nedoPC.org

Electronics hobbyists community established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 27 Apr 2024 16:45



Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Новый удобный форум 
Author Message
Junior

Joined: 24 Oct 2004 23:53
Posts: 4
Reply with quote
САБЖ=)
открыл новый форум про Спектрум(приглашаются все желающие)
www.bitrate.fatal.ru/exBB/index.php


25 Oct 2004 00:12
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Reply with quote
BitRate wrote:
САБЖ=)
открыл новый форум про Спектрум(приглашаются все желающие)
www.bitrate.fatal.ru/exBB/index.php


Что-то он слетел сразу, твой новый форум ;)


Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права.

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


25 Oct 2004 18:34
Profile WWW
Junior

Joined: 24 Oct 2004 23:53
Posts: 4
Reply with quote
Post 
Да, был баг и один умник этим воспользовался :oops:
Но теперь все работает :lol:


25 Oct 2004 22:47
Profile
Novelist

Joined: 11 Jul 2004 14:01
Posts: 26
Location: Alternative reality of Earth
Reply with quote
Post 
Ага, хитрый, такой, баг... INSTALL.PHP забыл пофиксить:lol:

_________________
Ну вот и все.
Сказал догорев фитилек...
Image


26 Oct 2004 11:58
Profile WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Reply with quote
Post 
Мне вот интересно, зачем очередной ZX Spectrum форум нужен? :)

Тут есть, при PoS-е есть, при Scenergy есть, на spectrum128.spb.ru тоже есть, у atmturbo.narod.ru тоже какой-то хиленький форум есть, z80.org.ru форум, talk.zx.org.ru...

Из-за такой фрагментации на каждом форуме есть по 2-3 человека максимум... Так не интересно.

Вот если бы Паул Павлов при своём Virtual TRDOS форум завёл, я сразу бы туда побежал регистрироваться, ибо ресурс феноменально популярен, соответвенно и юзером будет много


26 Oct 2004 15:43
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
dhau wrote:
Мне вот интересно, зачем очередной ZX Spectrum форум нужен? :)

Тут есть, при PoS-е есть, при Scenergy есть, на spectrum128.spb.ru тоже есть, у atmturbo.narod.ru тоже какой-то хиленький форум есть, z80.org.ru форум, talk.zx.org.ru...

Из-за такой фрагментации на каждом форуме есть по 2-3 человека максимум... Так не интересно.

Вот если бы Паул Павлов при своём Virtual TRDOS форум завёл, я сразу бы туда побежал регистрироваться, ибо ресурс феноменально популярен, соответвенно и юзером будет много


Дык этот форум вроде как раз и является таким "при" :)

Перетащен в январе 2003-го с zx.dotnet.lv вместе со всеми юзерами и архивом сообщений - ссылка сюда стоит на главной странице Virtual TR-DOS.

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


26 Oct 2004 17:41
Profile WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Reply with quote
Post 
Посмотрел я на zx.da.ru, но ссылку на форум не нашел. Может ПП убрал её после падения dotnet.lv? В любом случае - надо его просить повесить ссылку при первой возможности


26 Oct 2004 19:04
Profile
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
dhau wrote:
Посмотрел я на zx.da.ru, но ссылку на форум не нашел. Может ПП убрал её после падения dotnet.lv? В любом случае - надо его просить повесить ссылку при первой возможности


Да - ссылку не сразу найдешь. Прямо посередине главной страницы написано Virtual Tr-Dos Forums ;)

Можно попросить автора стиль сменить - сделать как обычно, чтобы ссылки подчеркивались, а то ее действительно не видать, хоть она и жирно написана :)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


26 Oct 2004 19:35
Profile WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
dhau wrote:
Посмотрел я на zx.da.ru, но ссылку на форум не нашел. Может ПП убрал её после падения dotnet.lv? В любом случае - надо его просить повесить ссылку при первой возможности


Нет - она после падения (точнее реструктуризации) dotnet.lv там и появилась.

