nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 10:38



Reply to topic  [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 57  Next
Украинская TernarySystem 
Author Message
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Shaos wrote:
TernarySystem wrote:
Shaos wrote:
Теперь становится понятно, что правая клемма, которую TernarySystem обзывает +5V, на самом деле 0V :mrgreen:


да, если рассматривать как аналоговую клемму то 0 Вольт, а если как цифровой уровень то +5 Вольт. Такой способ выбора общей точки позволяет логистору работать сразу с двумя логическими уровнями -2,5 Вольт и -5 Вольт относительно логического уровня +5 Вольт. А вот транзистор не подходит для этой реализации так как может отделять только два логических уровня и не может отделить -2,5 от -5 Вольт. :)

Уровень сигнала постоянно меряется от одной и той же точки - вы не можете внезапно переворачивать систему координат для одного единственного состояния, так что никакие это не +5В, а НОЛЬ...


какая разница где стоит наблюдатель - ноль будет если относительно заданной точки нельзя создать разность потенциалов? логически +5 Вольт у меня обозначает логическую 1 что бы получить прямую совместимость с TTL логикою, Вы ж не думаете что троичный компьютер должен не иметь совместимости с двоичным?


02 Sep 2018 03:50
Profile
Online
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22410
Location: Silicon Valley
Reply with quote
У вас там +5в только если общей точкой считать левую клемму, тогда ваша система 0, +2.5В и +5В - нельзя менять систему координат по ходу пьесы - это бессмысленно...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


02 Sep 2018 03:56
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Shaos wrote:
У вас там +5в только если общей точкой считать левую клемму, тогда ваша система 0, +2.5В и +5В - нельзя менять систему координат по ходу пьесы - это бессмысленно...


совершенно так, но я поменял только для демонстрации физического уровня на правой клеме...


02 Sep 2018 04:04
Profile
Online
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22410
Location: Silicon Valley
Reply with quote
TernarySystem wrote:
Shaos wrote:
У вас там +5в только если общей точкой считать левую клемму, тогда ваша система 0, +2.5В и +5В - нельзя менять систему координат по ходу пьесы - это бессмысленно...


совершенно так, но я поменял только для демонстрации физического уровня на правой клеме...

вы всех ввели в заблуждение, повторяя, что ваши уровни это -5, -2.5 и +5 вольт - а на самом же деле это -5, -2.5, 0 или 0, +2.5, +5 ( или даже -2.5, 0, +2.5 ; )

P.S. если бы можно было от балды менять систему координат как придётся, то можно сказать, что у вас система 0-0-0 :mrgreen:

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


02 Sep 2018 04:34
Profile WWW
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Shaos wrote:
TernarySystem wrote:
Shaos wrote:
У вас там +5в только если общей точкой считать левую клемму, тогда ваша система 0, +2.5В и +5В - нельзя менять систему координат по ходу пьесы - это бессмысленно...


совершенно так, но я поменял только для демонстрации физического уровня на правой клеме...

вы всех ввели в заблуждение, повторяя, что ваши уровни это -5, -2.5 и +5 вольт - а на самом же деле это -5, -2.5, 0 или 0, +2.5, +5 ( или даже -2.5, 0, +2.5 ; )

P.S. если бы можно было от балды менять систему координат как придётся, то можно сказать, что у вас система 0-0-0 :mrgreen:


да -5 это "0", -2,5 это "2" и +5 (по Вашему 0) это "1", схему источника питания я приводил, какое заблуждение для всех? То что Вы думаете что именно Вы придумали правила - пожалуйста думайте себе - но это не означает что все будут их придерживаться :D
Вы спрашивали о девайсе, я описал в системе каких правил он работает, а то что Вам не нравятся эти правила я не виноват? Троичность бесконечна...


02 Sep 2018 05:37
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Shaos wrote:
вы всех ввели в заблуждение, повторяя, что ваши уровни это -5, -2.5 и +5 вольт - а на самом же деле это -5, -2.5, 0 или 0, +2.5, +5 ( или даже -2.5, 0, +2.5 ; )

P.S. если бы можно было от балды менять систему координат как придётся, то можно сказать, что у вас система 0-0-0 :mrgreen:

Не старайся... человек явно безграмотен в этих вопросах. :-?
Но что хуже - он усердствует в этом, прикрываясь бессмысленной фразой:
Quote:
Троичность бесконечна...
Ну хоть не к богу аппелирует и не к старцу Амвросию Оптинскому... :wink:

_________________
iLavr


02 Sep 2018 06:08
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Lavr wrote:
Shaos wrote:
вы всех ввели в заблуждение, повторяя, что ваши уровни это -5, -2.5 и +5 вольт - а на самом же деле это -5, -2.5, 0 или 0, +2.5, +5 ( или даже -2.5, 0, +2.5 ; )

P.S. если бы можно было от балды менять систему координат как придётся, то можно сказать, что у вас система 0-0-0 :mrgreen:

Не старайся... человек явно безграмотен в этих вопросах. :-?
Но что хуже - он усердствует в этом, прикрываясь бессмысленной фразой:
Quote:
Троичность бесконечна...
Ну хоть не к богу аппелирует и не к старцу Амвросию Оптинскому... :wink:


так бы все и подумали но вот неувязочка одна декодер то работает... А что уважаемый Lavr у Вас работает? ...грамотный Вы Наш ха-ха и больше ничего? А "законы Кирхгофа"?


