nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 15:37



Reply to topic  [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 57  Next
Украинская TernarySystem 
Author Message
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Пра́вила Кирхго́фа (часто в литературе ошибочно называются Зако́нами Кирхго́фа) — соотношения, которые выполняются между токами и напряжениями на участках любой электрической цепи. Правила Кирхгофа позволяют рассчитывать любые электрические цепи постоянного, переменного и квазистационарного тока[1]. Имеют особое значение в электротехнике из-за своей универсальности, так как пригодны для решения многих задач в теории электрических цепей и практических расчётов сложных электрических цепей. Применение правил Кирхгофа к линейной электрической цепи позволяет получить систему линейных уравнений относительно токов или напряжений, и соответственно, найти значения токов на всех ветвях цепи и все межузловые напряжения.

Сформулированы Густавом Кирхгофом в 1845 году[2].

Это цитата из Википедии, источник неавторитетный (кстати, надо приводить ссылки, когда цитируете),
в Википедии и пописывают всякие "инженеры автоматизации", да вон Андрюша Куликов... :-?

Назовите это "правила", назовите "законы" - это следствия фундаментальных законов сохранения для частного случая.
Но это в принципе не имеет отношения к теме разговора, ибо как следствия фундаментальных законов
они соблюдаются.

Так что ещё раз: я жду схему электрическую принципиальную и фото вашего опыта.
На фото также покажите напряжения на вашем источнике. Хватит кормить людей болтологией!

Сколько раз ни скажи "халва" или "сахар" - слаще не станет... :-?

_________________
iLavr


31 Aug 2018 03:40
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
TernarySystem wrote:
Пра́вила Кирхго́фа (часто в литературе ошибочно называются Зако́нами Кирхго́фа) — соотношения, которые выполняются между токами и напряжениями на участках любой электрической цепи. Правила Кирхгофа позволяют рассчитывать любые электрические цепи постоянного, переменного и квазистационарного тока[1]. Имеют особое значение в электротехнике из-за своей универсальности, так как пригодны для решения многих задач в теории электрических цепей и практических расчётов сложных электрических цепей. Применение правил Кирхгофа к линейной электрической цепи позволяет получить систему линейных уравнений относительно токов или напряжений, и соответственно, найти значения токов на всех ветвях цепи и все межузловые напряжения.

Сформулированы Густавом Кирхгофом в 1845 году[2].

Это цитата из Википедии, источник неавторитетный (кстати, надо приводить ссылки, когда цитируете),
в Википедии и пописывают всякие "инженеры автоматизации", да вон Андрюша Куликов... :-?

Назовите это "правила", назовите "законы" - это следствия фундаментальных законов сохранения для частного случая.
Но это в принципе не имеет отношения к теме разговора, ибо как следствия фундаментальных законов
они соблюдаются.

Так что ещё раз: я жду схему электрическую принципиальную и фото вашего опыта.
На фото также покажите напряжения на вашем источнике. Хватит кормить людей болтологией!

Сколько раз ни скажи "халва" или "сахар" - слаще не станет... :-?


я же сказал будет, вечером сделаю и выложу фото... или я тоже для Вас источник не авторитетный? Или Вы думаете что я с транзистором хожу в кармане или с симулятором...


31 Aug 2018 03:49
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
TernarySystem wrote:
AndrejKulikov wrote:
TernarySystem wrote:
а где же там двойка возьмется? там единица со знаком и используются только два знака (цифры 0 и 1) то есть основа системы q = 2, а это и есть двоичная специальная система которая была предложена в 1961 году....

В трёхзначной (троичной) системе три различных физических состояния могут иметь любые, как по форме, так и по цвету, обозначения (знаки, картинки, рисунки, иероглифы): (A,B,C), (R,G,B), (1,2,3), (0,1,2), (-1,0,+1), (-,0,+) и др.
Знак (картинка, рисунок) "единица с чёрточкой сверху" является уже не знаком (картинкой, рисунком) "1", а другим знаком (другой картинкой, другим рисунком). Иногда этот знак (картинку, рисунок) обозначают цифрой (знаком, рисунком, картинкой) "7", так как она похожа на знак-рисунок-картинку "единица с чёрточкой сверху", а цифра (знак-рисунок-картинка) "7" похожа на цифру (знак-рисунок-картинку) "2" без нижней чёрточки. Вот вам и "2".


