nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 16:08



Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Прошу помощи в настройке перемычек Pentium MMX 
Author Message
Novelist

Joined: 09 Aug 2012 04:05
Posts: 42
Location: 91.213.33.6
Reply with quote
как-то так.

!!! сейчас стоит питание камня 3.2В, можна тот камень с фотки спалить !!!

Image


18 Jul 2015 16:17
Profile
God

Joined: 02 Jan 2006 02:28
Posts: 1390
Location: Abakan
Reply with quote
Odin P. Morgan wrote:
И как-то сразу желающих рассказывать про перемычки поубавилось :rotate:
Вы уж простите, но люди иногда бывают заняты более насущными делами. Вы, к слову, тоже не торопились фотографировать.

Детальная информация по камню - http://www.cpu-world.com/CPUs/Pentium/Intel-Pentium%20MMX%20166%20-%20BP80503166.html

Первая мать от вездесущей корпорации "NONAME". Положения перемычек для процессора показаны зелёным. Красным показано то, что надо бы удалить.

Image

Пока только одну осмотрел.

P.S. Вживую гораздо быстрее ищется, чем по картинке.


18 Jul 2015 18:53
Profile
Senior

Joined: 23 Feb 2015 15:37
Posts: 151
Location: OMS
Reply with quote
jdigreze wrote:
Odin P. Morgan wrote:
И как-то сразу желающих рассказывать про перемычки поубавилось :rotate:
Вы уж простите, но люди иногда бывают заняты более насущными делами. Вы, к слову, тоже не торопились фотографировать.

Детальная информация по камню - http://www.cpu-world.com/CPUs/Pentium/Intel-Pentium%20MMX%20166%20-%20BP80503166.html

Первая мать от вездесущей корпорации "NONAME". Положения перемычек для процессора показаны зелёным. Красным показано то, что надо бы удалить.

Image

Пока только одну осмотрел.

P.S. Вживую гораздо быстрее ищется, чем по картинке.

Что есть, то есть - дела насущные весчь такая: после нескольких попыток нормально сфотать, просто сосканировал. :rotate:
Спасибо за помощь!


Last edited by Odin P. Morgan on 19 Jul 2015 02:42, edited 1 time in total.



19 Jul 2015 02:39
Profile
Senior

Joined: 23 Feb 2015 15:37
Posts: 151
Location: OMS
Reply with quote
ntil wrote:
как-то так.

!!! сейчас стоит питание камня 3.2В, можна тот камень с фотки спалить !!!

Image

Спасибо за ответ!


19 Jul 2015 02:41
Profile
Senior

Joined: 23 Feb 2015 15:37
Posts: 151
Location: OMS
Reply with quote
VGrad wrote:
А какой смысл рассказывать что то, если ты не хочешь прочитать с материнок таблички с перемычками или погуглить документацию к материнкам ?!?!?!? :evil:

Не серчай товарищ, бывают у меня заскоки - иногда грубоват на поворотах. А по поводу табличек на материнках - хер их угадает к чему они. Гугл ничего путного не дал, а в период первопней, у меня были ноуты (типа IBM ThinkPad), поэтому собсно со сбором таких компов не знаком.


19 Jul 2015 02:49
Profile
Maniac

Joined: 18 Nov 2013 15:15
Posts: 209
Location: все оттуда ;)
Reply with quote
Odin P. Morgan wrote:
VGrad wrote:
А какой смысл рассказывать что то, если ты не хочешь прочитать с материнок таблички с перемычками или погуглить документацию к материнкам ?!?!?!? :evil:

Не серчай товарищ, бывают у меня заскоки - иногда грубоват на поворотах. А по поводу табличек на материнках - хер их угадает к чему они. Гугл ничего путного не дал, а в период первопней, у меня были ноуты (типа IBM ThinkPad), поэтому собсно со сбором таких компов не знаком.

А я серчаю, я игнорирую !

Подсказывать имеет смысл человеку пытающемуся что то сделать.
Такой человек напишет что и как он делал и что не получилось.

А сидеть и ждать, что бесплатно на тарелочке с голубой каёмочкой всё принесут ... глупо.

IMHO.


19 Jul 2015 03:45
Profile
Senior

Joined: 23 Feb 2015 15:37
Posts: 151
Location: OMS
Reply with quote
VGrad wrote:
Odin P. Morgan wrote:
VGrad wrote:
А какой смысл рассказывать что то, если ты не хочешь прочитать с материнок таблички с перемычками или погуглить документацию к материнкам ?!?!?!? :evil:

Не серчай товарищ, бывают у меня заскоки - иногда грубоват на поворотах. А по поводу табличек на материнках - хер их угадает к чему они. Гугл ничего путного не дал, а в период первопней, у меня были ноуты (типа IBM ThinkPad), поэтому собсно со сбором таких компов не знаком.

А я серчаю, я игнорирую !

Подсказывать имеет смысл человеку пытающемуся что то сделать.
Такой человек напишет что и как он делал и что не получилось.

А сидеть и ждать, что бесплатно на тарелочке с голубой каёмочкой всё принесут ... глупо.

IMHO.

Перепаиваю на одной материне гнездо под батарейку - отломался прижимной контакт "+" показывать надо? Или может историю "гуглоисканий" из браузера суда кинуть, коль так интересно? :roll:

>>Такой человек напишет что и как он делал
Пишу: взял материнку первую, подключил питание, спикер, воткнул проц, включил - питание пошло признаков жизни нет. И так следующие материнки. Затем начал гуглить - гугл туфтит, найти приблизительно нужную информацию не удалось. Смотрю втыкаю на материку: вот каким хером я должен был узнать, что эти белые таблички имеют отношение к перемычкам? И что вообще эти перемычки надо как-то переставлять? Решил отписаться здесь, по причине: лучше ничего особо не трогать, дабы не дай Бог не спалить то, что есть - разумно? Более чем да, ибо PIMMX - я хрен теперь где достану, его даже на молотке в лотах нет. В прочем у одного коллекционера нашёл AMD K6 и нормальную мать под него, но там ещё надо выкупить и за доставку заплатить. Вопрос закрыли.


19 Jul 2015 10:34
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Господа, давайте не будем ругаца и обзываца...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


19 Jul 2015 17:54
Profile WWW
Senior

Joined: 23 Feb 2015 15:37
Posts: 151
Location: OMS
Reply with quote
Shaos wrote:
Господа, давайте не будем ругаца и обзываца...

Хорошо, я понял. Однако за сарказм я честно извинился, да и стороной провокатором не выступал. А тех кого ты чем то не устроил, повода не давай - сами найдут к чему придраться.


20 Jul 2015 07:55
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.