nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 19 Apr 2024 14:20



Reply to topic  [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Замена аськи на домашнем компе 

Каким средством мгновенного обмена сообщений (кроме аськи) вы ПРЕИМУЩЕСТВЕННО пользуетесь?
Я не пользуюсь ни чем кроме ICQ 28%  28%  [ 5 ]
Jabber 22%  22%  [ 4 ]
Skype 33%  33%  [ 6 ]
Yahoo 0%  0%  [ 0 ]
MSN 0%  0%  [ 0 ]
IRC 17%  17%  [ 3 ]
Total votes : 18

Замена аськи на домашнем компе 
Author Message
Maniac

Joined: 01 Mar 2005 21:42
Posts: 230
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
lvd wrote:
почему в голосовалке галки не сделал? С 1 выбором ничего голосовать не буду...


Я же добавил слово ПРЕИМУЩЕСТВЕННО - чем больше пользуешься, то и выбирай


А если НИЧЕМ больше не пользуюсь, а наоборот, ПОРОВНУ?

_________________
Du bist ein Spektrumist!


31 Jan 2007 01:37
Profile
Novelist
User avatar

Joined: 10 Jan 2006 07:54
Posts: 49
Location: St.Petersburg, Russian
Reply with quote
Shaos wrote:
В связи с тем, что аська в очередной раз сменила протокол и открытые клоны доступные под линукс снова перестали работать вместо ожидания новых версий построенных с помощью реверсинжиниринга я решил перейти на что-то ещё - устраиваю опрос на тему кто чем пользуется кроме аськи (речь идёт скорее не о программах, а о протоколах). Если в списке чего-то нет - пишите, добавлю!


Я не понимаю ЗАЧЕМ СТОРОННИ, ЧАСТНЫЙ И "БЕСПЛАТНЫЙ" СЕРВИС?
Халявы нахаляву не бывает. Это как fido vs форум. Форум -- частный ресурс. Вот shaos, или кто тут главный -- захочет отключит, захочет мессаги потрёт. Как cityace... Fido не идеально, но каждая нода сама по себе. Там нет, например, цензуры совсем уж в явном виде.

Также и тут. Плюс ХАЛЯВЫ НАХАЛЯВУ НЕ БЫВАЕТ. Кто-то платит деньги, очень большие деньги, за поддержку подобных сервисов -- с чего бы это?

Поэтому я за jabber. Я поднял свой сервер и у меня адрес сейчас fk0@probapribor.spb.ru и вобщем-то мало от чего завишу. И Я ПРОТИВ JABBER.RU. Он, по сути, тот же AOL с ICQ или Skype. Только протоколы и стандарты там всё-таки в угоду хозяевам не меняются. Хороший вариант для начинающих, но в перспективе -- интернет всё более доступен -- я рекомендую работать в сети самостоятельно, а не с помощью сомнительных бесплатных сервисов.

Из клиентов использую tkabber. Он мультиплатформенный.

Хотя, по большому счёту, я за irc. Где имеется сеть серверов, и в целом конструкция более надёжная.


10 Feb 2007 03:51
Profile ICQ YIM WWW
Novelist
User avatar

Joined: 10 Jan 2006 07:54
Posts: 49
Location: St.Petersburg, Russian
Reply with quote
Post 
jdigreze wrote:
Да. Пожалуй надо на Skype переходить. По нему если что и поговорить можно голосом, и даже с видео.


Skype -- это тоже самое, что ICQ, но только для голоса.

Хочешь ГОВОРИТЬ СВОБОДНО -- SIP. Для этого никаких серверов не нужно. Если я хочу позвонить тебе -- нужно знать только адрес. Или h323 --
windows messenger позволял тебе без всякого skype то же самое 10 лет назад. Почему именно skype? Потому что buzzword?


10 Feb 2007 03:56
Profile ICQ YIM WWW
Novelist
User avatar

Joined: 10 Jan 2006 07:54
Posts: 49
Location: St.Petersburg, Russian
Reply with quote
Post 
HardWareMan wrote:
Лучше не Skype, а SIP (www.sipnet.ru). У них цены лучше и качество заметно выше. И проект вроде российский, ибо в Питер и Москву на номера абсолютная халява звонить. %) ПОэтому не проголосовал ни за что - SIPа нету %)


Для звонка из интернета в интернет ихних sipnet нужен только для одного: чтоб сотрудникам КГБ записать твой разговор.


10 Feb 2007 04:00
Profile ICQ YIM WWW
Novelist
User avatar

Joined: 10 Jan 2006 07:54
Posts: 49
Location: St.Petersburg, Russian
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
HardWareMan wrote:
Лучше не Skype, а SIP (www.sipnet.ru).


А там возможность обмена текстовыми сообщениями и возможность передачи файлов напрямую в IP получателя имеется? А версия под линукс? ;)


А ещё оно не умеет управлять кофеваркой. Прикинь, какое дерьмо.