да... у Вас прям сплошная мистика перевоплощений. Это надо же, начали с единицы с черточкой перевоплотились в 7 а семёрка похожа на 2 но без чёрточки прям третий Закон Кирхгофа?



The Universe cannot be read
Until we have learnt the language
in which it is written

Galileo Galilei
1564 - 1642
Вселенную не постичь пока мы не научимся понимать язык её знаков.


31 Aug 2018 04:00
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
я же сказал будет, вечером сделаю и выложу фото... или я тоже для Вас источник не авторитетный? Или Вы думаете что я с транзистором хожу в кармане или с симулятором...

Вы для меня совсем не авторитетный источник, да и не были им никогда... :-?

Я просто удивляюсь, откуда берутся такие "инженеры автоматизации", которые вместо схем электрических
принципиальных предпочитают оперировать словами и детскими картинками.

Тем не менее, схему электрическую принципиальную нарисовать в этом случае - дело 3-х минут.
Я ж не поленился и нарисовать и посчитать? Хотя я и на взгляд видел, что в этой цепи ваши результаты
неверны, и много от чего зависят...

Вы мне уже и про Кирхгоффа процитировали Википедию и много другого написали, кроме одного,
что и представляет здесь интерес - схему электрическую принципиальную этого опыта.

И не отвечайте мне больше без схемы. А фото я готов до вечера подождать, хотя и это - дело 15 минут. :-?

_________________
iLavr


31 Aug 2018 04:05
Profile
Banned
User avatar

Joined: 29 Jun 2018 08:48
Posts: 413
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Или Вы думаете что я с транзистором хожу в кармане или с симулятором...

у меня как раз транзистор в кармане завалялся. О_О
и томик УК Мерфи РФ.


31 Aug 2018 04:06
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
TernarySystem wrote:
я же сказал будет, вечером сделаю и выложу фото... или я тоже для Вас источник не авторитетный? Или Вы думаете что я с транзистором хожу в кармане или с симулятором...

Вы для меня совсем не авторитетный источник, да и не были им никогда... :-?

Я просто удивляюсь, откуда берутся такие "инженеры автоматизации", которые вместо схем электрических
принципиальных предпочитают оперировать словами и детскими картинками.

Тем не менее, схему электрическую принципиальную нарисовать в этом случае - дело 3-х минут.
Я ж не поленился и нарисовать и посчитать? Хотя я и на взгляд видел, что в этой цепи ваши результаты
неверны, и много от чего зависят...

Вы мне уже и про Кирхгоффа процитировали Википедию и много другого написали, кроме одного,
что и представляет здесь интерес - схему электрическую принципиальную этого опыта.

И не отвечайте мне больше без схемы. А фото я готов до вечера подождать, хотя и это - дело 15 минут. :-?


Вот видите а Вы для меня авторитет и мне интересно Ваше мнение в этом топике... ой извините что ответил без фото и схемы. :P :oops:


31 Aug 2018 04:25
Profile
Banned

Joined: 07 Mar 2018 23:17
Posts: 315
Location: Россия, Москва
Reply with quote
TernarySystem wrote:
AndrejKulikov wrote:
TernarySystem wrote:
а где же там двойка возьмется? там единица со знаком и используются только два знака (цифры 0 и 1) то есть основа системы q = 2, а это и есть двоичная специальная система которая была предложена в 1961 году....

В трёхзначной (троичной) системе три различных физических состояния могут иметь любые, как по форме, так и по цвету, обозначения (знаки, картинки, рисунки, иероглифы): (A,B,C), (R,G,B), (1,2,3), (0,1,2), (-1,0,+1), (-,0,+) и др.
Знак (картинка, рисунок) "единица с чёрточкой сверху" является уже не знаком (картинкой, рисунком) "1", а другим знаком (другой картинкой, другим рисунком). Иногда этот знак (картинку, рисунок) обозначают цифрой (знаком, рисунком, картинкой) "7", так как она похожа на знак-рисунок-картинку "единица с чёрточкой сверху", а цифра (знак-рисунок-картинка) "7" похожа на цифру (знак-рисунок-картинку) "2" без нижней чёрточки. Вот вам и "2".


да... у Вас прям сплошная мистика перевоплощений. Это надо же, начали с единицы с черточкой перевоплотились в 7 а семёрка похожа на 2 но без чёрточки прям третий Закон Кирхгофа?

Итак, TernarySystem не различает два разных знака: "1" и "1 с чертой сверху", а трёхзначную (троичную) систему с тремя обозначениями (с тремя знаками) (0,1,-1) не отличает от двухзначной (двоичной) системы с двумя обозначениями (с двумя знаками) (0,1).


