ZXJaver#2 в разработке!

Старый спектрумистский форум

Moderator: Shaos

Yuri
Senior
Posts: 178
Joined: 01 May 2012 04:29
Location: 194.158.206.200

ZXJaver#2 в разработке!

Post by Yuri »

Привет всем! :wink:
Начал разработку нового номера. Сделал в оболочке поддержку для формата MP3. Теперь изображение статей будет в формате HTML, что позволяет произвольно оформлять текст и вставлять в него картинки. Нащупываю варианты LookAndFeel.
У кого есть статьи присылайте по адресу указанному в старом номере.
Yuri
Senior
Posts: 178
Joined: 01 May 2012 04:29
Location: 194.158.206.200

Re: ZXJaver#2 в разработке!

Post by Yuri »

Предлагаю всем протестировать пробную версию граф.оболочки:
http://www.yadi.sk/d/aXh37hNHhb382
Все статьи тестовые и не несут конкретного смысла по тематике журнала. Заставка тоже тестовая.
WARNING: Лицам предрасположенным к неадекватному поведению следует читать статьи только в присутствии личного психотерапевта!!!
Программа тестирования:
1. Запуск jar-архива. Проверка запуска программы.
2. Проверка появление заставки и нажатие клавиш ESC или ENTER. Оценка времени появления заставки. Проверка появления музыки во время заставки.
3. Проверка появления главной формы после соответствующих нажатий клавиш, указанных в пункте 2. Оценка времени появления главной формы. Проверка появления текста Содержания.
4. Проверка системы навигации. Попробуйте перейти к следующей статье с помощью гиперссылок. Вернитесь к Содержанию через строку меню или кнопки "Домик" на панели инструментов. Пробуйте переходить от статьи к статье с помощью кнопок стрелок на панели инструментов и пунктов меню. Проверьте - отображаются ли картинки в статьях?
5. Протестируйте все пункты меню.
6. Составьте мнение о скорости работы программы и визуальном оформлении приложения.
7. Предложите более лучшее решение к оформлению приложения и работе программы.
Вот, план тестирования. Отнеситесь к нему серьёзно. Тексты тестовых статей лучше не читать(Я серьёзно!!!!!). ;-)