nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 28 Mar 2024 16:22



Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Распределённые вычисления BOINC 
Author Message
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Подписался я тут на распределённые вычисления BOINC - пока участвую в Seti@home, но планирую и свой проект туда заслать.
Вот даже команду nedoPC создал - так что присоединяйтесь, если у кого есть желание поучаствовать ;)

http://setiathome.berkeley.edu/team_display.php?teamid=143735

P.S. Теперь в моей форумной подписи показываются мои очки в проекте на основе данных BOINCStats :roll:

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


24 Apr 2012 14:48
Profile WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Shaos wrote:
Вот даже команду nedoPC создал - так что присоединяйтесь, если у кого есть желание поучаствовать ;)


Я в одиночку уже набрал больше 5000 очков:

Image

И по результатам попал в первую треть команд (28%)

Ни у кого не появилось желания присоединиться?...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


20 May 2012 12:02
Profile WWW
Retired
User avatar

Joined: 25 Jul 2011 00:14
Posts: 1331
Location: WWW
Reply with quote
Post 
желание то есть. возможностей нет - лаптопчик староват для таких забав. вот соберу кластер из роутеров, тогда можно будет присоединиться.


20 May 2012 17:45
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
MC68k wrote:
желание то есть. возможностей нет - лаптопчик староват для таких забав. вот соберу кластер из роутеров, тогда можно будет присоединиться.


да оно на любом старье пойдёт, а вот на роутерах вряд ли - боинку вроде как PC нужна

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


20 May 2012 20:16
Profile WWW
Retired
User avatar

Joined: 25 Jul 2011 00:14
Posts: 1331
Location: WWW
Reply with quote
Post 
ах ты ж, и правда только х86, значит им не только алиены интересны.


21 May 2012 05:03
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
А очков тем временем стало больше 10 тыщ...

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


30 May 2012 22:14
Profile WWW
Senior

Joined: 07 Aug 2006 10:18
Posts: 185
Reply with quote
Post 
Я бы присоединился к команде, да только я запутался вообще в этих аккаунтах на разные проекты и на boinc. Плюс, есть у меня подозрение, что почта, на которую все эти чудеса зареганы, приказала долго жить. Порывшись же на диске, я нашёл ровно один пароль от Einstein@home. Аккаунта boinc у меня нет, судя по тому, что форма восстановления пароля не отзывается ни на что, из того, что мне в голову приходит. Оно конечно можно, попытаться всё это объединить под вновь созданным boinc аккаунтом, но обломно было бы потерять накопленные очки. Тем более, что у меня есть устойчивое подозрение, что boinc-аккаунт у меня, всё же был.

Хотя, с другой стороны, если прикупить видяшку, которая умеет double precision, то на ней можно, как я понимаю, все мои достижения повторить за месяц... Но можно ведь не повторять, а приплюсовать к тому, что есть, и за полгода-год набить мильон очков, и рассчитывать в обозримом будущем влезть в top 100k пользователей.


Собственно вот: Image


22 Jun 2012 23:25
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Post 
bar wrote:
...рассчитывать в обозримом будущем влезть в top 100k пользователей.

А что это тебе даст?

_________________
iLavr


23 Jun 2012 03:21
Profile
Retired
User avatar

Joined: 25 Jul 2011 00:14
Posts: 1331
Location: WWW
Reply with quote
Post 
Lavr wrote:
bar wrote:
...рассчитывать в обозримом будущем влезть в top 100k пользователей.

А что это тебе даст?
ЧСВ будет овер 9000 :)


23 Jun 2012 06:35
Profile
Senior

Joined: 07 Aug 2006 10:18
Posts: 185
Reply with quote
Post 
Lavr wrote:
bar wrote:
...рассчитывать в обозримом будущем влезть в top 100k пользователей.

А что это тебе даст?
Предыдущий оратор, в общем-то ответил на вопрос. =)

Я влез туда, просто потому, что мне всегда астрономия была небезынтересна, а поглощение Млечным Путём карликовой галактики было показано красивой анимацией, и проникновенными словами о том, что ребятам не дают денег на аренду суперкомпьютера, и поэтому они вот так вот, на голом энтузиазме пытаются вычислить все звёзды принадлежащие не нашей галактики, которые, уже, по-сути, сожраны ею.

У меня есть внутри какая-то идейная жилка, наверное, следствие того, что я родился в СССР. И меня огорчает то, что безумные вычислительные мощности на нашей планете расходуются совершенно впустую, как нагревательные приборы. Современный процессор -- это нечто невероятное по вычислительным возможностям, не говоря уж про видеокарту. Если сравнить какой-нибудь там захудалый пенёк 2010 г производства с процессором 20-ти, 30-ти летней давности... мдя. Но что я рассказываю, вы не хуже меня знаете об этом... Просто чудеса техники. И бОльшая часть этих устройств просто греет воздух. И мою совесть слегка успокаивает то, что мой домашний компьютер повышает энтропию Вселенной не просто так.

