alone wrote:ЗСамый простой способ: вместо указания, куда идёт связь, ставить указание, откуда она идёт (скорее всего, так и сделано).
Сделано не так. При таком методе - каждый вход должен быть соединен с каждым или большинством выходов отдельной линией - что нереально, конечно же.
Используется общая шина. Через блоки кристалла идет много проводников. Каждый блок настраивается на задействование определенных линий. Получается, количество возможных связей между блоками ограничено количеством этих линий. Кроме того, проконтролировать что все блоки настроены согласованно - аппаратно достаточно сложно (сравнимо по затратам с вариантом соединений каждый с каждым).
Думаю, будет полезно почитать по теме коммутации литературу. Попадалось в книгах про внутреннее устройство микросхем для магистрального сетевого оборудования.
Выход вижу в том, что надо использовать не общую "физическую" линию для соединения блоков, а общую "информационную" шину.