Хотя вообще странно ожидать функций передачи файлов от телефонного приложения. Для этого есть, например, ftp.


10 Feb 2007 04:02
Profile ICQ YIM WWW
God

Joined: 02 Jan 2006 02:28
Posts: 1390
Location: Abakan
Reply with quote
fk0 wrote:
Поэтому я за jabber. Я поднял свой сервер и у меня адрес сейчас fk0@probapribor.spb.ru и вобщем-то мало от чего завишу.
Я зарегился как jdigreze@probapribor.spb.ru
Клиент - "Копыто" (Kopete)


11 Feb 2007 09:51
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22543
Location: Silicon Valley
Reply with quote
jdigreze wrote:
fk0 wrote:
Поэтому я за jabber. Я поднял свой сервер и у меня адрес сейчас fk0@probapribor.spb.ru и вобщем-то мало от чего завишу.
Я зарегился как jdigreze@probapribor.spb.ru
Клиент - "Копыто" (Kopete)


Я не стал мудрить со всякой партизанщиной и зарегился на головном сервере jabber.org как Shaos :dj:

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


16 May 2007 20:05
Profile WWW
God
User avatar

Joined: 03 Feb 2003 13:53
Posts: 1078
Reply with quote
Post 
cr0acker@jabber.org

_________________
Image
Формат конференции позволяет сказать то что я действительно думаю о проблемах...
(с) Путин


19 May 2007 12:12
Profile
God

Joined: 02 Jan 2006 02:28
Posts: 1390
Location: Abakan
Reply with quote
Post 
недавеча как сейчас провел тестовый сеанс видеосвязи по скайпу. результатом доволен. :)


23 Oct 2008 00:08
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22543
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
jdigreze wrote:
недавеча как сейчас провел тестовый сеанс видеосвязи по скайпу. результатом доволен. :)


Меня в видео по скайпу бесят задержки и рассинхронизация звука и видео - причём иногда значительная (до полуминуты)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


23 Oct 2008 07:05
Profile WWW
Banned
User avatar

Joined: 20 Mar 2005 13:41
Posts: 2141
Location: От туда
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
jdigreze wrote:
недавеча как сейчас провел тестовый сеанс видеосвязи по скайпу. результатом доволен. :)


Меня в видео по скайпу бесят задержки и рассинхронизация звука и видео - причём иногда значительная (до полуминуты)

Ничего не знаю. Телемост Казахстан-Дерьмания проводится почти раз в месяц на продолжительность более часа через Скайп. Раньше был канал 128к теперь 256к. Никакой рассинхронизации или еще каких артефактов не замечено. Видимо плохо с интернетом на родине интернета...


23 Oct 2008 09:04
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22543
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
HardWareMan wrote:
Shaos wrote:
jdigreze wrote:
недавеча как сейчас провел тестовый сеанс видеосвязи по скайпу. результатом доволен. :)


Меня в видео по скайпу бесят задержки и рассинхронизация звука и видео - причём иногда значительная (до полуминуты)

Ничего не знаю. Телемост Казахстан-Дерьмания проводится почти раз в месяц на продолжительность более часа через Скайп. Раньше был канал 128к теперь 256к. Никакой рассинхронизации или еще каких артефактов не замечено. Видимо плохо с интернетом на родине интернета...


Ну я тоже через океан вещаюсь - поначалу был неограниченный канал (с моей стороны кабельный интернет 15 мбит даун и 2 мбит ап, с другой стороны ADSL даун до 2 мбитов иногда, ап тоже немало - потом ограничились 256к - качество фигня :)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


23 Oct 2008 17:30
Profile WWW
God

Joined: 02 Jan 2006 02:28
Posts: 1390
Location: Abakan
Reply with quote
Post 
я рассинхронизации тоже не заметил, да и не должно быть так критично для видео ~100х100 пикселей. конечно, если гнать widescreen 1600x900x30fps, то там и 2 мбит будет маловато ;)


23 Oct 2008 21:17
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22543
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
Я похоже потерял свою короткую аську (мне её лет 10-12 назад подарил один юный хакер - в обмен на ключ к RW1)
Войти не могу, пароль на сайте восстановить тоже не дают :(
Пришла пора переориентироваться на джаббер...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


07 Jun 2011 17:07
Profile WWW
Banned
User avatar

Joined: 20 Mar 2005 13:41
Posts: 2141
Location: От туда
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
Я похоже потерял свою короткую аську (мне её лет 10-12 назад подарил один юный хакер - в обмен на ключ к RW1)
Войти не могу, пароль на сайте восстановить тоже не дают :(
Пришла пора переориентироваться на джаббер...

Перед продажей видимо заблокировали смену пароля, причем даже в официальном клиенте. Теперь пароли последние актуальны. И не меняются. :(


07 Jun 2011 20:40
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 39 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 54 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.