Но результатов-то не очень видно, в качестве результатов лишь эти самые boinc-кредиты... Как естественное следствие подмена понятий, и номер строки в табличке важнее реальных результатов. Кстати я подписался заодно в проект Einstein@Home, потому что Milkyway@Home иногда не давал заданий, и я на этом терял в скорости продвижения по табличке.

Но всё же, к чести своей, замечу, я-таки не позволил подмене понятий полностью зохавать мой моск: вероятно я б имел больше кредитов, если бы перешёл на проекты заточенные на вычисления на CPU.


23 Jun 2012 10:08
Profile
Supreme God
User avatar

Joined: 21 Oct 2009 08:08
Posts: 7777
Location: Россия
Reply with quote
Post 
bar wrote:
У меня есть внутри какая-то идейная жилка, наверное, следствие того, что я родился в СССР. И меня огорчает то, что безумные вычислительные мощности на нашей планете расходуются совершенно впустую, как нагревательные приборы.
...
Но результатов-то не очень видно, в качестве результатов лишь эти самые boinc-кредиты...

Я сам родом из СССР и такое стремление мне отчасти понятно...
Но с другой стороны - я всегда люблю увидеть результат! :o

Именно наблюдание конечного результата, на мой взгляд, ЧСВ и повышает глобально! :wink:
А в принципе - как узреть результаты таких глобальных проектов?

И маленькое примечание - я столько читал про эти распределённые вычисления...
Но на этом же форуме мы как-то не смогли ни разу разделить задачу между двумя
процессорами хотя бы...
Хотя пристреливались к этому не один раз...
:(

_________________
iLavr


23 Jun 2012 10:31
Profile
Senior

Joined: 07 Aug 2006 10:18
Posts: 185
Reply with quote
Post 
Lavr wrote:
Именно наблюдание конечного результата, на мой взгляд, ЧСВ и повышает глобально! :wink:

Да. Именно так. Поэтому табличка так и западает в моск: конечного результата тут ждать... Ну, допустим, Einstein@Home, они ищут тесные двойные системы, чтобы понаблюдав за ними, можно было бы уловить гравитационные волны. Что в данном случае будет конечным результатом? Я думаю, статья о том, что либо а) ОТО в очередной раз оказалась права; либо б) ОТО наконец-то сфейлилась, никаких гравитационных волн нету, и... И физике капец. =)
Но до этой статьи, я думаю, ещё как раком до Китая. Мало найти бинарные системы, надо ещё построить немеряный гравитационный телескоп. Это при том, что вовсе не факт, что такой телескоп заработает.

А от Milkyway@Home я вообще хрен знает чего жду. Мне просто понравилась анимашка ихняя. И иногда они делятся новыми анимациями, причём в бОльших подробностях: http://www.youtube.com/watch?v=qDB8WCljRxc
Меня с детства печалило, что астрономические процессы измеряются в гигагодах, и удачная точка для любования и фотографий на фоне этих процессов находится в мегапарсеках от нас. А так ведь красиво получается.

Lavr wrote:
А в принципе - как узреть результаты таких глобальных проектов?

Есть сайты проектов, там периодически выкладывают новости. Скажем: http://milkyway.cs.rpi.edu/milkyway/
Помимо новостей, там можно найти кучу графиков, и даже попытаться понять, над какой подзадачей в данный момент бьётся мой CPU.

Einstein@home рассылает грамоты, тем, чьему компьютеру пропёрло найти ещё одну искомую двойную систему. Ну и просто в новостях рассказывают, где и что нашли.


23 Jun 2012 12:04
Profile
Retired
User avatar

Joined: 25 Jul 2011 00:14
Posts: 1331
Location: WWW
Reply with quote
Post 
bar wrote:
И бОльшая часть этих устройств просто греет воздух.
ну почему же просто так? хомячки смотрят свежий порн онлайн, постят в бложиках и рассылают лайки друзяффкам за свежие фотачки...


23 Jun 2012 15:12
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
мой отдельно стоящий лаптопчик, работающий круглые сутки, вон уже сколько набрал :)

Image

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


09 Sep 2012 14:13
Profile WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22412
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
мой отдельно стоящий лаптопчик, работающий круглые сутки, вон уже сколько набрал :)

Image


В картинке ещё не отражено, однако я уже нагенерил 100000 очков :)

Это два компьютера почти 100% времени (с некоторыми перерывами) чуть более чем за год :roll:

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


02 Jun 2013 08:20
Profile WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 21 posts ]  Go to page 1, 2  Next

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.