Про историю проблемы и мытарства многострадального виртуал трдоса читать тут, тут, тут, тут и тут (ссылки расположены в хронологическом порядке появления первых сообщений в топиках)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


Last edited by Shaos on 26 Oct 2004 20:28, edited 1 time in total.



26 Oct 2004 19:45
Profile WWW
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Reply with quote
Post 
Shaos wrote:
Можно попросить автора стиль сменить - сделать как обычно, чтобы ссылки подчеркивались, а то ее действительно не видать, хоть она и жирно написана :)


Я думаю [Forum] должен идти между [Book] и [Links], иначе хрен его кто удивит...


26 Oct 2004 19:55
Profile
God
User avatar

Joined: 29 Dec 2003 01:00
Posts: 1101
Location: Москва
Reply with quote
Post 
dhau wrote:
Shaos wrote:
Можно попросить автора стиль сменить - сделать как обычно, чтобы ссылки подчеркивались, а то ее действительно не видать, хоть она и жирно написана :)


Я думаю [Forum] должен идти между [Book] и [Links], иначе хрен его кто удивит...


Честно говоря я не очень понимаю фишки "нового форума" когда я могу пообщаться на форуме у Шаоса. Вот у себя на сайте например я сделал гестбуку токо, а в качестве ссылки сделал переход суда на форум.


27 Oct 2004 02:05
Profile ICQ WWW
Novelist
User avatar

Joined: 15 Sep 2003 15:10
Posts: 35
Location: Москва
Reply with quote
Post 
А мой "хиленький форум" появился еще раньше сайта, где-то в 1999 или 2000 году (сейчас даже не вспомню). Просто хотелось общаться со спектрумистами. А когда сайт завел, то просто дал на форум ссылку. Сейчас по традиции поддерживаю. Если бы в наше время только бы за инет взялся бы, то форум бы уже заводить не стал...

_________________
С уважением,
Максагор


27 Oct 2004 02:32
Profile ICQ WWW
Admin
User avatar

Joined: 08 Jan 2003 23:22
Posts: 22606
Location: Silicon Valley
Reply with quote
Post 
CHRV wrote:
dhau wrote:
Shaos wrote:
Можно попросить автора стиль сменить - сделать как обычно, чтобы ссылки подчеркивались, а то ее действительно не видать, хоть она и жирно написана :)


Я думаю [Forum] должен идти между [Book] и [Links], иначе хрен его кто удивит...


Честно говоря я не очень понимаю фишки "нового форума" когда я могу пообщаться на форуме у Шаоса. Вот у себя на сайте например я сделал гестбуку токо, а в качестве ссылки сделал переход суда на форум.


"Хороший" форум подразумевает хорошую скорость и на запад, и на восток, вменяемый и "вечный" хостинг (который внезапно не прикроется ввиду разорения хостера или перевода его на платные рельсы) с автоматическим бекапом раз в сутки (для автоматического же восстановления в случае падения), безглючность и безхакерность самой системы (FreeBSD) - все это у меня есть, т.к. я плачу свои кровные за хостинг и домен вот уже четвертый год подряд. В случае маловероятных проблем с провайдером, домен просто перетаскиевается на другую площадку и форум сохраняет работоспособность под старым именем - вот собственно почему я бы посоветовал народу от меня не убегать :)

_________________
:dj: https://mastodon.social/@Shaos


27 Oct 2004 06:26
Profile WWW
Junior

Joined: 24 Oct 2004 23:53
Posts: 4
Reply with quote
Post 
Так мой форум кому-нибудь нужен или нет?
А то, может его удалить тогда?


27 Oct 2004 07:21
Profile
Maniac

Joined: 12 Oct 2004 13:49
Posts: 233
Reply with quote
Post 
BitRate wrote:
Так мой форум кому-нибудь нужен или нет?
А то, может его удалить тогда?


Неа :)


27 Oct 2004 09:53
Profile
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 17 posts ]  Go to page 1, 2  Next

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 28 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.