотехническое решение, зачем вы тогда на открытых
площадках интернета с ним пеаритесь? :o
Тем более - с ваших же слов - вы хотите защитить для начала свою интеллектуальную собственность,
и потом осчастливить всех Украинской TernarySystem!

За 3 года можно получить патенты даже на прорывную "рокет технолоджи", но вы почему-то это не сделали
а скатились в полное словоблудие.

Про академиков института кибернетики им. Глушкова - это просто смешно... :lol:

И если для вас на вопрос о том - кто я - история умалчивает, то для меня история вашего 3-летнего
пребывания на этом форуме книга довольно открытая, и давайте мы прилюдно её почитаем.
Может быть и академики института кибернетики им. Глушкова вас перестанут беспокоить... :wink:

И начнем с вот этого, опубликованного вами здесь на форуме факта о вашей TernarySystem:
TernarySystem wrote:
у меня элементная база основывается на логисторах (-5, -2,5, +5В) +5 - это "0", -2,5 - "2" а -5В - это "1" отрицательная логика но с амплитудой 5В и имеет совместимость с TTL...
Этот набор логических уровней, как мне показывает история, здесь не понял никто.
Я тоже пытался это понять, но поскольку я не академик института кибернетики им. Глушкова, я пришел
лишь к такому вот варианту измерения логических уровней вашей TernarySystem:
Attachment:
Блок ПИТ.png
Блок ПИТ.png [ 43.86 KiB | Viewed 2928 times ]

Вот у меня вопрос по несекретной и обнародованной вами информации: я правильно осознал, как вы
измерили логические уровни своей системы - +5 - это "0", -2,5 - "2" а -5В - это "1" ?

_________________
iLavr


02 Aug 2021 21:24
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 57  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.