nedoPC.org

Community of electronics hobbyists established in 2002
Atom Feed | View unanswered posts | View active topics It is currently 07 Aug 2022 19:42

Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Самый советский ЭЛЬБРУС ! (Новости) 
Author Message
Doomed

Reply with quote
Все продукты на процессорах Эльбрус компании АО "МЦСТ"

https://imaxai.ru/shop/brands/elbrus

Attachments:
f211c325-0cfb-42d7-babe-600c77d94962-2362980.jpeg
f211c325-0cfb-42d7-babe-600c77d94962-2362980.jpeg [ 119.74 KiB | Viewed 1038 times ]

13 Mar 2022 22:12
Profile WWW
Doomed

Reply with quote
САМЫЙ ПОДРОБНЫЙ РАЗБОР РОССИЙСКОГО ПРОЦЕССОРА В МИРЕ!

Кремниевые секреты Эльбруса!

15 May 2022 06:10
Profile WWW
Doomed

Reply with quote

16 May 2022 11:40
Profile WWW
Doomed

Reply with quote
Российски процессор "Эльбрус" и троичность.

Специально посетил одну из выставок, где были представлены промышленные переносные компьютеры, системные компьютерные блоки и серверные решения на российском процессоре "Эльбрус".

Общался с представителем ЗАО «МЦСТ». Сообщил ему, что хочется испытать эмулятор ЭSetun-1958" на языке С. Тогда узнал, что можно подключиться удалённо. Два года назад не сложилось. Отказали обычному программисту.

У меня есть желание иметь материнскую плату на процессоре "Эльбрус". Начал копить сумму (нужно 160 Круб).

Нашёлся участник проекта "Setun-1958" .

Цитирую телеграм канал:
--------------------------------------------
"...
Аϱτεμις:
Собрал ваш Эмулятор на Эльбрусе - работает. Хотя чего там, везде заработает где есть Сишка.

Vladimir V.,:
Это круто! Эльбрус хочу купить!

Аϱτεμις:
Цена кусучая, интересовался уже!)
Я пока удалённо работаю с ним.

Vladimir V.:
Пытался договорится удалённо поработать с "Эльбрус" как раз запускать троичную машину. Vladimir V., [28.06.2022 12:41]
Буду действовать через Вас.

Аϱτεμις:
В Кремниевых Секретах Эльбрус 8С был бонус для тех, кто дочитал до конца. Скажем так, это, своего рода, возможность поковырять Эльбрус самому для каждого из читателей.

Я там оставил инструкцию по тому, как получить удалённый доступ к одному из тестовых стендов Эльбруса в МЦСТ. За эту возможность я выражаю благодарность Игорю Молчанову из МЦСТ, по инициативе которого и развёрнуты эти тестовые стенды.

Сейчас процесс получения доступа упростился: генерируете SSH-ключ у себя на компьютере, отправляете его публичный ключ (именно публичный, не приватный) через форму на веб-странице, и затем получаете оповещение с результатом в Телеге, которую вы оставили в форме на той же странице.
https://elbrus.6te.net/

Желаю успехов! В общем, развлекайтесь!
..."

28 Jun 2022 07:24
Profile WWW
Reply to topic   [ 79 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6