Last edited by AndrejKulikov on 31 Aug 2018 12:05, edited 1 time in total.



31 Aug 2018 05:57
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Lavr wrote:
...схему электрическую принципиальную нарисовать в этом случае - дело 3-х минут.

Вы мне уже и про Кирхгоффа процитировали Википедию и много другого написали, кроме одного,
что и представляет здесь интерес - схему электрическую принципиальную этого опыта.

И не отвечайте мне больше без схемы. А фото я готов до вечера подождать, хотя и это - дело 15 минут. :-?

Вот видите а Вы для меня авторитет и мне интересно Ваше мнение в этом топике... ой извините что ответил без фото и схемы. :P :oops:

Когда я учился в школе, был у нас такой предмет - Английская литература. Примерно как обычная
литература в школе, но только всё на английском: английские классики, пересказ на английском и т.д.

И был такой роман "The Quadroon" by Mayne Reid (по русски - "Квартеронка", Томас Майн Рид).
Так вот одного персонажа этого романа звали Old Zip, и это слово было у нас в школе нарицательным.
Никто из преподавтельского состава не понимал, почему дети пользуются словами Old Zip как ругательством...
А всего-то надо было прочитать эту пару слов задом наперед. :wink:

Что ж, дорогой TernarySystem, "инженер автоматизации"... титул Old Zip вы вполне заслужили...

_________________
iLavr


31 Aug 2018 11:28
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
TernarySystem wrote:
Lavr wrote:
...схему электрическую принципиальную нарисовать в этом случае - дело 3-х минут.

Вы мне уже и про Кирхгоффа процитировали Википедию и много другого написали, кроме одного,
что и представляет здесь интерес - схему электрическую принципиальную этого опыта.

И не отвечайте мне больше без схемы. А фото я готов до вечера подождать, хотя и это - дело 15 минут. :-?

Вот видите а Вы для меня авторитет и мне интересно Ваше мнение в этом топике... ой извините что ответил без фото и схемы. :P :oops:

Когда я учился в школе, был у нас такой предмет - Английская литература. Примерно как обычная
литература в школе, но только всё на английском: английские классики, пересказ на английском и т.д.

И был такой роман "The Quadroon" by Mayne Reid (по русски - "Квартеронка", Томас Майн Рид).
Так вот одного персонажа этого романа звали Old Zip, и это слово было у нас в школе нарицательным.
Никто из преподавтельского состава не понимал, почему дети пользуются словами Old Zip как ругательством...
А всего-то надо было прочитать эту пару слов задом наперед. :wink:

Что ж, дорогой TernarySystem, "инженер автоматизации"... титул Old Zip вы вполне заслужили...



... я тут уважаемый, вот приехал домой и подготовил уже транзистор, что бы всё было красиво, это же не эмулятор - здесь физика... всё будет не переживайте всё увидите не отходите от голубых экранов...


Attachments:
транзистор.JPG
транзистор.JPG [ 97.05 KiB | Viewed 4467 times ]
31 Aug 2018 12:22
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
ок, вот распиновка изделия...


Attachments:
распиновка.JPG
распиновка.JPG [ 77.44 KiB | Viewed 4462 times ]
31 Aug 2018 12:48
Profile
Banned
User avatar

Joined: 29 Jun 2018 08:48
Posts: 413
Reply with quote
ок.


Attachments:
714-3.jpg
714-3.jpg [ 92.42 KiB | Viewed 4462 times ]
31 Aug 2018 12:52
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
...а вот и магазин сопротивлений для чистоты опыта быстренько подготовил...


Attachments:
магазин сопротивлений.JPG
магазин сопротивлений.JPG [ 57.72 KiB | Viewed 4462 times ]
31 Aug 2018 12:55
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
...а где же Лавр?


31 Aug 2018 12:56
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
AlexanderZh wrote:
Не ждите Лавра, продолжайте!
100к сопротивления подойдут для данного эксперимента? Или непременно 2 Мом нужно набрать?


... я думаю пройдёмся по всему спектру сопротивлений... а троичный блок питания Вы подготовили? ...


31 Aug 2018 13:14
Profile
Banned
User avatar

Joined: 29 Jun 2018 08:48
Posts: 413
Reply with quote
TernarySystem wrote:
...а где же Лавр?

нет больше Лавра.


31 Aug 2018 13:21
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 57  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.