02 Sep 2018 06:33
Profile
Doomed

Joined: 10 Mar 2012 16:21
Posts: 598
Location: РФ
Reply with quote
Shaos wrote:
Теперь становится понятно, что правая клемма, которую TernarySystem обзывает +5V, на самом деле 0V ..
Дык "теперь" это уже зафиксированно-разжёванно даже для школьников понятно
( ну то есть вывели на чистую воду окончательно , Наташу "Поздняк-Метаццо" :mrgreen: )
, а так то эти выкрутасы были с самого начала понятны. :ewink:

Но он сейчас ещё сколько то будет петь песню типа "-ну вот же на клемме +5 написано, что Вы со мной спорите"

TernarySystem wrote:
.. а, если рассматривать как аналоговую клемму то 0 Вольт, а если как цифровой уровень то +5 Вольт. Такой способ <скакуасного>выбора общей точки позволяет* ...
*_Да да, позволяет .. классно "потроллить" :eugeek:
Shaos wrote:
.. Уровень сигнала постоянно меряется от одной и той же точки - вы не можете внезапно переворачивать систему координат для одного единственного состояния, так что никакие это не +5В, а НОЛЬ...

Shaos wrote:
У вас там +5в только если общей точкой считать левую клемму, тогда ваша система 0, +2.5В и +5В
- нельзя менять систему координат по ходу пьесы** - это бессмысленно ...


**_А "жирным тролям" - можно !
вот он то радует-ся, что удалось "развести" форумчан аж на почти 30 страниц брехни вокруг его особо-гениальной персоны !
( главное поболее тумана, неоднозначностей, холявных макеток с сокральными "логисторами" и прочего цирка с конями и акробатическими трюками <перемены координат в полёте под куполом> - и вуаля )


02 Sep 2018 09:29
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Image

https://www.youtube.com/watch?v=EvlffQZP94E

_________________
iLavr


02 Sep 2018 11:46
Profile
Online
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22410
Location: Silicon Valley
Reply with quote
TernarySystem wrote:
да -5 это "0", -2,5 это "2" и +5 (по Вашему 0) это "1", схему источника питания я приводил, какое заблуждение для всех?

Ну вот вам все и говорили, что ваша схема источника питания не соответсвует нарисованным обозначениям - или вы сами не понимаете как же оно всё таки работает? :lol:
TernarySystem wrote:
То что Вы думаете что именно Вы придумали правила - пожалуйста думайте себе - но это не означает что все будут их придерживаться :D
Вы спрашивали о девайсе, я описал в системе каких правил он работает, а то что Вам не нравятся эти правила я не виноват? Троичность бесконечна...

Если вы вводите новое правило менять систему координат налету, то я уже предложил переименовать ваш подходт в 0-0-0 (т.к. с каждой клеммы можно снять ноль если умеючи подцепить вольтметр по вашей же методе) - получается "трёхнулевая троичность" - звучит? Можете дажу статью в википедию ананимно сочинить и как господин Куликов везде на неё ссылаться :)

P.S. Или лучше напишите книжку в соавторстве с доктором Бабичем и издайте многомиллионным тиражом за свой счёт...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


02 Sep 2018 13:28
Profile WWW
Banned
User avatar

Joined: 29 Jun 2018 08:48
Posts: 413
Reply with quote
а, я вполне могу допустить существование системы без точки нуля... или, как там называется то, относительно чего происходит отсчёт всего.


02 Sep 2018 13:57
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Ну, одну "систему" без мозгов мы тут наблюдаем... :wink:

Почему бы ей не "допустить существование системы без точки нуля"... :lol:

_________________
iLavr


02 Sep 2018 14:13
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Клапауций wrote:
а, я вполне могу допустить существование системы без точки нуля... или, как там называется то, относительно чего происходит отсчёт всего.



...точка наблюдателя.


02 Sep 2018 22:58
Profile
Doomed

Joined: 25 Aug 2009 07:02
Posts: 459
Location: Москва
Reply with quote
Shaos wrote:
вы всех ввели в заблуждение, повторяя, что ваши уровни это -5, -2.5 и +5 вольт - а на самом же деле это -5, -2.5, 0 или 0, +2.5, +5 ( или даже -2.5, 0, +2.5 ; )

Ну может человек в старых нечетких категориях мыслит, когда на схемах приемников прямого усиления с питанием от плоской батарейки массовую клемму помечали + 4,5 В, а питание - 4,5 В. Или в автомобиле, масса -12В, на стартере +12В. Если клемм не две, а три, то картина мира приобретает множество интересных вариаций.
Прежде всего нужно уравнять категории.


03 Sep 2018 00:47
Profile
Doomed
User avatar

Joined: 27 Jul 2018 12:07
Posts: 608
Reply with quote
Mixa64 wrote:
Shaos wrote:
вы всех ввели в заблуждение, повторяя, что ваши уровни это -5, -2.5 и +5 вольт - а на самом же деле это -5, -2.5, 0 или 0, +2.5, +5 ( или даже -2.5, 0, +2.5 ; )

Ну может человек в старых нечетких категориях мыслит, когда на схемах приемников прямого усиления с питанием от плоской батарейки массовую клемму помечали + 4,5 В, а питание - 4,5 В. Или в автомобиле, масса -12В, на стартере +12В. Если клемм не две, а три, то картина мира приобретает множество интересных вариаций.
Прежде всего нужно уравнять категории.


...давайте уровняем и начнём не с Бабича которого все здесь не взлюбили давайте возьмём вот такой пример:
http://stu.scask.ru/book_pta.php?id=9 Самофалов А.М. Прикладная теория цифровых автоматов?


Attachments:
Прикладная теория цифровых автоматов.jpg
Прикладная теория цифровых автоматов.jpg [ 237.05 KiB | Viewed 4758 times ]
03 Sep 2018 01:19
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 851 posts ]  Go to page Previous  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 57  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.